Рецензия на книгу Помеченная звездами от nadya_kaduchen

написала рецензию25 ноября 2020 21:51

#зло2_2курс

Очень странная обложка. Она вообще сюда не подходит. Вот смотрите и что вы видите, что ожидаете прочесть внутри? Ну, очередной романчик, которые в переходах в мягком переплете за 50р продаются. В принципе, ничего важного или серьезного вы не ожидаете. Но книга, на самом деле, глубже, серьезнее что ли. Там много разных человеческих страстей, ошибок, переломных моментов. Идея у книги весьма оригинальная. Но мне показалось, что подана она не особо. Дело даже не в том, что не интересно или как-то "плохо", хотя это слово тут явно не удачное. Просто как-то не серьезно что ли (смотрим на обложку опять же). Как-то подсознательно ничего важного и серьезного не ждешь. Ну, девушки, ну что-то вроде юных волшебниц накосячили по полной программе, каких-то духов/монстров/демонов/трупов/некромантов и иже с ними навызывали. Звучит не очень, согласитесь? Но под оболочкой такого банального сюжета разворачивается не кислая такая драма с человеческими страстями. Почему автор решил подать именно так для меня загадка. Возможно, было желание привлечь подростковую аудиторию и показать ей под легким соусом важные вещи? Как вариант. Поймут ли? Хотелось бы верить, что труд не пройдет зря.

Эта книга о трех сестрах. Девушки очень разные, своеобразные, у каждой есть какая-то своя изюминка. А с другой стороны - они такие предсказуемые и картонные. Вот так и не смогла увидеть в них чего-то, чего раньше не было. Так и хотелось сказать "Ну, это уже было, можно новенького чего-то?", и так до самого конца. Даже действия блин +\- предсказуемые были у девчонок.

В начале живут эти 3 девочки в раю (зачеркнуто) в классном мире фэнтези, где все прям классно-розово-ванильно. А дальше старшая начинает чудить. И появляются демоны и прочая нечисть (внезапный такой нежданчик). Нечисть тоже начинает чудить, а старшую отправляют в неведомые дали (с глаз долой из сердца вон. Младшие страдают, себя виноватыми считают.

В целом, у меня довольно странные впечатления от книги, однозначно сказать, что книга понравилась не могу, но и стойкого негатива у меня она не вызвала. Однозначно, что знакомиться с творчеством данного автора мне пока не хочется. Но кто знает, что будет дальше.

@loki28 ноября 2020 19:45

не очень поняла про подростковую аудиторию.
Это выдуманный мир, в который убегают после того, как что-то произошло. Этот мир был выдуманные, волшебный и идеальный, а не для подростковой аудитории

@carpediem 4 июня 2014
Это, наверное, глупо, но зачастую я выбираю книги, которые буду читать, по обложке. В конце концов, они (то есть обложки) и создаются для того, чтобы ...Читать далее
@tinuviel Рената 17 июня 2014
Когда я увидела картинку обложки и прочитала аннотацию, настроила себя на легкое чтение чего-то фэнтезийного.Как я ошибалась! Читается книга и правда очень легко, но она ...Читать далее
@loki 23 апреля 2020
#Слизерин_К Как хорошо №1 Что я не вспомнила, что совсем недавно читала другую книгу автора и она была не очень. Как хорошо №2 Что я ...Читать далее