Рецензия на книгу Бриджит Джонс: грани разумного от fairytale22

написала рецензию5 ноября 2020 16:36

И снова такая милая, наивная и немного неуклюжая Бриджит Джонс!) Вроде бы всего две книги, а такое ощущение, что знаю ее сто лет, но все еще не перестаю удивляться ситуациям, в которые ей удается попадать.

История Бриджит набирает обороты – мужчина мечты найден, но не все так гладко как хотелось бы, так что настроения первой книги сохранились. Кроме проблем на любовном фронте, героиню ждут испытания на работе, а также неприятности, связанные с ремонтом. Да что там говорить, она даже в отпуск без приключений не смогла съездить!)

Сюжет по своему развитию напоминает первую книгу, вот только уровень сложности повысили – если в первой части в основном это был уровень «неудачный наряд» и около того, то вторая часть гораздо быстрее добралась до проблем с законом. В остальном эта книга ничем не уступает «Дневникам», все тот же мужчина мечты Марк Дарси, «ядовитая медуза» Ребекка, взбалмошное начальство и любимые подруги. А уж похождения мамы Бриджит вообще можно вынести в отдельную книгу.
Продолжение читать обязательно буду, советовать эту часть тем, кому понравилась первая – тоже)).
#Бинго (7)

@katzhol Катя 2 апреля 2015
Скучно, грустно и нечем заняться? Прочитайте продолжение истории про Бриджит Джонс. Между первой и второй книгой проходит около месяца. У Бриджит теперь есть бойфренд! Да ...Читать далее
@mayakhliv Майя 11 августа 2016
Когда у тебя нет парня - это проблема, но если он есть, то проблема становится еще больше. Итак, я взялась за вторую часть этой, не ...Читать далее
@irishka888 Ирина Баташова 27 августа 2019
Вторая книга не вызывает таких смешных эмоций у меня, как первая. Во второй книге я все чаще ловила себя на мысли, что мне жалко вечно ...Читать далее