Конкурс тайных сокровищ Ридли от Readly
создал обсуждение10 мая 2016 15:22

Конкурс тайных сокровищ Ридли

Помните флешмобы «Тайные сокровища Ридли» и «Тайные сокровища Ридли - 2»? Это самые популярные флешмобы на Ридли. За время их проведения было написано 680 рецензий (это наш флешмобный рекорд). Именно этот флешмоб и дал нам идею для нового конкурса, в котором мы разыграем книгу «Прислуга» Кэтрин Стокетт.

Тайные сокровища Ридли

Правила конкурса:

1. Найдите книгу без рецензии. В конкурсе не принимают участие рассказы и сборники.
2. Прочитайте книгу и напишите на неё рецензию с тегом #конкурс_5 .
3. К участию принимаются рецензии, опубликованные с 11 мая 2016 года.
4. В конкурсе может участвовать несколько работ от одного ридлянина.
5. Работы принимаются до 23.59 московского времени 20 июня 2016 года.
6. Все участники конкурса получат +10 баллов к рейтингу.

Победитель будет только один. Его определит беспристрастное жюри из наших ридлян. Участник, чья рецензия займёт первое место, получит книгу «Прислуга». Итоги конкурса будут опубликованы в данном обсуждении 23 июня 2016 года.

Членом жюри может стать ридлянин с рейтингом от 750 баллов, для этого нужно написать на почту [email protected], в теме письма указав "Хочу стать членом жюри", в теле письма - свой ник на Ридли. Члены жюри могут принимать участие в конкурсе. Жюри будет состоять из 13 ридлян.

Ну что, всем удачи, да прибудет с вами муза!

Дарья (@daria_k)12 мая 2016 10:22

Подскажите, пожалуйста, существует ли ограничение по рейтингу на участие в конкурсе (у меня невысокий рейтинг)? И еще - можно ли каким-то образом включить в конкурс рецензию, написанную вчера вечером (она как раз на книгу без рецензии)?

Readly (@readly)12 мая 2016 10:24

@Daria_K, в конкурсе нет ограничения по рейтингу. К участию принимаются рецензии, опубликованные с 11 мая 2016 года.

Дарья (@daria_k)12 мая 2016 10:27

Спасибо за радостную информацию:) Подскажите, пожалуйста, как поставить тег на уже написанную рецензию?

liubov (@ottovi)12 мая 2016 10:38

@Daria_K, нажмите многоточие под вашей рецензией, опции, там можно редактировать.

Анчи (@kleo)12 мая 2016 10:39

@Daria_K, заходите в редактировать рецензию и дописываете тег, если конечно по срокам подходит

@Daria_K, под рецензией есть функция "редактировать".

Дарья (@daria_k)12 мая 2016 10:51

Ух ты сколько ответов сразу:) Большое всем спасибо за помощь!

@margaret_88812 мая 2016 16:02

@readly, в правилах Бойцовского клуба написано, что "рецензии, участвующие в игре «Бойцовский клуб Ридли», не могут быть совмещены с другими флешмобами и другими играми (за исключением Книжной Академии Ридли)", а в этом обсуждении в комментарии написано, что можно. Так как все-таки правильно?

Readly (@readly)12 мая 2016 16:21

@margaret_888, рецензии, участвующие в игре «Бойцовский клуб Ридли», могут быть совмещены с конкурсными, но не могут быть совмещены с другими флешмобами и другими играми (за исключением Книжной Академии Ридли)"

Катерина (@nightka)6 июня 2016 14:40

Readly (@readly)9 июня 2016 18:39

Осталось 11 дней, чтобы принять участие в нашем конкурсе рецензий. Поторопитесь, 11 дней пролетят незаметно. Всем вдохновения и интересных книг!

Readly (@readly)14 июня 2016 13:33

Осталось 6 дней...

v v (@vandal)14 июня 2016 13:49

@Readly, но я же не смотрел кассету...

@neveroff14 июня 2016 15:05

@vandal, теперь все на электронных носителях. Плюс 25 кадр...

Readly (@readly)20 июня 2016 10:52

Сегодня последний день приёма конкурсных рецензий, участвуйте!

Readly (@readly)20 июня 2016 10:59

Если кто-то хочет принять участие в голосовании, то ждём ваших заявок. Членом жюри может стать ридлянин с рейтингом от 750 баллов, для этого нужно написать на почту [email protected], в теме письма указав "Хочу стать членом жюри", в теле письма - свой ник на Ридли и ссылку на вк профиль.

Readly (@readly)22 июня 2016 18:18

Голосование немного затянулось, приносим извинения за задержку.

Readly (@readly)23 июня 2016 10:07

Ох и нелёгкое это было голосование, выбрать лучшего в этот раз оказалось гораздо сложнее, чем в прошлый. Но в честной борьбе победила Людмила (@liu) с рецензией на книгу Рождение трагедии из духа музыки. Поздравляем с победой! И ждём Ваш адрес для отправки посылки с призом.

Юлия (@vishenka)23 июня 2016 10:11

@liu, поздравляю с победой!!))))

Медведь (@anastasia_roja)23 июня 2016 10:14

@liu), УРА!!!! Поздравляю!!!! Достойная рецензия!

