Путешествие во времени от alyonaivanishko
создала обсуждение14 марта 2019 13:12

Путешествие во времени

Как декан факультета дисциплин Хогвартса я подготовила для вас увлекательное путешествие во времени. Если ваша авантюрная душа не может сидеть на месте, то собирайте чемодан с книгами и поехали!

Путешествие во времени

Правила игры:

1. Необходимо прочитать по одной книге каждой эпохи. Книгу вы выбираете самостоятельно, описываемые события в книге должны быть в одну из эпох, часть событий тоже подойдёт (книга может быть современная). Уточнять у меня "можно брать или нет" не нужно.

1. Античность: 4 тысячелетие до н.э. - V век н.э
6. Мировые войны: начало Первой Мировой войны - конец Второй Мировой войны
7. Холодная война: 50-е - 80-е годы XX века
8. Наше время: 90-е годы - настоящее время
9. Будущее: любое будущее позже настоящего момента

2. Написать рецензию на каждую прочитанную книгу, указав тег #путешествие_во_времени . Рецензии должны быть написаны не ранее 15 марта 2019 года.
3. После того, как вы прочли все книги с каждой эпохи, а также написали рецензии, необходимо написать комментарий в обсуждении «Отчет о путешествии», указав эпоху и прочитанную книгу.
4. В игру можно вступить на любом этапе. Главное - успеть вовремя сдать отчет.
5. Игра продолжается до 30 июня до 23.59 московского времени. Именно к этому времени должны быть сданы отчеты.
6. Рассказы и сборники в игре не участвуют. Авторские сборники в игре участвуют.
7. Рецензии можно совмещать с Книгопузиками, Войной Алой и белой роз, Книжной Академией Ридли, а также Книжным и Бумажным марафонами.
8. Все вопросы можно задавать в этом обсуждении.

Ну что, кто со мной путешествовать?

@Evees, не-не-не, медальки всегда держатся в секрете, что за провокации тут!
Скажу только, что она будет красивая, как и все медальки ^^

Всё-таки готова попутешествовать!)

@chupacabra8 мая 2019 14:01

@alyonaivanishko, если с Тардис, я рискну на такое путешествие. Но мне нужно знать точно :D

@chupacabra, а ты знаешь машину времени симпатичнее тардис? ;)
@oxnaxy, прыгай в тардис и Поехали!

@chupacabra8 мая 2019 14:03

@alyonaivanishko, ну смотри, не дай Бог ты меня развела :В
Пошла я Доктору звонить, нам нужно чуть прокатиться)

@chupacabra, развела? да я ни слова не сказала, всего лишь вопрос тебе задала, даже не риторический :D
Доктору привет ^^

Анна . (@jasa_anya)29 мая 2019 12:46

@alyonaivanishko, Алён, вопрос.
Дракула прототип Влад III Цепеш, который жил 1431-1476. это можно использовать по пункту 3. Возрождение (Ренессанс): XIV - XVI века ?

@jasa_anya, если время действия книги тоже 15й век, то можно. Если даты не обозначаются, то какое время подразумевается. Часть действия тоже подходит. То, что это фэнтези - не страшно, главное - время действия в книге.
Если Дракулу "помещают", например, в наше время, то нельзя.
Я не читала, так что точнее не скажу - доверяю твоему мнению))

v v (@vandal)30 мая 2019 0:19

@jasa_anya, нет, действо романа происходит в конце 19 века.
Да и Дракула всего лишь прототип.

Анна . (@jasa_anya)30 мая 2019 7:51

@vandal, тогда получается можно к 5. Эпоха революций: XVIII век - начало XX века отнести?

@jasa_anya, получается, да

Алиса (@zablutshaya)20 июня 2019 15:22

Эх, не успею все книги прочесть до конца месяца(( Но хоть до Трех мушкетеров добралась, наконец

Русалка (@alyonaivanishko)20 июня 2019 15:43

@zablutshaya, ну вот.. 3,5 месяца на девять книг дали, а ты решила в последние 10 дней почитать?))
Ладно хоть гештальты закрываешь))

@chupacabra20 июня 2019 16:35

@alyonaivanishko, ты прям мою стратегию описала :D
Сегодня каааааааак выберу наконец книги на прочтение)))

Русалка (@alyonaivanishko)20 июня 2019 16:47

@chupacabra, "успеть за 10 дней" :D
Давааааай, а то ТАРДИС тут совсем скучает))

Алиса (@zablutshaya)20 июня 2019 17:44

@alyonaivanishko, ну просто до этого я запаривалась со своей игрой, и сапером, и флэшмобами. И вообще надеялась успеть. А тут наступило лето и все лень

Русалка (@alyonaivanishko)20 июня 2019 17:46

@zablutshaya, я ни к чему не принуждаю, нет.. просто кое у кого не будет крутой медальки..

Jane ㅤ (@v1shn)20 июня 2019 20:38

Что ж, похоже (в связи с моей невнимательностью), я принимаю вызов «успеть за десять дней», хд.

