Такого на Ридли еще не было! от Readly
создал обсуждение7 апреля 2017 15:27

Такого на Ридли еще не было!

Для тех, кто собирался прочитать или перечитать всего Гарри Поттера, а также для любителей участвовать в увлекательных затеях Ридли, мы запускаем новый флешмоб.

Гарри Поттер

Правила простые:
1. Напишите рецензию на все книги серии про Гарри Поттера (основных книг 7, поэтому на 8 книгу рецензию можно не писать, мы оставляем это на ваше усмотрение).
2. В рецензии обязательно укажите хэштег #флешмоб_ГП
3. Не забывайте про правила добавления рецензий.
4. Рецензии, участвующие во флешмобе, должны быть написаны не раньше 8 апреля 2017 года.
5. После того, как вы напишите 7 рецензий, оставьте комментарий в данном обсуждении - всего одно заклинание "ледитур либрорум".

ВНИМАНИЕ:
Рецензии на книги, участвующие во флешмобе, не могут участвовать в других флешмобах и играх, за исключением Книжной Академии Ридли и конкурсов.

Итоги мы подведем 21 июля 2017 года в 13.00 по московскому времени. Приятного чтения!

Вопросы?

1. Что делать, если я хочу участвовать во флешмобе, но уже написал сколько-то рецензий на книги про Гарри Поттера?
- Перечитайте и напишите рецензию еще раз. Правила Ридли не запрещают перечитывать книги и писать повторные рецензии, ваше мнение относительно книги всегда может измениться.

2. Писать рецензии надо на все книги серии?
- На 7 книг:
«Гарри Поттер и философский камень»
«Гарри Поттер и Тайная комната»
«Гарри Поттер и узник Азкабана»
«Гарри Поттер и Кубок огня»
«Гарри Поттер и Орден Феникса»
«Гарри Поттер и Принц-полукровка»
«Гарри Поттер и Дары смерти»

«Гарри Поттер и Проклятое дитя» читать не нужно, на ваше усмотрение.

3. Можно ли совмещать флешмоб и конкурс?
- Да.

4. Можно ли совмещать этот флешмоб и флешмоб "Экранизации"?
- Нет, флешмобы на Ридли совмещать нельзя.

@neveroff7 апреля 2017 17:54

вот же черт, прикольная тема. вопрос - когда перечитывать)))

Nyut Bary (@nyut)7 апреля 2017 18:13

@psycho, а ты по первому разу читал? ))

@lerochka7 апреля 2017 19:33

Писать второй раз рецензию на одну и ту же книгу?
Увольте...

Tira (@tirastell)7 апреля 2017 20:18

@regina1, :-Р
Опасно с тобой спорить)

@rina_rot, а я уж подумала, что одна такая осталась, кто не читал и не хочет читать книги про Гарри Поттера. Главное, не оставляют нам, читателям, никакого выбора. Хоть бы пару серий дали. А так - я точно пас. Меня в такой флешмоб даже +100 в карму не заманишь...

Катя (@rina_rot)7 апреля 2017 21:13

@beshenaia, я и фильмы не смотрела. Видела только))

Интересно)

@psycho7 апреля 2017 21:58

@Nyut, метишь в корень, мой верный друг))

Александра (@cherebrinka)8 апреля 2017 0:05

невовремя написала рецензию,но писать новое, желания нет

Nyut Bary (@nyut)8 апреля 2017 1:32

@psycho, если я правильно уловила тот самый корень, у меня такая же история))

Marty Book (@marty_murr)8 апреля 2017 9:46

чёрт, Ридли, ну что вы такие искусители! Я в деле^_^ 2 года не читала Поттера

@rina_rot, я тоже. И даже не тянет.

liubov (@ottovi)8 апреля 2017 12:31

а я вот не читала не разу еще, поэтому надеюсь выкроить время для Гарри Поттера, как раз давно хотела!

Анастасия К. (@terumi)8 апреля 2017 13:05

@skerty, поддерживаю Ваше мнение обома руками!)) практически все рецензии об одном и том же + их и так дофига, простите за выражение.
Но не спорю, идея "серийного" флешмоба - крутая, надеюсь, что в следующем смогу поучаствовать)

Алина (@alinqa)8 апреля 2017 13:20

Эх, прошлым летом как раз перечитывала и рецензии писала...

Медведь (@anastasia_roja)8 апреля 2017 15:09

@rina_rot, дай пять. Не читала, не смотрела))

Иринка (@aprilday)8 апреля 2017 20:05

Я бы перечитала, но для меня это абсолютно "зимняя" серия...

@malinka-kartinka9 апреля 2017 9:21

Миссия для меня невыполнима )))

@alyonaivanishko10 апреля 2017 8:24

Жаль, что именно ГП, а не, скажем, любая серия 5+ книг. Перечитывала его года три назад и пока в планах не было..

