Рецензия на книгу Институт от zablutshaya

написала рецензию10 октября 2020 9:05

Стивен Кинг продолжает радовать читателей новыми отличными работами и это просто прекрасно. Мне нравится как он подходит к процессу написание, изучает материал, консультируется и результат того стоит.

Люку предстоит пережить неимоверные сложности, чтобы изменить, а то и разрушить целую систему. Тим же сыграет немалую роль в этом предприятии.
Мне нравится как структурирован роман. На первый взгляд два абсолютно разных человека, да и их изначальные истории никак не вяжутся, встречаются в переломный момент. Какова была вероятность, что Тим окажется в маленьком городке, ведь его путь лежал в Нью-Йорк, но и он сам об этом задумался. Если бы не один случай, то все закончилось бы по другому.

Институт поистине страшное место. Но при этом было чрезвычайно интересно наблюдать как работает эта уже давно отлаженная система, какова цель и последствия. В конечном итоге Люк правильно скажет, что по теории вероятности все это весьма бессмысленно.

В этой истории мне понравилось все: персонажи, проработка деталей, сам сюжет в конце концов. Как правильно кто-то выразился в предыдущих рецензиях, Стивену Кингу отлично удаются книги, где герои дети. Он хорошо чувствует их психологию. Отправляю книгу в список любимых и интересно было бы увидеть ее экранизацию когда-нибудь.

#зло2_1курс (1 список)

@tinuviel Рената 27 мая 2020
Так приятно почитать нового Кинга. Не в смысле непохожего на себя, а роман наиболее близкий к настоящему времени. На этот раз он нам рассказывает историю ...Читать далее
@neveroff 6 июля 2020
Как же мне нравится поздний Кинг! Конечно, его ключевые шедевры были созданы в 70-80-х, но они, как это сказать, читаются как будто написаны очень-очень классным ...Читать далее
@mariana Шальная Императрица 24 августа 2020
#воины_времени #книжный_марафон2020 "Великие события поворачиваются на маленьких петлях." (с) Такой разный и в то же время такой похожий сам на себя Стивен Кинг. Даже не ...Читать далее