Поиск по результату запроса:

Хэштег буклайв_ратуша_дверь

(найдено 11 упоминаний)
написала рецензию26 марта 2022 3:54
Вилла «Белый Конь»Агата Кристи

Три «весёлые» пожилые дамы убивают людей на расстоянии благодаря силе внушения. Круто, правда?.. Неправдоподобно, скажете вы. Я вот тоже подумала, что это не в духе Агаты Кристи, но чуть не попалась на удочку. Слишком уж хорошо они себя рекламировали. (Смех)

Не смотря на то, что в книге нет никаких известных сыщиков, а без них книги Кристи для меня часто из детективов превращаются во что угодно, тут хотя бы имело место расследование. Тут не было пары разговоров ни о чём и итога. Тут пытались разобраться, даже жизнью ради правды рисковали. Хотя, конечно, начало было весьма и весьма долгим для столь небольшой книги. Но в целом получилось интересно и весьма познавательно, даже людей спасали благодаря описанию отравления. Только вот не думаю, что в моей голове надолго останется воспоминание об этой книге, не смотря на мистический антураж.

#буклайв_ратуша_дверь (АСТ, 2004) (есть экранизация)

написала рецензию26 марта 2022 2:42
Перебои в смертиЖозе Сарамаго

Разве вы никогда не задумывались, как было бы хорошо жить дольше? А вообще не умирать? Есть что-то в бессмертии, что привлекает. Вот я задумывалась, но явно не в таком ключе, как автор этой книги. Точнее, в моих мечтах бессмертие сочеталось с нестарением. Ну, или на худой конец отсутствием болезней. К сожалению, вариант автора гораздо более логичным мне кажется, хотя им я была слегка обескуражена.

Итак, в одной стране резко перестают умирать люди. Причём они продолжают стареть, они продолжают болеть смертельными недугами, они даже в коме находятся, но НЕ умирают. И тут оказывается, что вроде как это и хорошо, а с другой стороны появляется просто куча проблем! Что делать религии? Ведь она больше про загробную жизнь и то, как наши поступки тут повлияют на жизнь там, так? А если никакого ТАМ не будет?! А как же целая орда похоронных дел мастеров?! У них же никогда простоя не было и тут такое! А что делать больницам, ведь теперь пациенты не уходят за грань, освобождая место следующим… В общем, проблем вылезло немало. И не только их.

Я уже читала «Слепоту» автора, так что и к тому, как будет выглядеть текст, и к тому, что потихоньку изо всех щелей полезут пороки всех цветов и масштабов, да и тому, что люди те ещё ________ (вставьте нужное слово), была готова. И меня опять поразило, что у этого автора после прочтения у меня не возникает острой необходимости помыться или напиться. Нет ощущения, что меня окунули во что-то или обмазали с макушки до пяток. Всё воспринимается очень спокойно и как-то по-философски.
#школа_март_3
#буклайв_ратуша_дверь (Vintage, 2008г.)

написала рецензию26 марта 2022 2:22

Надо было перед чтением почитать рецензии, избавила бы себя от кучи страданий, пары десятков попыток или бросить или таки уж дочитать эту книгу. Да, я дочитала, но как по мне ни одна книга не стоит таких измывательств над собой…

Я в очередной раз поверила описанию. Хотя уже начало вызвало у меня сомнения в том, что я сделала правильный выбор. Но было любопытно, было интересно откуда у всех фетровые конверты, если их нужно было выкинуть душам… В общем, я купилась на идею, но не смогла проглотить исполнение. И до знакомства с писателем, придумавшим страдания других людей, я ещё терпела всю ту мерзопакостную грязь, лившуюся на меня со страниц, то после стало совсем плохо. Я прерывалась каждые страниц 30, а на телефоне, как вы понимаете, это совсем уж небольшой объём…

И даже не знаю, виной всему разный взгляд на мир у меня и автора, или просто автор сам запутался в том, что и как он хочет показать. Логику поступков и происходящего я уловить была не в состоянии. Он хотел впихнуть в книгу философию, и видимо, так на этом зациклился, что забыл о том, что у книги должен быть ещё логичный и интересный сюжет. А не его зачатки, размазанные по страницам тонким неровным слоем…
#школа_март_1
#буклайв_ратуша_дверь

написала рецензию23 марта 2022 18:32
Жнецы страданийАлена Харитонова

Внимание: данная рецензия содержит спойлеры. Показать?

@littlemermaid24 марта 2022 22:54

Мне все было интересно, как же она отомстит Донатосу)) действительно, лучшей мести и представить нельзя)

написала рецензию10 марта 2022 16:33

Начало второй книги далось мне непросто. Те кто пришел взглянуть на вторую книгу после прочтения первой помнит, что случилась БЯДЯ- помутнение разума у Памяти. Но как бы про эту проблемку будет много позже, упоминается где-то на трети книги. И всё это время читатель страдает в попытках понять, «где я что пропустил или непонял»?
Далее было перечисление учеников, ровненько скопированных с прошлой книги. Как-то не сильно было приятно.
Отношения тоже как-то не радовали, всё уж слишком, то ли неестественно, то ли предсказуемо, но что-то не то.
А потом неплохие шутки, парочка крушения многоярустных планов гарпии (дада, не самая умная оказалась и не всё может просчитать, что невероятно радует ибо всемогущие герои это слишком скучно)… в общем дочитывала я книгу с удовольствие и даже загрустила, что это дилогия)
Кстати, помнете то ощущения сборника анекдотов? Оказывается (в конце книги есть страничка от автора) это первоначально и начиналось как небольшая шуточная история, но воображение и муза превратили наброски в полноценную дилогию.
#буклайв_ратуша_дверь
#буклайв_навык_изобретательство3 (замена зеркалом по теме)
#буклайв_зеркало_артефакт