Информация об участниках "Тайного Санты-2022/2022! от Readly
создал обсуждение9 ноября 2022 11:24

Информация об участниках "Тайного Санты-2022/2022!

Обязательно для заполнения всеми участниками игры "Тайный Санта"!

1. Чем вы увлекаетесь?
Меня зовут Света. Мне 33 года. И кроме чтения у меня имеется ещё ряд увлечений. Я люблю головоломки, а потому насобирала целую коллекцию кубиков Рубика, но ещё один никогда не помешает. Пазлы тоже люблю, но и от чего-нибудь новенького и оригинального не откажусь. Ещё я люблю спорт, особенно футбол, да и вообще активный отдых на природе. Этим летом друзья приобщили меня к рыбной ловле на фидер. Кроме того, у меня есть коллекция монет (отечественных и иностранных), которую я не прочь пополнить новыми экземплярами.
2. Любимые и нелюбимые жанры.
Любимые жанры: детективы и триллеры (особенно про маньяков), антиутопии, люблю современную литературу и классику, поэзию. Нелюбимые жанры: фантастика, фентези, ромфант, янгадалт, нон-фикшн.
Не принципиально.
4. Любая информация о себе, которую вы хотите рассказать своему Санте.
Размер одежды 44-46, размер обуви – 37. Косметикой не пользуюсь и с рукоделием у меня беда-беда. Зато люблю как следует поесть. Так что от сладостей точно не откажусь и от кофе или чая в придачу. Блокнотики, ручки, забавные закладки тоже не помешают. А вообще одна моя подружка не устаёт повторять, что для того, чтобы осчастливить меня, достаточно подарить какую-нибудь оранжевую хрень.
5. Список конкретных книг, которые вы хотели бы получить в подарок:
Стараюсь держать полку «Есть в бумаге» в актуальном состоянии. Кроме того имеется полка «Хочу в бумаге», но вообще обрадуюсь любому детективу (можно классику, можно новинку), книгам Фэнни Флэгг, Карлоса Сафона (особенно хочу «Город из пара» – как раз не хватает для полной коллекции Кладбища забытых книг), из книг Фредрика Бакмана для полного счастья не хватает «Мы против вас». Так же не откажусь от произведений Виктории Хислоп, Дианы Сеттерфилд, Джанет Уинтерсон, Мэри Стюарт, томик поэзии тоже будет вполне уместен.

Урааа!!! Спасибо, Readly!

1. Меня зовут Вика. Уже 10 лет я учитель русского и литературы в Центре дистанционного образования детей-инвалидов. Люблю свою работу) Хожу в театры, смотрю фильмы и сериалы, любуюсь на природу, пою песни у костра, пью кофе, ем шоколад, гуляю с друзьями. Люблю гулять так, что прошедшим летом сходила в десятидневный поход к подножью Белухи)
2. Не читаю нон-фикшн, любовные романы.
3. Читаю и в мягкой, и в твердой обложке, но слишком объемные книги в мягкой обложке мне читать неудобно. Издание может быть и старым, если в хорошем состоянии.
4. Дорогой Санта! Надеюсь, тебе будет в радость, а не в тягость покупка подарка) Буду признательна, если напишешь мне пару строк. Счастливого Нового года!
5. Была бы рада получить в подарок одну из следующих книг: "Улисс" Джеймса Джойса, "Лолита" Набокова, "Большие надежды" Диккенса, "Женщины Лазаря" Степновой. А вообще у меня есть актуальная полка "Хочу в бумаге", можно ориентироваться на нее.

