Карма. от lyuda333
создала обсуждение6 августа 2016 9:32

Карма.

Приветы всем.:)

Я уже здесь давненько, но я только сейчас на это внимание обратила: зачем нужна карма и как она вообще зарабатывается?) Просветите.=)
#вопроспосайту

Катя (@rina_rot)6 августа 2016 9:41

читайте тут http://readly.ru/pages/karma/ .

Nyut Bary (@nyut)6 августа 2016 9:41

Вроде, просто кто хочет, тебе её поднимает или опускает

Людмила (@lyuda333)6 августа 2016 9:50

@rina_rot, спасибо.)

Nyut Bary (@nyut)6 августа 2016 9:50

@rina_rot, о, тоже почитаю, спасибо

Кирилл (@caiaphas)2 октября 2017 14:14

И что с ней происходит после 2-й рецензии, 3-й и т.д. ?

Светка Паршина (@beshenaia)2 октября 2017 14:50

@Caiaphas, ничего. +10 в карму при написании первой рецензии, всё остальное - от Ридлян с кармой выше 15.

Кирилл (@caiaphas)2 октября 2017 17:31

@beshenaia, Спасибо.
А зачем тогда мне писать вторую рецензию?

Светка Паршина (@beshenaia)2 октября 2017 19:11

@Caiaphas, всё очень просто: больше рецензий - больше шансов, что их оценят. А если писать хорошие рецензии регулярно, то и остальные пользователи начнут повышать вашу карму.
Плюс за написание рецензий дают прикольные медальки (по предпочитаемым жанрам), а за участие во флешмобах - отдельные награды.
Каждая написанная рецензия добавляет +1 балл в рейтинг. Каждый + за рецензию - ещё по 1 баллу. Заработаете 500 балов и получите статус "Гуру". А при 50 баллах можно обучаться в Книжной академии Ридли, где будет множество людей, читающих те же книги, что и вы. А это прекрасная возможность обсудить прочитанное.
В общем, скучать точно не придётся!

@neveroff2 октября 2017 21:44

@Caiaphas, в первую очередь рецензии пишутся для себя самого, чтобы через время вспомнить сюжет и впечатления.

Кирилл (@caiaphas)2 октября 2017 22:42

@neveroff,
Переформулирую вопрос :
Зачем мне писать рецензию именно на этом сайте?

Кирилл (@caiaphas)2 октября 2017 22:46

@beshenaia,
Спасибо за развёрнутое и доходчивое объяснение. Хорошо бы его включить в часто задаваемые вопросы, из которых я не понял и половины ;)

@loki2 октября 2017 22:56

@Caiaphas, незачем. Можете писать их хоть на туалетной бумаге, ту у нас какбэ не принуждение

Кирилл (@caiaphas)2 октября 2017 23:08

@loki,
Вместо грубого "не нравится - вали". Может задуматься над мотивацией пользователей, бесплатно наполняющих сайт контентом?

@loki2 октября 2017 23:12

@Caiaphas, мотивацию вы можете найти здесь) http://readly.ru/store/

@loki2 октября 2017 23:13

@Caiaphas, мне, например, не нужна мотивация, я для себя пишу, а вам зачем она нужна?

Кирилл (@caiaphas)2 октября 2017 23:16

@loki, И это главное, что меня заинтересовало !:)

Кирилл (@caiaphas)2 октября 2017 23:17

@loki, У меня карма 10 и мне непонятно, что я должен сделать для увеличения её до 15 , ибо иначе я себя ощущаю здесь негражданином.

@loki2 октября 2017 23:20

@Caiaphas, я вам чуть-чуть подняла карму, чтобы вы почувствовали себя гражданином))

@neveroff2 октября 2017 23:52

@Caiaphas, как я понимаю, карма для магазина привилегий не дает. Хотя может и ошибаюсь. Но если вас интересует именно store, то ради него и надо писать рецензии - каждая рецензий +1, каждый лайк за рецензию от других +1 (поэтому рецензии должны быть интересны другим, если вас интересует набор "суммы"), ну и если заходить ежедневно, то за каждый день тоже +1 балл.

@littlemermaid3 октября 2017 1:23

@Caiaphas, вы такой интересный) дорогой гость, встречайте меня хлебом да солью) все так же как и вы пришли сюда в разное время и никто не задавал таких провокационных вопросов из серии: а зачем мне писать рецензии именно на этом сайте, да где моя мотивация... На этом сайте стоит быть хотя бы потому что тут всё очень удобно устроено, можно воссоздать и систематизировать свою библиотеку, да и полно всяких плюшек. А писать рецензии или нет дело каждого, вон тут тысячи людей сидят и просто пользуются ресурсом, но рецензии пишут далеко не все. И кроме того, много вы видели подобных ресурсов ВООБЩЕ без надоедливой рекламы? Да тут рай для книголюбов, а вы всё вопросы свои задаёте)

Кирилл (@caiaphas)3 октября 2017 12:52

@loki,
Спасибо - приятная утренняя неожиданность. Я вообще ждал какого-нибудь бана от хозяев за речи недозволенные.
Насчёт рая согласен. Это не первый мой книжный сайт - есть с чем сравнить. Постараюсь больше острых вопросов не выносить ;)

Анна . (@jasa_anya)3 октября 2017 13:10

@loki, а я и не знала, что можно пожаловаться, что ты недогражданин Ридли ты Вы поднимаете карму) :DD
@caiaphas, рейтинг даёт больше преимуществ, чем карма) Но на самом деле, здесь можно обсудить книги, а недавно и фильмы, подобрать что то для дальнейшего чтения)

Кирилл (@caiaphas)3 октября 2017 13:35

@jasa_anya,
Рейтинг это - кредитка, а карма это - паспорт ;)
Сайт - лучший из всех что видел ! Я его давно заприметил, а когда увидел ещё и магазин, бросил всё барахло и переехал. Одна проблема: друзья на старых сайтах остались.

Анна . (@jasa_anya)3 октября 2017 13:46

@Caiaphas, зовите друзей сюда, к нам) Думаю, им тоже понравится)

Кирилл (@caiaphas)3 октября 2017 13:50

@jasa_anya,
Стараюсь. Уже сваял заывательный пост :)

Анна . (@jasa_anya)3 октября 2017 14:09

@Caiaphas, а после чего радуйте рецензиями)
кстати, очень советую поступить в академию, когда будет новый поток))

@littlemermaid3 октября 2017 14:38

@Caiaphas, магазин раньше ещё лучше был, раньше ещё кружки крутые были с логотипом сайта, сейчас вот убрали(( но может попозже опять введут

Кирилл (@caiaphas)3 октября 2017 15:12

@littlemermaid,
Меня не интересует ничего кроме сертификатов Озона. Жалко, что предлагаю только озон - не самый дешёвый магазин.

@loki3 октября 2017 16:13

@jasa_anya, иногда я становлюсь доброй)))

@neveroff3 октября 2017 17:35

@loki, и тогда я начинаю тебя бояться. Ну или за тебя...)))

Кирилл (@caiaphas)3 октября 2017 23:40

@neveroff,
Это всё приземлённое ..Но иногда хочется поцеловать кого-то в карму ;)

@neveroff3 октября 2017 23:48

@Caiaphas, возможно, не знаю. Мне это не очень важно... Я ради рецензий здесь был изначально, для памяти. Уже потом узнал какие тут люди крутые и как бывает интересно.
Но сертификаты - да, периодически отхватываю.))