@katya23 июня 2016 10:19

@liu, поздравляю, обожаю твои рецензии

Медведь (@anastasia_roja)23 июня 2016 10:22

@katya, поддерживаю!!
А подарок-то какой отличный!

v v (@vandal)23 июня 2016 10:31

@liu, еху! Поздравляю с победой! :D

Елена (@bonita_senorita)23 июня 2016 10:42

@liu, Урааааа!!! Поздравляю!!! :)

Penguin Lessons (@cupy)23 июня 2016 11:03

@liu, ещё один поздравляу! Вот что значит хорошая рецензия - уже больше месяца прошло с момента написания, а я бы её вспомнила из без сегодняшнего повода. Мне вообще очень нравятся и победительницы конкурсов, пишущие мои любимые рецензии, и выбранные вами книги)

@alyonaivanishko23 июня 2016 12:21

@liu, рецензия действительно крутая получилась! Ты молодец, поздравляю!)))

@lerochka23 июня 2016 12:25

@liu, и от меня прими поздравления! Большинство твоих рецензий заслуживают этой победы. Поэтому очень рада, что победителям стала именно ты)

@neveroff23 июня 2016 12:58

@liu, поздравляю с заслуженной победой!

а кто еще в финале был, нельзя узнать?

Людмила (@liu)23 июня 2016 13:29

@Readly, Спасибо-спасибо огромное! Я тут просто как малый ребёнок прыгаю от радости =) И спасибо жюри, представляю как сложно было выбирать среди такого огромного количества достойных рецензий!
@vishenka, @katya, @anastasia_roja, @vandal, @bonita_senorita, @cupy, @alyonaivanishko, @lerochka, @neveroff, каждому большущее спасибо за поздравления и тёплые слова! Всем обнимашки и лучи добра! Я себя прям как именинница чувствую)
@katya, а тебе вообще ещё отдельная огромнейшая благодарность, это ведь ты мне сказала с этой рецензией в конкурсе участвовать! =)

Penguin Lessons (@cupy)23 июня 2016 13:34

@liu, так ты заранее знала, поэтому накануне фото детское поставила?!)))

Людмила (@liu)23 июня 2016 14:41

@cupy, хаха, да, видимо моё подсознательное включилось)))

@liu, поздравляю! И завидую слегка)))

Penguin Lessons (@cupy)23 июня 2016 14:46

@liu, тоже надо Ницше почитать, вдруг у меня включится)) Кстати, отдельный повод радоваться твоей победе - это грядущая рецензия на Прислугу, да же?) Мне когда-то экранизация очень понравилась, но с книгой пока не определилась (после "Хижины дяди Тома" боязно снова за такую выматывающую тему браться), поэтому смирно жду твоего вердикта))

Людмила (@liu)23 июня 2016 14:51

@cupy, а я экранизацию ещё не видела, хотя мелькала перед глазами. "Хижину дяди Тома" я даже 2 раза читала - в детстве, а потом в колледже, надо было по этой книге какую-то работу писать. "Прислугу" я кстати не скоро смогу прочитать, я даже адрес друга указала для отправки. Мы тут с мужем на 50 дней в Израиль собрались. Так что рецензию на "Прислугу" жди только к концу лета =)

Penguin Lessons (@cupy)23 июня 2016 14:58

@liu, без проблем, раньше второй половины осени я бы за неё в любом случае не взялась) Мне экранизация Эмму Стоун открыла, теперь она одна из моих любимых молодых актрис. Так вот зачем тебе тамошние книги, как-то пропустила я срединный коммент)) Только расстроилась, что ты "С кем бы побегать" не будешь читать)))

Людмила (@liu)23 июня 2016 15:07

@cupy, а кто сказал что не буду?.. никто не говорил) А если ты очень рекомендуешь, то я и прочитаю тогда гораздо быстрее =))) Эмма Стоун мне очень в "Магии лунного света" понравилась)

Penguin Lessons (@cupy)23 июня 2016 15:13

@liu, ура, для меня это одна из самых ярких страниц Страноведения :) Книжка небольшая, кстати, раз детская.
Магия была уже позже, она там хороша, но я почему-то позднейшего Вуди хуже воспринимаю( До "Римских приключений" он мне ближе.

Penguin Lessons (@cupy)23 июня 2016 15:16

@liu, а когда платочком махать на ридлянском вокзале?)

Катя (@rina_rot)23 июня 2016 18:31

@liu, Помню твою прелестную рецензию. Как я согласна с выбором жюри! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!)))
Теперь и ты можешь сказать: "на Ридли неподкупные члены жюри" :)

Людмила (@liu)23 июня 2016 18:33

@rina_rot, Спасибо-спасибо!) Я даже не сомневалась в неподкупности, а что, кто-то утверждал обратное?)

Соня Кантор (@skantor)23 июня 2016 18:48

@liu, поздравляю с заслуженной победой)

@tatuys23 июня 2016 19:15

@liu, Вы умничка)) с победой!))

Катя (@rina_rot)23 июня 2016 20:35

@liu, нет, просто ты теперь это почувствовала на себе.)))

Дарья (@daria_k)24 июня 2016 12:45

@liu, с победой вас:)

@psymag24 июня 2016 13:44

Поздравляем победителя! Заслуженная и уверенная победа!!!

@psymag24 июня 2016 13:44

Кстати, а простым смертным рейтинг то накинут, обещали вроде..?))

Елена (@bonita_senorita)24 июня 2016 13:48

@psymag, так накинули же))

@psymag24 июня 2016 14:08

@bonita_senorita, аа, значит я прошляпила)