Рецензия на книгу Осторожно, женское фэнтези! от fairytale22

написала рецензию15 января 2021 17:09

Вот так вот начинаешь писать роман, чтобы отвлечься от проблем насущных, на середине забрасываешь его, а потом выясняется, что созданный тобой мир нуждается в спасении и местный бог переносит тебя в тело главной героини для выполнения основных целей любого женского романа: вычислить злодея, решить проблемы, выйти замуж… Именно так Марина стала Элси и ученицей боевого факультета в магической академии.

Не сказала бы, что сюжет поражает своей новизной, все стандартно для ромфанта – красавец ректор кружит голову Элси, кроме него есть и другие претенденты, загадочные исчезновения будоражат умы студентов, ну и терзания главной героини (куда же без них), все это рецепт неплохой книги, которая позволит расслабиться и очистить мозг от повседневных забот. Большего ожидать, пожалуй, не стоит, но это именно то, на что я и рассчитывала, поэтому осталась довольна.

Пожалуй, удивил объем книги, он достаточно внушителен для книг такого жанра, и, честно говоря, не совсем оправдан. Получилось чуть затянуто и не динамично, спасибо, хоть скучно не было. Порадовало, что героиня взрослее того тела, в которое ее перенесли, и хотя бы зачатки здравых мыслей но были (далеко не всегда, но все-таки).

Однозначно планирую читать продолжение, как я поняла, там будет сменен фокус на других героев, причем, довольно любопытных.
#буклайв_собеседование (Кулинария – кусочек пиццы у кота)

Катя (@rina_rot)15 января 2021 19:52

Название классное:) тем более и объем ее маленький, судя по рецензии)

Наталия (@fairytale22)15 января 2021 20:03

@rina_rot, объем то большой, только вот размазано мастерски, много описаний и переживаний))

Катя (@rina_rot)15 января 2021 20:15

@fairytale22, зато прям в названии автор предупредила:)

@nuta2019 На этот раз добрая Нюта 13 февраля 2020
#книжный_марафон2020 #Пуффендуй_К #серийные_убийцы2_0 Ещё одна внезапная приятность. При виде описания книги я решила – отдохну! Отдых удался, да ещё с пользой. Ибо из аннотации я ...Читать далее
@varenichenko Татьяна 30 июня 2020
Первая мысль после того, как перевёрнута последняя страница: что-то как-то я не поняла.. Не поняла такого большого объёма (ну согласитесь, для ромфанта это много) и ...Читать далее
@skantor Соня Кантор 29 августа 2020
Мы в ответе за тех, кого написали и котиков. Пицца, котик, телевизор. Именно так собиралась провести вечер Марина, да вот только, человек предполагает, а бог-подросток ...Читать далее