Рената (@tinuviel)9 ноября 2022 12:59

1. Чем вы увлекаетесь?
Увлекаюсь астрономией. Люблю собирать паззлы, такие, чтобы побольше и без картинки ) Я котофил, нравится все, что с котиками. Мне вообще многое интересно, открыта новому.
2. Любимые и нелюбимые жанры.
Любимые: фантастика, фэнтези, ужасы, мистика, триллеры. Хорошо отношусь к классике и современной литературе. Практика показала, что я всеядна, если книга хорошая, то жанр может быть любым.
Не важно.
4. Любая информация о себе, которую вы хотите рассказать своему Санте.
Очень бы хотела книгу, все остальное - на усмотрение Санты. Единственная просьба: не надо мягких игрушек.
5. Список конкретных книг, которые вы хотели бы получить в подарок.
В последнее время хочется чего-то научного, кроме книг на медицинские и психологические темы. Была бы рада твоей, Санта, любимой книге. Только обрати внимание на полку "Уже есть в бумаге". И если что, полка "Хочу в бумаге" тебе в помощь, можно что-то из нее или похожее.

1. Чем вы увлекаетесь?
Мои увлечения практически не изменились. Рисование по номерам, да и просто рисование, вышивка крестиком, алмазная мозаика, травничество, конечно же чтение, различные квесты и загадки, собираю статуэтки разных богов, пытаюсь усовершенствовать иностранные языки.
2. Любимые и нелюбимые жанры.
В любимых жанрах история, разный науч-поп, классика, детективы, ужасы, психология и в последнее время тянет на философию. В нелюбимых книги о войне (совсем, даже художественные), псевдо-книги о личностном росте (совсем) и биографии (практически тоже совсем).
3. Твёрдая или мягкая обложка? Новая книга или старое издание?
Не важно, главное если это старое издание, чтобы не с порванными и заляпанными страницами.
4. Любая информация о себе, которую вы хотите рассказать своему Санте.
Продолжаю рубрику «Заочно люблю своего Санту», и, как всегда, скажу, что мне не важно, что это будет за подарок, главное, чтобы от сердца. Но есть пара моментов, на которые я прошу обратить внимание. У меня очень много книг, поэтому прошу не обходить стороной полку «Есть в бумаге». И не дарить штуки, такие как дождик – у меня трое кошек, и они залезут куда угодно, чтобы сожрать это, умереть и довести меня до инфаркта. В остальном, всё на усмотрение дарящего. Немного информации обо мне. Я Ира, живу в Ростове-на-Дону, замужем, этот год собираюсь закончить своим юбилеем. Имею странное, плоское и не редко чернее-чёрного чувство юмора. Обожаю чай, писать простыми карандашами, сладости. Люблю своих животных. Как всегда, буду рада, если Санта подпишет открытку.
5. Список конкретных книг, которые вы хотели бы получить в подарок.
Полка «Хочу в бумаге» актуальна. А вообще сложно ответить на этот вопрос, потому что книги, которые хочу, как правило входят в серии, и один том стоит как крыло самолёта, а я не хочу наглеть или разорить Санту. Но я попробую составить более-менее приличный список.
«История и наука Рунета. Страдающее средневековье», или Чезаре Ломброзо – нет ни одной книги, поэтому можно любую.
Валентино Серена – «Капитан Крюк. История потерянного мальчишки». Все остальные имеются.
Николай Дроздов – «Полёт бумеранга. Австралия. Сорок лет спустя».
К. Н. Кроуфорд – «Город шипов» и «Лорд Хаоса».
В серии «О чем умолчали учебники» у меня есть только «Научные сценарии мировых катастроф», остальные только в планах, поэтому любую.
Павел Шубин – «Венера. Неукротимая планета»
Кёндюк Ли – «Корейские мифы» и Джошуа Фридман – «Японские мифы». Все остальные имеются.
Пастуро Мишель – «Чёрный. История цвета» и «Жёлтый. История цвета». Все остальные имеются.
Буду рада так же любимой книге Санты, если у меня её нет. Увлекательные детективы, в которых масса головоломок, загадок и динамики, или ужасы ужасные, после которых спишь только при включенном свете, в окружении священников, шаманов и всех других изгоняющих дьявола тоже приветствуются.

