Рецензия на книгу Красношейка от id209811854

написал рецензию24 февраля 2021 13:43

#БК_2021. 12. Книга про маньяка или серийного убийцу.
Доброго времени суток, дорогие любители книг.
Я не привык читать детективы, это не любимый мой жанр книг. По-этому я не ожидал чего-то сверх занимательного, от прочтения данной книги.
Скажу сразу- я ошибался. Мне понравился сюжет книги. Понравились две линии повествования ( линия, времен второй мировой войны и современная линия), которые в конце романа соединились.
События в книге достаточно запутанные. По началу я путался в количестве персонажей, в переплетении их отношений. Но благодаря этой особенности, создавалась правдоподобие детективной линии. То есть я абсолютно поверил автору и его истории.
Всех злодеев поймать не удалось, по-видимому их поймают в других романах серии.
Читать произведение было очень легко. Язык, по-моему мнению, достаточно прост, но не настолько прост, что-бы казаться глупым. Еще мне понравились психологическое раскрытые героев книг. Их психология была достаточно хорошо описана в ключевых моментах сюжета, что позволяло сопереживать им.
Планирую читать другие произведения данного автора.
Желаю всем приятного чтения и всех благ

Катерина (@nightka)24 февраля 2021 14:58

да, дальше будет заварушка поинтереснее, читайте) А предыдущие книги вы не читали? Первые две хоть и не так важны, но эту серию лучше читать по порядку.

Serega Kaplunov (@id209811854)24 февраля 2021 16:08

@nightka, Я не читал предыдущие книги, по тому что не очень люблю детективы. Эту книгу я прочитал ради бойцовского клуба. Будет время прочту другие книги из этой серии.

@psymag 26 февраля 2016
Еще немного и для меня "отличный современный детектив" будет равно Ю Несбё. Очередное шикарное творение от норвежца. Это третья книга из серии о детективе Харри ...Читать далее
@mariana Шальная Императрица 2 апреля 2017
Решила я почитать современный детектив и продолжить знакомство с Харри Холе, открываю книгу, а там... Вторая мировая! Да-да, именно так! Не всю книгу правда, но ...Читать далее
@skerty Яна 30 сентября 2017
Вот и мои первые восторги от книги из серии про Харри Холе. Только с третьей книги у меня появляется любовь к небритому Харри. Хочется теперь ...Читать далее