Алиса (@zablutshaya)10 апреля 2017 11:39

Да, было бы на самом деле интереснее, если брать не определенною серию, а на выбор с оговоркой минимального количества книг. Радует, что только первую книгу ГП недавно перечитывала, так что участвую)

Nyut Bary (@nyut)10 апреля 2017 13:46

@alyonaivanishko, а что бы ты взяла вместо ГП?

@alyonaivanishko10 апреля 2017 13:52

@Nyut, давно уже хочу начать Игру Престолов, Терри Пратчетта, Приключения Эраста Фандорина, "Дживс и Вустер", если наконец выберу, в каком переводе читать))
да и мой любимый Макс Фрай, зелёная серия недочитанная лежит и плачет))
И это только навскидку.. что первое в голову пришло))
В общем, новых циклов читать не перечитать, поэтому старые пока перечитывать не хочется))

Nyut Bary (@nyut)10 апреля 2017 14:51

@alyonaivanishko, планы грандиозные) надеюсь, нас ждут новые флешмобы, где можно будет реализовать все планы))

Вики (@cherry_from_mars16)17 апреля 2017 16:15

Буквально неделю назад начала перечитывать, ведь половину не помню. А тут еще и повод такой

Натали (@melnik)28 апреля 2017 19:22

@regina1, я тоже буду перечитывать, как минимум уже 2 года хочу перечитать)

А я с превеликим удовольствием! Идея очень классная и я её поддерживаю!

Ледитур либрорум

Спасибо за возможность перечитать любимую серию книг)

Ледитур либрорум)

ну и вжух)

Катя (@katenok1616)20 июня 2017 23:52

спустя столько лет... и перечитать снова. Спасибо Ридли за флешмоб

Joker (@nikfrock)21 июня 2017 9:45

@Elloissa, что это за набор букв?)

@nikfrock, ты про "ледитур либрорум" или про "вжух"?)) Первый набор - это заклинание, дающее тебе медальку с изображением Гарри (правда без шрама :( ), а второй - это чтобы ускорить процесс выдачи)

Joker (@nikfrock)21 июня 2017 11:52

@Elloissa, ааа, я просто правила не читал... Гарри после пластики?))
а что такое "вжух" я знаю, но мне больше нравится "вжик"))

Регина (@regina1)21 июня 2017 11:59

@Elloissa, я так хочу увидеть медальку! Но не буду смотреть, пока сама не получу) Если получу...

@regina1, конечно, получишь) Правда мне эта медалька досталась жуткой ценой послепоттерного нечитоза.. Месяц не могла ничего читать, сейчас благодаря Академии возвращаюсь по-тихоньку в ряды чтецов) Ибо списки @liu, вытащили меня из пучины книжного похмелья)

@nikfrock, ахаха, интересно, кто был его пластическим хирургом? Идеи?) "Вжик" тоже неплохо)

Joker (@nikfrock)21 июня 2017 13:11

@Elloissa, ну, поскольку колдуны только и умеют, что показывать бестолковые фокусы "вжих-вжих", то логично, что хирургом был магл - Дадли, который сделал себя симпатишным, а Гаррику стер калёвый брутальный шрам, чтоб он его не украшал... И это правда))

@nikfrock, аххахахахахахахах))) Только когда ТЫ говоришь: "Это правда!", я тебе верю))))) Кстати, актёр, игравший Дадли, очень даже ничего стал, когда вырос, а ещё и музыкант..)

Joker (@nikfrock)22 июня 2017 12:11

@Elloissa, главное, чтоб ты понимала, что произношу я эту фразу с выражением лица Барни... если ты понимаешь, о чем я))

Ледитур Либрорум

Ридли, благодарю за такой флешмоб! Это был настоящий кайф читать такую историю. Этот флешмоб стал отличным мотиватором!

Оля Owl (@chernilka)20 июля 2017 18:33

Ледитур Либрорум

Наконец-то и подоспела, как всегда к самому финалу))

Ледитур Либрорум!

Алиса (@zablutshaya)21 июля 2017 7:04

жаль не успела((

Анна . (@jasa_anya)21 июля 2017 7:59

Ледитур Либрорум

урааа, успела в последние часы ^_^

@zablutshaya , тут как раз нужен маховик времени)))

Регина (@regina1)21 июля 2017 8:14

Ледитур Либрорум!

И в последний момент Ледитур Либрорум

Alexandra S (@luma)21 июля 2017 11:13

Кстати, в этот день, 10 лет назад, вышло издание седьмой книги о Гарри Поттере «Гарри Поттер и Дары Смерти» на английском языке.

Marty Book (@marty_murr)21 июля 2017 12:29

Readly (@readly)21 июля 2017 13:55

Вот и закончился экспериментальный флешмоб на серию книг про Гарри Поттера. У нас 11 участников, которые нашли время, желание и силы прочитать или перечитать всю серию. Вот эти герои:
@lilian97, @dashkevich_, @elloissa, @katenok1616, @yuliana, @chernilka, @kwotti, @jasa_anya, @regina1, @skantor, @marty_murr

Спасибо всем за участие, и тем, кто хотел, но не успел поучаствовать!

@Readly, Вам спасибо за такой интересный флешмоб!