1. Чем вы увлекаетесь?
В последнее время полюбила длительные пешие прогулки, особенно в новых для меня местах. По вечерам нравится играть с пятилетней дочкой в настольные игры, а также читать с ней детские книги. На литературу для более взрослого читателя времени практически не остается.

Нелюбимые жанры: нон-фикшн

3. Твёрдая или мягкая обложка? Новая книга или старое издание?
Предпочитаю твердую обложку. Из серий в мягкой обложке нравится "Эксклюзивная классика".

4. Любая информация о себе, которую вы хотите рассказать своему Санте.
Новогодняя атмосфера это то, что помогает мне вернуться в детство и опять радоваться самым простым вещам, заставляет поверить в волшебство. Гирлянды висят у меня в доме круглый год, а к украшению елки я начинаю готовиться еще летом) Вся новогодняя атрибутика это моя слабость.

5. Список конкретных книг, которые вы хотели бы получить в подарок.
Есть полка "Хочу в бумаге", но она очень скромная и на нее при выборе книг можно не ориентироваться. Буду признательна, если подаришь мне свою любимую книгу или произведение, которое произвело наибольшее впечатление в этом году. Пожалуйста, подпиши книгу или вложи в нее открытку.
Уверена, что подарок будет собран с душой, заранее благодарю тебя)

@psymag9 ноября 2022 15:25

1. Всем привет. Меня зовут Анастасия. Я работаю психологом и заместителем директора в школе. В свободное время (которого очень-очень мало) я читаю, занимаюсь волейболом, фитнесом, бегом и плаванием. Люблю путешествовать. Хожу в театр. Не люблю готовить, поэтому делаю это крайне редко)
2. Любимые и нелюбимые жанры. В принципе, участвуя в челленджах, читаю разное, что точно является плюсом. Очень люблю детективы и уютные, теплые, семейные романы. В последнее время увлеклась современными российскими авторами и даже частенько почитываю фантастику. Точно не люблю любовные романы и фэнтези тоже со скрипом...
3. Твёрдая или мягкая обложка? Новая книга или старое издание? Не имеет значения. Все на усмотрение моего Санты)
4. Очень люблю сюрпризы, всякие приятные мелочи.
5. Список конкретных книг, которые вы хотели бы получить в подарок. Я бы хотела получить книгу какого-то современного русского автора. А какого именно? Пусть это будет сюрпризом)

Маргарита (@chiimotosouwa)9 ноября 2022 16:38

Всем привет!
Меня зовут Рита, мне 32 года, без мужей, детей и животных.
1. Круг моих увлечений достаточно широк.
Фильмы и сериалы. В почёте ужасы, да такие, чтоб было страшно потом лечь спать даже при свете. К сожалению, уже очень давно не могу найти фильм, который напугает. Если Санта знает такие, может написать на бумажке и вложить в подарок))) Также люблю триллеры. Но вообще могу получить удовольствие от любого жанра кроме арт-хауса.
Вышивка крестиком, раскраски и сбор рум-боксов. Отлично сочетаются с лёгкими фильмами.
Готовка десертов на заказ. И вкусные остатки, и дополнительный доход - приятное с полезным.
Чай выделю тоже как увлечение. Познаю китайские чаи, балую себя чайными церемониями.
Недавно открыла для себя квест-книги (или как они называются правильно?) - книги с загадками/задачками (например, Дневник 29 или Идеальное преступление: 92 загадочных дела для гениального злодея и супердетектива).
Английский язык ещё одна моя любовь. Стараюсь каждый день узнавать что-то новое о нём. Читаю и смотрю всякое на нём.
Также в моей жизни присутствует немного спорта - тренажёрка, йога и стретчинг. Летом велик и байдарки.
Люблю путешествия, но, к сожалению, в последнее время горизонты для путешествий очень сузились.
2. Читаю практически всё. В фаворе снова ужасы, триллеры, постапокалипсис. Совсем не люблю фэнтэзи с его волшебниками, драконами и прочим колдунством. И не надо дарить разговорники никакого языка (да, мне присылали и такое, теперь травма на всю жизнь).
3. Обложка и издание значения не имеют, лишь бы не б/у.
4. Будет совершенно чудесно, если в подарок Санта отправит только книгу. Но если захочет положить что-то ещё, то у меня есть обширный виш-лист с книгами и не только https://mywishboard.com/@chiimotosouwa/collections. Также буду рада подписанной открытке, НЕароматизированным свечкам-"таблеткам", разной мелочёвке для кондитерства или вышивки, вкусняшкам.
5. У меня есть полка "Хочу в бумаге" - можно обратиться к ней. А можно к книгам в указанном выше виш-листе. Но если Санта подарит какую-то книгу не с этих полок, то я всё равно буду довольна! Только в этом случае лучше свериться с полкой "Есть в бумаге".

