Этот День Победы... от Readly
создал обсуждение8 мая 2019 13:40

Этот День Победы...

О войне должен знать каждый - это наша история. Поэтому мы начинаем праздничный флешмоб, чтобы как можно больше наших пользователей прочитали хотя бы одну книгу о войне.

День Победы на Readly

Правила как всегда простые:

1. Напишите рецензию на книгу о Великой Отечественной и Второй Мировой войне.
2. В рецензии обязательно укажите хэштег #День_Победы
3. Не забывайте про правила добавления рецензий
4. Рецензии, участвующие во флешмобе, должны быть написаны не раньше 9 мая 2019 года.
5. Рецензии на книги, участвующие во флешмобе "День Победы", не могут участвовать в других флешмобах и играх, за исключением Книжной Академии Ридли и Книжного марафона.

Рецензии принимаются до 2 июня 2019 года 23.59 московского времени.
Итоги мы подведём 3 июня.

P.S. Многие произведения экранизированы, посмотрите хотя бы фильмы, если вам не хочется читать книгу.

Вопросы?

1. Книга должна быть именно о Великой Отечественной и Второй Мировой войне? Или можно взять книгу про войну миров?
- Именно о Великой Отечественной и второй Мировой войне.

2. Книга должна быть исторической или подходят произведения, действие которых происходит во время войны?
- Подходят книги, действия которых происходят во время Великой Отечественной войны.

Алиса (@zablutshaya)8 мая 2019 13:48

урааа, я уж думала в этого году не будет этой тематики

Совмещать с чем-нибудь можно?

Анна . (@jasa_anya)10 мая 2019 13:07

поддерживаю вопрос @natalya.s.alex : с чем можно совмещать?
@loki , книгопузики, свои игра, сапер?
@alyonaivanishko , путешествие во времени?
@bedda , морской бой?

@loki10 мая 2019 13:13

@jasa_anya, по поповду СИ - нельзя
Совмещать с другими играми и флешмобами нельзя. Разрешается совмещать с Книжной академией Ридли, Игрой престолов и Казаками-разбойниками

Сапер и Книгопузики можно совмещать со всем, что разрешает совмещение. Но так как тут пока не написано правило про совмещение, ничего не могу сказать конкретного.

Readly (@readly)10 мая 2019 17:24

@natalya.s.alex, @jasa_anya, Рецензии на книги, участвующие во флешмобе "День Победы", не могут участвовать в других флешмобах и играх, за исключением Книжной Академии Ридли и Книжного марафона.

@alyonaivanishko11 мая 2019 10:55

@jasa_anya, путешествие во времени можно совмещать с Книгопузиками, книжный академией и марафонами. С другими играми и флешмобами не совмещается

Рассказ же можно?

Readly (@readly)13 мая 2019 16:23

Readly (@readly)3 июня 2019 16:52

За время проведения флешмоба было написано 32 рецензии.
Спасибо всем за участие!