Рецензия на книгу Меж двух времён от 7admeta7

написала рецензию6 октября 2020 9:07

Забавный факт: каждый раз путешественнику во времени говорят, что он не должен ни во что вмешиваться, никак менять события, кроме, возможно, тех событий, ради изменения которых его туда отправляют, и что-то я не припомню книгу, кв которой хоть одному путешественнику это удалось.
Вот и Саймон морли погряз в 1882 году по уши. Даже умудрился путешествовать во времени не один.
В целом книга мне понравилась, не смотря даже на довольно затянутое начало, в котором герой готовился к межвременному переходу.
Правда, все эти описания конца 19го века и изменения в Нью-Йорке меня не особо впечатляли. Всё же, сложно представить то, чего никогда и не видел. Даже не смотря на фотографии и зарисовки в книге и уж больно огромные описания. Поэтому меня больше занимала детективная составляющая с конвертом, надгробием и самоубийством.
Хотя в книге были моменты, которые меня немного смутили, ибо про них герой или автор просто забыли.
#БК_2020 - 9. Книга из списков 1 потока Книжной академии.
#воины_времени

@id191717023 Дарья Шумихина 5 апреля 2015
Я впервые познакомилась с писателем Джеком Финнеем на страницах книги "Меж двух времен", и книга поглотила меня полностью. Из названия "Меж двух времен" становится ясно, ...Читать далее
@renya92 Александр Анисимов 5 мая 2015
Как любителя научной фантастики, а в частности перемещений во времени, меня в этой книге привлекло прежде всего название. Хочу сразу заметить, что такого способа перемещения ...Читать далее
@marfic 5 августа 2015
К счастью ли нет, но я совершенно не знала, чего ждать от книги. Стильная фантасмогорическая обложка и наличие этой книги в подборке Совместного чтения наводили ...Читать далее