Екатерина (@ekaterina_1993)9 ноября 2022 18:03

1. Чем вы увлекаетесь?
Я мама в декрете, мое главное увлечение-семья. А когда я отдыхаю-я читаю и смотрю фильмы/сериалы, занимаюсь йогой.
2. Любимые и нелюбимые жанры.
Нелюбимые - психология, книги о личностном росте и все те, где нет художественного сюжета.
3. Твёрдая или мягкая обложка? Новая книга или старое издание?
Разницы нет, каждая книжка займёт своё место на полке.
Люблю конфетки
5. Список конкретных книг, которые вы хотели бы получить в подарок.
Есть на полке «хочу в бумаге». Буду рада, если Санта решит проявить фантазию по подбору книг. Есть полка «есть в бумаге» на случай, чтобы не было параллели (я и сама порой забываю, что у меня😂)

Мария (@sociologist127)9 ноября 2022 18:14

1. Чем вы увлекаетесь?
Я социолог и психолог, помимо чтения люблю музыку и балет, больших лохматых собак, вышивкой крестом. Люблю море, особенно валяться с книжкой на берегу. Ненавижу готовить, но люблю вкусную еду. Люблю театр. Играю на фортепиано.
2. Любимые и нелюбимые жанры.
Не люблю фантастику, фэнтези и приключения. Люблю классику, детективы, хорошие романы.
3. Твёрдая или мягкая обложка? Новая книга или старое издание?
Твёрдая обложка, новое издание.
4. Любая информация о себе, которую вы хотите рассказать своему Санте.
Я с очень недавних пор сижу с малышом в декрете, и теперь моя слабость - детские книжки, которые я периодически покупаю ребёнку на вырост. Буду рада, если Санта пополнит мою коллекцию хорошей детской книжкой :)
5. Список конкретных книг, которые вы хотели бы получить в подарок.
Список живёт на полке "Хочу в бумаге", но от него можно отходить, тогда лучше посмотреть на соседней полке "Есть в бумаге", что у меня уже живёт в книжном шкафу.

1. Чем вы увлекаетесь?
Помимо чтения, увлекаюсь приготовлением вкусных блюд, причем не только сладких. Люблю свой дом и создавать уют в нем, а еще дачу, которая для меня как место силы и вдохновения, грядки там не приживаются)) Увлекаюсь настольными играми, сериалам и росписью картин по номерам.

2. Любимые и нелюбимые жанры.
Никак не подружусь с нон-фикшн, а также с любовными романами.

3. Твёрдая или мягкая обложка? Новая книга или старое издание?
Не принципиально. Главное ведь – книга!

