Рецензия на книгу Монах, который продал свой феррари от OlgaKondrashova

написала рецензию17 декабря 2013 21:25

Противоречивое название книги так и манит читателя. Каким образом у монаха могло появиться феррари? Чем должен заниматься такой монах? И зачем продавать феррари? Не для названия же книги ради. Действительно, не ради броского заголовка.

Главный персонаж книги - успешный юрист и адвокат. Он добился всего. Большой дом, счета в банке, и даже новенький красный феррари на лужайке перед домом. Но… Материальный достаток и профессиональная реализация приводят Джулиана Мэнтла , именно так зовут юриста, к кризису. Оказывается, что успех поверхностен, деньги не приносят душевной гармонии. Разочарования толкают Джулиана на поиски духовного смысла жизни.

В бестселлере Робина Шарма раскрываются основные навыки «Искрящейся жизни». Они позволят каждому обрести душевную гармонию. История адвоката, который продал красный феррари, преподносится читателю как довольно реалистичная. Советы и правила по улучшению жизни рассказываются от лица Джулиана, пережившем изменения на себе.

Задумка довольная интересная. Читателю остается только запоминать несложные советы и следовать правила «искрящейся жизни», чтобы обрести душевную гармонию. Продавать красный феррари, как это сделал герой книги, для этого совсем не обязательно. Главное найти время прочитать книгу и выделить несколько минут день на предлагаемые упражнения.

мне всегда казалось, что рецензия – это оценка произведения читателем, описание, так сказать, эмоций, возникших в ходе прочтения того или иного произведения. но, честно говоря, ваше рецензия, видимо, исключения) она вышла довольно-таки суховатой, зато – как мне кажется – несущей дельную информацию о произведении

@rendzi Руслан 22 июня 2015
«Монах, который продал свой Феррари» самая известная книга Робина Шарма, книга о духовном кризисе и его преодолении. Книга издана в 18 странах, довольно большие продажи, ...Читать далее
@dobromir Пи Кей 16 июля 2015
Мне книга очень понравилась. В ней множество советов для личностного роста, причем написана она очень увлекательно и в конце каждой главы дается схема-напоминалка, в которой ...Читать далее
@orange_sky Катерина 24 января 2016
Данная книга написана для того, что бы пробудить человека к жизни. Иногда бывает такое состояние, что ты живешь по какому-то жизненному шаблону, живешь как в ...Читать далее