Как часто Вы перечитываете книги? И какие книги Как... от rfhreifrfhrf
создала обсуждение14 августа 2015 20:40

Как часто Вы перечитываете книги? И какие книги Вы уже перечитали не один раз? =)

@chupacabra14 августа 2015 21:50

Раньше перечитывала, особенно нравилось читать книги Громыко, в частности Профессия: ведьма
Еще вот Агату Кристи перечитываю, потому как хочу быть уверенной, что в школе успела все книги ее прочти))
А последнее время...последнее время не успеваю перечитывать( слишком много нового и интересного, и так мало времени....

а Вы перечитываете?

@chupacabra, насчёт нового и интересного согласна с Вами.
Хочу перечитать произведения из школьной программы, классику т.е. Так как совсем забыла о чём там, какой сюжет. Придётся перечитать=) НЕ из классики я перечитываю цикл"Ведьмака" Анджея Сапковского.

Медведь (@anastasia_roja)14 августа 2015 22:28

Многие книги перечитывала и в планах перечитать ещё очень много. "Мастера и Маргариту" читала точно три раза. "Граф Монте Кристо" прочитан два раза. "Поющие в терновнике" тоже раза три. "Унесённые ветром" пару раз. Да и ещё очень много. Стихи Эдуарда Асадова перечитываются постоянно))

v v (@vandal)14 августа 2015 22:31

Ничего еще не перечитывал...да и не особо планирую)
Впереди еще столько много книг, которые ждут, когда я их прочту))

Joker (@nikfrock)14 августа 2015 22:32

В детстве перечитал трижды "Властелина Колец", а четвертый раз был в прошлом году)
Поттера читал два раза на русском, один раз в оригинале)
Первое в очереди, что буду перечитывать в скором времени " Темная Башня")

@chupacabra14 августа 2015 22:34

@nikfrock, блин, все то, что я только планирую прочесть)))

@readman14 августа 2015 22:36

Перечитывал пока только из классики, но не более 2-х раз. Например, Войну и мир. :D

Joker (@nikfrock)14 августа 2015 22:37

@chupacabra, я чуть со стула не упал - ты, любитель фэнтези, Поттера не читала и Властелина?)))

@chupacabra14 августа 2015 22:39

@nikfrock, у меня с Властелином особые отношения))) Когда его все начали смотреть я решила, что это мэйнстрим и я в нем не участвую...глянула одну часть и то в Гоблине)) А вот пару лет назад только решилась все посмотреть)) посмотрела)) Но до чтения у меня судя по всему еще очень долгий путь...

@chupacabra14 августа 2015 22:41

@nikfrock, а Поттера это прочла)) я его тупо в твоем сообщении не заметила Х)

Joker (@nikfrock)14 августа 2015 22:42

@chupacabra, Мэйнстрим 1954 года :D ну, я понял о чем ты))

@chupacabra14 августа 2015 22:42

@readman, не, я на такой подвиг не решилась бы)) на сегодняшний вечер будете моим кумиром :D

Людмила (@liu)14 августа 2015 22:44

Многократно были перечитаны "Евгений Онегин", "Пиковая дама" и ещё несколько шекспировских пьес, так как оперы были в программе учёбы или по работе. А ещё "Поющие в терновнике" раз 5, "Преступление и наказание" 3 раза, "Горе от ума", Чеховские пьесы и рассказы... Пока всё, что пришло в голову)

Даша (@aberracia)14 августа 2015 22:51

Я как и @chupacabra Громыко Профессия: ведьма 3 раза читала, скоро еще раз собираюсь. Два раза читала Женское и мужское. Раскрытие тайны женского начала, Эммануэль, Джейн Эйр.

@anastasia_roja, я тоже столько же "Мастер и Маргарита" перечитывала. Этим романом невозможно насытиться=)

@vandal, я если бы не забывала сюжет, тоже не перечитывала бы, потому что многое ещё хочу прочитать. Но решила, что буду перечитывать ХОТЯ БЫ классику. Да и на произведение могу по другому посмотреть, прочитав например, через пару лет. Взгляд на вещи то меняется.

@readman14 августа 2015 23:00

@chupacabra, ох, как приятно! Спасибо за "кумира на вечер". :D
А Вы знаете, ведь бывали люди, которые ВиМ от руки переписывали. Чтобы временно приобщиться к великому. Жаль, что не помню фамилии ( Шаламов?).

@nikfrock, Вы такие масштабные книги перечитывали!!! Это ВАУ просто. Ещё столько раз...

@readman, О_О Правда "Войну и Мир" перечитывали? Ух ты!!! Если честно, то я в шоке от того какие, далеко немаленькие, книги перечитывают.

@chupacabra14 августа 2015 23:03

@readman, офигела слегка)) но все равно Вы остались моим кумиром на вечер :D

@liu, Я "Евгения Онегина" собираюсь перечитать и любимого Достоевского " Преступление и наказание", а так же "Униженные и оскорблённые", сюжет который я совсем забыла, ну и так парочку небольших его произведений.

Joker (@nikfrock)14 августа 2015 23:12

@rfhreifrfhrf, когда тащишься от материала, то это только в удовольствие))

Медведь (@anastasia_roja)14 августа 2015 23:12

Точно! Ещё "Джейн Эйр" несколько раз читана. "Госпожа Бовари" на ум пришла. Её два раза читала.

@nikfrock, это точно! =)

@readman14 августа 2015 23:15

@rfhreifrfhrf, уж очень занимательны большие книгопутешествия. :-)

@readman, а я боялась тратить время на прочитанное уже. Но так как я узнала что тут ВЫ такииие книги перечитываете, то моё сомнение по этому вопросу исчерпано окончательно!