Рецензия на книгу Странное путешествие мистера Долдри от dpakoshka

написала рецензию7 мая 2020 19:19

Гадалка предсказывает главной героине будущее, но при этом еще и затронув прошлое, тем самым всколыхнув давно забытые воспоминания. После ночных кошмаров, девушка решается все-таки поехать в Стамбул, где по словам старой гадалки она узнает то, что перевернет всю ее жизнь, а еще познакомиться с шестью мужчинами и найдет того, кого ждет всю жизнь.

Средненько. Ярких эмоций книга не вызвала, но и слишком скучно тоже не было. Кто будет суженым героини сразу понятно, да и тайна прошлой жизни не сильно захватывающая. Все разворачивалось без неожиданных сюжетных поворотов. Просто нам постепенно открывали все больше деталей из прошлой жизни Алисы.

Героев в романе мало и узнаем мы о них не слишком много, зато запахам здесь уделено очень много внимания, потому что главная героиня парфюмер. В книге говориться, что мы очень многое запоминаем и ассоциируем с запахом. А я вот подумала, что у меня много воспоминаний с определенной музыкой. Для меня запахи не такие яркие.

Любопытный получился роман, то воспоминания, то письма, то просто настоящее. Приятная, хорошо написанная история со счастливым концом.

#вирус - С
#воины_времени

@anastasiaremiz Анастасия Ремиз 21 января 2015
Странное путешествие мистера Долдри весьма увлекательная книга. После прочтения она стала моей второй по списку любимой книгой. Я восхищаюсь автором Марком Леви с еще большей ...Читать далее
@anastasia_roja Медведь 22 февраля 2015
Название книги как нельзя лучше раскрывает суть произведения. Мистер Долдри - один из главных героев книги, сосед Алисы. Он - художник. Она - парфюмер. Оба ...Читать далее
@elloissa Даша Моцкене 24 сентября 2015
Наконец-то мне довелось познакомиться с творчеством Марка Леви, и всё благодаря Академии! Для написания заключительной рецензии в рамках учебы на географическом факультете эта книга, пожалуй, ...Читать далее