4. Любая информация о себе, которую вы хотите рассказать своему Санте.
Меня зовут Ирина, мне 32 и живу я в сибирском городе - Барнауле.
По образованию я учитель истории, отчего моя любовь к этому предмету не покидает меня ни на день, что проявляется к стремлению постоянного пополнения исторических знаний. А работаю я в университете, отчисляю недобросовестных студентов, а умничкам начисляю стипендию, отчего люблю всякие канцелярские штучки (между прочим, одна из причин, почему стала работать в этой сфере).
Дорогой Санта, я не очень дружу с Почтой России, поэтому, если есть возможность, сделай отправление через любой другой возможный вариант, в моем Барнауле есть все доступные в мире офисы доставок.

5. Список конкретных книг, которые вы хотели бы получить в подарок.
Конкретные книги есть на полке «Хочу в бумаге», но не так критично, если Санта решит обрадовать другой книгой, которой у меня нет и которую я не читала. Полка с книгами, которые у меня уже есть в печатном виде также представлена, прочитанные тоже.

Sangina D'Ark (@san.d.ark)10 ноября 2022 21:07

1. Я Настя. Мне 30 лет, так что, возможно, уже Анастасия) хотя по состоянию здоровья кажется порой что и отчество требуется, но до пенсии ещё далеко) Есть муж и дочка. Я граф дизайнер, люблю все что связано с дизайном, искусством, творчеством. Люблю визуальную эстетику. Нравится фотографировать. Ещё я люблю разные рукоделия - сейчас нравится вязать. В декрете начала осваивать спицы, мечтаю связать себе уютный свитер. Иногда по настроению люблю готовить, но повседневно это что-то простое. Много ковыряюсь в компьютере.
2. Люблю русскую и зарубежную классику, поэзию 19-20 веков. Современные книги тоже люблю, но я консерватор, драматичные истории про однополую любовь не нравятся, как и тяжелые мрачные истории с расчленкой - уважаю целостность человеческого тела) люблю детективы в стиле Агаты Кристи и похожие. Люблю хорошую детскую литературу, восхищаюсь иллюстрациями.
3. Обложка твердая. Мягкие книги недолговечны. И обычно у них мелкий неудобный шрифт - не знаю что это во мне говорит, возраст или верстальное прошлое. Книга может быть как новой, так и старой.
4. Ещё я люблю открытки, закладки, разную книжную атрибутику. Люблю кофе. Никогда не ем мёд и не пью ароматизированные чаи, я аллергик. Люблю краски, карандашики, скетчбуки. Но это скорее информация для создания образа и настроения. Все на усмотрение Санты.
5. Конкретные книги будут на полке «хочу в бумаге», но этот список будет иметь рекомендательный характер. Оставляю простор для творчества.

@alyonaivanishko10 ноября 2022 23:29

1. Меня зовут Алёна, мне 30 лет, сейчас я живу в Самаре.
Помимо, очевидно, чтения книг, люблю проводить время гуляя, катаясь на велосипеде, сноуборде, в поездках: на природу, в другие города или страны. Сейчас, правда, я не настолько активна, насколько хотелось бы, но это просто такой этап.

Я за функциональность подарка и/или его атмосферность.
Что-то из серии "домашний СПА", типа соли для ванны, вери велком.
Я люблю какие-нибудь функциональные штуки для дома, которые добавляют уют (гирлянды, вазы и т.п).
У меня есть виниловый проигрыватель и небольшая коллекция на виниле, поэтому буду рада, если в подарке будет пластинка, возможно, завалявшаяся у вас дома и никому не нужная.
У меня есть дочка, ей сейчас 9 месяцев, буду рада сюрпризу для нас с ней, например, какую-нибудь игру.
Ещё у меня есть небольшой волкодав (вдруг это поможет).
Обожаю открытки (обязательно подписанные).
Я не особо люблю сложные стратегические настольные игры, но во что-нибудь активное и относительно несложное с удовольствием играю.
Мне нравится эстетика, связанная с магией чудом волшебством.
Это будет третий год, как я наряжаю ёлку - буду рада какому-нибудь прекрасному ёлочному украшению.
Размер ноги 36, одежды - 44.

