Рецензия на книгу Мисс Пим расставляет точки от Areliya

написал(а) рецензию8 декабря 2021 19:22

У меня такое чувство, будто меня обманули. Обещали детектив, но первые две трети книги даже преступления не происходит (если не считать подозрения в списывании). Да и потом нет никакого расследования, даже элементарного дознания со стороны полиции с целью установления обстоятельств происшествия. А уж мисс Пим не просто не пытается разгадать загадку, а даже всерьёз думает о том, чтобы ничего не предпринять, а то вдруг разрушит чью-то жизнь. Тем самым она становится на скользкую дорожку, что ценна только жизнь тех людей, которых любят и о которых заботиться, а жизнью нелюбимой сироты без подруг можно и пренебречь.

Вообще логика мисс Пим довольна странная. Так она готова по косвенным доказательствам обвинить девушку в списывании, хотя если посмотреть на её доказательства в сухом остатке, то они очень сомнительного свойства. Девушка нервничала и сдала плохо экзамен, когда учительница стояла за её спиной? Она действительно думает, что это ненормально? При этом предполагаемые улики она уничтожает.

И интересен вопрос с этой шпаргалкой. Если уж человек так готовился к письменной работе, что заранее писал качественные шпаргалки по каждому предмету, то это заслуживает кое-какой похвалы.

Кстати, к программе обучения у меня тоже много вопросов. Что это за интересное учебное заведение, которое сочетает в себе интенсивные силовые нагрузки в виде гимнастики, различные виды танцев и основы медицины (теория и практика)? А по итогу выпускает учительниц физкультуры или медиков на свой вкус? Может я чересчур скептична, но верится в существование такое школы мало.
#убийственный
#буклайв_работа
#подземелье_дракона
#буклайв_счастье_3(#буклайв_подработка_Батуу_11)

@cupy Penguin Lessons 21 декабря 2015
#Иск1_2курс Детектив настолько классический, что детективом почти и не пахнет. При всей симпатии к долгим прологам в этом жанре, даже я удивилась, когда после прочтения ...Читать далее
@mayakhliv Майя 6 января 2016
В тихом омуте черти водятся, поэтому элитные учебные заведения, расположенные на лоне природе, являются просто эпицентром всяких неприятностей, которые сознательно замалчиваются, чтобы не повредить репутации ...Читать далее
@lienin Екатерина 29 сентября 2016
В тихом омуте черти водятся. Колледж для девушек в сельской местности оказался отличным омутом, а вот черти как-то подкачали. Но обо всем по порядку. Во-первых, ...Читать далее