Рецензия на книгу Жнецы страданий от serenity926

написала рецензию23 марта 2022 18:32

Совершенно неожиданно книга вывернула меня наизнанку. Написано совершенно потрясающе: легко, плавно, а главное, атмосферно до жути.
Были моменты, когда я откладывала читалку в сторону и застывала минут на 10, переваривая произошедшее.
Авторам удалось прописать саму квинтэссенцию человеческого одиночества. Чувства героев, постепенный перелом и перекроение их личностей описаны так, что душу щемит и хочется пойти повыть от безнадёги.
Книга читается очень тяжело (в моральном плане), но при этом у меня ни разу не возникло мысли бросить чтение.
Однозначно высший балл.

P.S.: Такой шикарнейшей мести обидчику я давно в книгах не встречала. Лучшего выхода из ситуации с Донатосом и представить нельзя. Самое страшное наказание - внушить неконтролируемый страх тому, кто до этого много лет держал в таком же страхе тебя.

#буклайв_ратуша_дверь

@littlemermaid24 марта 2022 22:54

Мне все было интересно, как же она отомстит Донатосу)) действительно, лучшей мести и представить нельзя)

@lorikieriki Катя Cat 15 августа 2015
Мрачный мир, суровый. Тяжело в нем жить, страшно, а умирать еще страшнее. Потому что всякий, не заговоренный колдуном встанет, а с нежитью уж не беседовать ...Читать далее
@seppala Катрин 21 июля 2018
Темное фентези читать мне не в первой. Женское фентези тоже. Но вот нечто среднее между этими двумя - пожалуй первый раз вижу. Итак, средневековый мир ...Читать далее
@rezviy_homiak Катя 22 августа 2023
Это тот редкий случай, когда открыв книгу просто посмотреть, я не смогла остановиться. Происходящее на страницах пугало, шокировало, заставляло плакать и переживать, но в тоже ...Читать далее