2. Я не читаю личностный рост, не люблю ужасы, детективы, триллеры, любовные романы.
Я тащусь по психологизмам и качественной глубокой литературе, например, Театр Моэма, Любовница французского лейтента Фаулза
Фэнтези и фантастику - то, что понравится большинству (я не узкий специалист) - Пратчетт, Роулинг и всё такое
Очень люблю атмосферность книг, магический реализм, постмодернизм. Обожаю позднего Итало Кальвино, Горана Петровича, Милорада Павича, Серию Тяжёлый свет Куртейна Макса Фрая.

3. Твёрдая обложка, возраст не важен, главное - отличное состояние

4. Всё в первом пункте

5. Список конкретных книг, которые вы хотели бы получить в подарок

Я уже три года живу со своими прекрасными книгами в разных городах, поэтому несколько охладела в желании обладания именно бумажными книгами.

Поэтому:

1) в подарке совершенно не обязательно должна быть книга, это может быть, например, классная настольная игра, огромный свитер или что считаете нужным.

2) это не значит, что я не обрадуюсь книге. Я буду счастлива получить книгу, которая для вас особенная. Или, например, которая ассоциируется у вас со мной.

!!! Обязательно проверьте полку Есть в бумаге.

3) ниже немного конкретики, но этот пункт вообще не обязателен

(1) Вот моя очень куцая полочка Хочу в бумаге. https://readly.ru/user/23315/lib/#!?page=1&shelf_id=1133
Я без иллюзий, понимаю, что эти книги уже не издают, поэтому вообще не обижусь, если в подарке их не будет.
(2) Есть книга, которая у меня есть, но мне не нравится издание:
Биографии Одоевцевой хочу в таком издании - https://www.chitai-gorod.ru/catalog/book/2866155/
(3) Я собираю подарочные издания Макса Фрая, у меня есть все, которые вышли на данный момент (две Сказок Вильнюса, репринтное Чужак и Всё о мире Ехо). Если к новому году вдруг третьи сказки Вильнюса в таком издании выйдут, то буду им очень рада.
Вот ссылка на серию: https://www.chitai-gorod.ru/books/publishers/ast/maks_fray_podarochnoye_izdaniye/

1. Чем вы увлекаетесь?
Всем привет! Мня зовут Юля, мне 25 и я живу в сером городе Пермь. Чтобы разбавить жизнь красками иногда погружаюсь в книги, но в последнее время делаю это редко, потому что я завела себе маленький комочек счастья - собаку (буду не против игрушек для этого хулигана, порода небольшая - шпиц померанский).
Также чтобы украсить этот мир (свою квартиру) буду рада свечкам, пледику, какао, маршмеллоу)))

2. Любимые и нелюбимые жанры.
Люблю - русскую прозу и поэзию, немного фэнтези, может быть подойдет научно-популярная современная литература на тему медицины, а также может быть книги, связанные с воспитанием собаки.
Не люблю - психологию, самокопание, детективы, ужасы

3. Твёрдая или мягкая обложка? Новая книга или старое издание?
Конечно, я всеми руками за твердую обложку, так как книга будет дольше жить, но не принципиально... А на счет издания - совсем не принципиально!

Частично есть в п.1.
Очень рада буду получить открыточку или какой-нибудь символ Вашего родного города.
Если носочки, то размер 37.

5. Список конкретных книг, которые вы хотели бы получить в подарок.
Список книг есть на полке "Хочу в бумаге".

Дарья Ли (@mestery)11 ноября 2022 15:34

1. Чем вы увлекаетесь?
Чтением) рисование, рукоделие, вязание, картины по номерам, картины из страз, аниме, мультфильмы, история, востоковедение, бьюти-сфера, косметология.

2. Любимые и нелюбимые жанры.
Читаю практически все. В основном фэнтази, детективы, исторические романы, книги восточных писателей (Индия, Китай, Япония). Не очень люблю грустные концы) и редко читаю русских писателей.