@chupacabra20 июня 2019 20:48

@alyonaivanishko, пойду найду свой брелок Тардис, он будет весеть и напоминать мне о 10 днях))))

v v (@vandal)20 июня 2019 20:57

@chupacabra, да ты и за 5 дней справилась бы)

@chupacabra24 июня 2019 1:35

@alyonaivanishko, слу, а альтернативная история ж тоже подходит? время то, но события с магией и прочей ересью)))

@chupacabra, да, подходит)

Алиса (@zablutshaya)24 июня 2019 12:31

пусть даже не успею, но все-таки Ромео и Джульетта подходит к Возрождению??

Русалка (@alyonaivanishko)24 июня 2019 12:58

@zablutshaya, ну сам Шекспир жил в эпоху возрождения, если он описал современников или недавнее (пару веков) прошлое, то подходит. Если время не указано, то какое подразумевается. Точнее сможешь сказать только ты после прочтения, я не могу помнить все эпохи всех книг))

@chupacabra2 июля 2019 11:47

Тардииииииииииис ^^

@lerochka2 июля 2019 13:21

@alyonaivanishko, спасибо за игру!!! Некоторые книги вообще б, наверное, не прочитала бы, если не эта игра)) И за медальку тоже отдельное спасибо)

Дорогие мои, отважные путешественники во времени!

@vandal, @tatihimikosan, @bilochka, @bedda, @oxnaxy, @beshenaia, @nightka, @olga_po, @evees, @areliya, @v1shn, @oksanamore, @lerochka, @katenok1616, @chupacabra, @skantor,

Теперь вы были всегда, и, надеюсь, вы получили удовольствие от нашего небольшого трипа!
ТАРДИС передаёт вам привет с медальки, просит передать, что вы ей понравились, и приглашает заглядывать к ней в любое время.

Ваш Алён

Оксана (@oksanamore)2 июля 2019 15:17

@alyonaivanishko, спасибо за игру! Было очень интересно!

Jane ㅤ (@v1shn)2 июля 2019 15:19

@alyonaivanishko, было чертовски увлекательно. За десять дней открыла для себя много нового... но старого, пожалуй, даже больше "D.
А значок просто замечательный, как Вы и обещали. Спасибо за интересную игру!

Катерина (@nightka)2 июля 2019 15:22

@alyonaivanishko, Ален, спасибо за игру! Медалька чудо))

@chupacabra2 июля 2019 15:24

@alyonaivanishko, спасибо за трип))

Только в смысле передаёт привет и ждёт??!! Это моя Тардис! Моя прелесть!)))

@bilochka2 июля 2019 15:29

Спасииибо))) Было отличное путешествие)

@alyonaivanishko, огромное спасибо за путешествие! Хотелось бы повторить)

@chupacabra, только давай без драк)) ТАРДИС на всех хватит))

@oksanamore, @v1shn, @nightka, @chupacabra, @bilochka, вам спасибо, что оказались такими смелыми и не побоялись прыгнуть в омут с головой)))

Кот Баюн (@skantor)2 июля 2019 15:38

@alyonaivanishko, спасибо за интересное путешествие) А Тардис просто бесподобен))

@oxnaxy, @skantor, вам спасибо, что играли с нами))

@chupacabra2 июля 2019 15:45

@alyonaivanishko, то что она больше внутри, чем снаружи, не означает, что её хватит на всех!!!
Ничего не знаю, она моя))))

@chupacabra, да? а по-моему, она меньше снаружи, чем внутри))
вот ты жадина, однако.. не ожидала от тебя)) придётся тебя во временную ловушку загнать, чтобы не зазнавалась))

v v (@vandal)2 июля 2019 18:49

Спасибо за крутую идею и весёлую игру))

@chupacabra2 июля 2019 18:52

@alyonaivanishko, это все потому что она больше внутри, чем снаружи :D
Когда речь идёт о Тардис нет места доброте, это тебе не в пузиков играть!))
:D вот так и играй с тобой, а по итогу заганяют)))

@vandal, тебе спасибо, что играл и получал удовольствие))

@chupacabra, ТАРДИС сама выбирает себе спутников, так что смирись с её решением :Р

А у меня медалька не прогрузилась, показывает "(В процессе 0%)". Это пройдет?)

Катя (@katenok1616)2 июля 2019 19:51

@alyonaivanishko, спасибо большое за игру, думала точно не буду участвовать, но рецензии ребят соблазнили, поэтому я решила с вами за компанию)))

@olga_po, я её тоже не увидела.. можно написать на почту админам, они всегда помогут)

@katenok1616, поэтому и назвала вас отважными - путешествовали несмотря ни на что))

La Lune ⠀ (@evees)3 июля 2019 17:43

@alyonaivanishko, тардис прекрасна)) спасибо за отличную игру)

@Evees, даже несмотря на персики? :D

La Lune ⠀ (@evees)5 июля 2019 20:06

@alyonaivanishko, вопреки персикам)
Хотя они даже в 10ку отбитого не вошли бы из всего прочитанного за жизнь)

@Evees, но рецензия впечатляет))
Главное, что понравилось))