Рецензия на книгу The One. Единственный от mariana

написала рецензию21 апреля 2020 22:36

#книжный_марафон2020
#Слизерин_К

"Если смерть Кевина чему-то ее и научила, так это тому, что жизнь нужно жить, а не наблюдать за ней со стороны." (с)

Вот это ничего себе! Такого я от книги точно не ожидала! Она захватила меня с первых же страниц (ну ладно, с тех, когда появляется маньяк)) и не отпускала до самого конца. Жаль другие книги автор еще не переведены на русский.

Около 10 лет назад ученые обнаружили некий ген совместимости, благодаря которому лишь сдав ДНК-тест можно найти любовь всей своей жизни. Пара на всю жизнь, как у лебедей. Но не все так гладко. Ваша половинка может оказаться вашим соседом или жить на другом конце земного шара, быть супермоделью или педофилом, старше вас на 60 лет или одного с вами пола. Но может быть такое, что программа не найдет совпадения, это значит, что ваша половинка либо еще не сдала тест, либо уже умерла, либо еще не родилась. Готовы сдать тест? Благодаря данному исследованию в мире стало меньше гомофобов и расистов, люди, нашедшие свою пару, стали счастливее, успешнее, снизился показатель домашнего насилия и множество других положительных статистических данных. Но есть и минусы: на треть увеличилось количество разводов, ведь все хотят жить именно со своим единственным/ой, вырос показатель самоубийств и депрессий среди тех, кто свою пару так и не обрел. Рушились семьи, страдали дети.

Пять человек получают письмо с результатом теста. Но все они будут с хэппи-эндом. Отчаявшаяся разведенка узнала, что ее суженый недавно скончался, другая едет на другой конец света, чтобы узнать, что любимый неизлечимо болен, та, что давно в отношениях со своей работой неожиданно получает практически идеального мужика, два абсолютно гетеросексуальных парня, у которых есть любимые женщины неожиданно получают в тесте друг друга (упс!) и, наконец, идеальная пара для серийного убийцы - коп (ха-ха, судьба та еще шутница). И все вроде бы банально, любовь-морковь, расставания и горе, но тут хочется использовать знаменитую фразу из "Твин-Пикса": "Совы — это не то, чем они кажутся.". Ведь на самом деле все совершенно не так, как может показаться на первый взгляд и дальше начинается такая мясорубка!!

Бодро и интересно, прочитала с огромным удовольствие и хочу еще нечто подобное или другие произведения автора.

Регина (@regina1)21 апреля 2020 23:52

Как раз сегодня на неё наткнулась и в хотелки добавила))

@milenaya22 апреля 2020 5:07

и я утащила)

@regina1, @milenaya, берите, берите, давно я с таким удовольствием книгу не читала

@mary.ru.188 Лера Домино 15 августа 2020
Задумка на самом деле интересная, хотя тут можно конечно и поразмышлять: открыли ген совместимости людей и теперь не нужно париться, искать себе любовь всей твоей ...Читать далее
@irina-green Царевна Лебедь 1 ноября 2020
Уныло. Предсказуемо. Картонно. Это не триллер и от него в этой книге только слово на обложке. От детектива нет и слова. А вот фантастический. Он ...Читать далее
@marty_murr Marty Book 5 ноября 2020
#зло2_2курс #БК_2020 (Книга, в названии которой есть знак препинания) Поиск идеальной пары. Не бесплатно и конечно же с регистрацией и смс. ▫️▫️▫️ "Полные надежд романтики ...Читать далее