3. Твёрдая или мягкая обложка? Новая книга или старое издание? Издание не имеет значение, но книга лучше в твердой обложке, так как пойдет в коллекцию)

4. Любая информация о себе, которую вы хотите рассказать своему Санте.
Дорогой Санта, я всегда рада любому подарку, будет это книга и/или еще что то от души. Новый год и Рождество -волшебная пора, когда хочется получать и дарить тепло, радость и неожиданные вещи) Увлечений у меня много, в основном связанные с мелким рукоделием. Работаю я в бьюти-сфере (производство косметики) - я и мои коллеги-феи помогаем прекрасным дамам сверкать и чувствовать себя великолепно. Также воспитываю маленького сына, который имеет неистощимый запас энергии и буянства. В общем жонглирую всеми сферами своей жизни))

5. Список конкретных книг, которые вы хотели бы получить в подарок.
Обновлю списки "хочу прочитать" и "хочу в бумаге"

Гайде (@id22413373)11 ноября 2022 20:34

1. Здравствуй, дорогой мой Санта! Меня зовут Мария, на работе МарьСанна, а для своих Маруся). Мне 30. Живу в маленьком городе Курган(Зауралье). По профессии - врач, невролог. Помимо профессии люблю музыку во всех её проявлениях и путешествовать. Увлекаюсь мифологией и культурой разных народов, историей и живописью. Особенно трепетно отношусь к импрессионистам и фовистам. Коллекционирую открытки с репродукциями и необычные шоколадные обёртки. Ярая почитательница творчества Хаяо Миядзаки и студии Ghibli. Люблю готовить, особенно печь. Немного рисую, немного пою, вышиваю крестиком. Уже год как учусь играть на гитаре(и даже кое-чему таки научилась).
2. В плане жанра я "всеядна", но особенно уважаю хорошее, качественное фэнтези, приключения и семейные и исторические саги.В связи с наличием домашнего гурмана-проглота в любимые жанры ещё добавились кулинарные книги))). Не люблю книги про приведения (любые, даже обаятельные и привлекательные) и ужасы.("Тёмная башня" Кинга не в счёт).
3. Твердая или мягкая обложка-не важно, но лучше новую.
4. Наверно практически всё сказано выше. Если ты приложишь открытку из своего города, буду очень рада. А вообще не важно что будет в подарке, главное что бы собирать тебе его было в радость!
5.Если говорить о конкретных книгах и авторах: Собрала практически полную коллекцию Эдварда Резерфорда, не хватает только его последних книг "Русское" и "Китай". Кен Фоллетт(читала только Столпы земли), Карлос Сафон, Дэвид Митчелл, Исабель Альенде. Буду рада сборнику мифов или преданий(в бумаге нет ничего кроме классической Греции). В последнее время увлекают "женские" романы авторов азиатского происхождения - Эми Тан, Лиза Си и т.д.. Можешь заглянуть на полочку "хочу в бумаге" - примерный список так представлен. Полки "есть в бумаге" и "прочитано" тоже актуальны. НО, Милый мой Санта, не ограничивай свою фантазию моими хотелками!
Я буду рада расширить свои границы твоей любимой или просто интересной книгой

1. Чем вы увлекаетесь?
Привет! Меня зовут Алена, мне 26 лет. Люблю выезжать за город, гулять, читать, дышать свежим воздухом, да и просто менять обстановку, хоть и на короткое время. Всегда любила сидячие, монотонные занятия: вязание крючком, пазлы, картины по номерам, раскраски. В этом году нашла новое для себя увлечение - нумерология (с ума сойти как мне это интересно).
2. Любимые и нелюбимые жанры.
Люблю современную прозу, биографии. Очень сложно обстоят дела с нон-фикшн, не понимаю дружим мы или нет. Не люблю ужасы.
Не важно.
4. Любая информация о себе, которую вы хотите рассказать своему Санте.
С прошлогоднего Тайного Санты поняла, что, оказывается, я люблю интересные закладки для книг.
Уже год мы с мужем живем в своей собственной квартире! Отчаянно пытаюсь создать уют, с этим у меня всегда были проблемы.
Обожаю свою кошку Соню.
5. Список конкретных книг, которые вы хотели бы получить в подарок.
Этот список можно посмотреть в "Хочу в бумаге".

Татьяна (@rant)12 ноября 2022 21:53

Обязательно для заполнения всеми участниками игры "Тайный Санта"!
1. Чем вы увлекаетесь? – Меня зовут Таня, мне 25 лет. Я увлекаюсь различными настольными играми (в моей коллекции куча разных жанров, от Уно до Монополии, от Мафии до Ужасов Аркхэма), поигрываю в компьютер и когда-то SP4. Нежно люблю комиксы и мангу, два стеллажика ими забиты. Если брать фендомные увлечения, то это серия компьютерных игр Dragon Age (все книги куплены и красиво стоят на полочке), Гарри Поттер и в частности мародеры, Рик и Морти, Импровизация (да, это те парни, что на ТНТ). Люблю миры Лавкрафта как интересный попкультурынй феномен. Коллекционирую авторский мерч и в особенности открытки, так что буду очень рада открытке из вашего города!
2. Любимые и нелюбимые жанры. – Проще сказать то, что я не люблю: научную фантастику, книги по саморазвитию.
3. Твёрдая или мягкая обложка? Новая книга или старое издание? – Желательно твердая, но если мягкая, то лучше полноформат. Прекрасно понимаю ситуацию на книжном рынке. И лучше новую.
4. Любая информация о себе, которую вы хотите рассказать своему Санте. – Я работаю в библиотеке, много читаю про квиров, люблю книгу как объект. Мне нельзя кофеин и лактозу. Сладости и чай – это прекрасно. У меня 40-41 размер ноги, 48 у одежды.
5. Список конкретных книг, которые вы хотели бы получить в подарок. – Я создам полку «хочу в бумаге». Но прежде всего я бы хотела в посылке увидеть вашу любимую книгу, Тайный Санта. Или книгу, которая что-то в вас изменила.
Чудесного нового года!

1.Меня зовут Татьяна. Мне 34 года, живу в славном городе Санкт-Петербург. Есть дочка 4.5 года и сын, которому год. Еще есть кот Корнелий.
2. Любимых жанров не выделяю. Люблю в целом все. Не люблю поэзию и не прониклась любовью к классике и довольно прохладна к нон-фикшену. Открыта всему новому)
3. Больше люблю твердые обложки, тк они более долговечны в эксплуатации. Но если Санта решит купить мягкую обложку - судить и ворчать не стану)
4. Люблю вышивать крестиком, вязать крючком, выкладывать алмазную мозаику и посткроссинг.
5. Помимо книг буду рада получить чай (заварной люблю разный с добавками. Если пакетики, то черный или зеленый, не фруктовый). Еще буду рада различным сладостям, хоть и пытаюсь от них отказаться. Буду рада различным наклейкам, набору для вышивки (можно какие-то симпатичные сюжеты - котики, цветочки, феечки и тд). Открытки тоже будут приятным дополнением. Можно новогодний шарик. Нитки для вязания тоже хорошо) Люблю кошек во всех проявлениях))
Пожалуйста не дарите блокноты, мишуру/дождик, фигурки/статуэтки которые можно разбить, а также свечки.
6. Размер одежды слишком большой чтоб его называть) нога 39 размер - симпатичным носкам мои ноги всегда рады)
7. Если будет возможность, то положите какой-то маленький подарок дочке - можно просто отдельный пакетик с парой конфет) буду рада небольшой записке от вас - как вас зовут, откуда вы или ещё какую-то информацию. Ориентироваться в книгах можно на полку "Хочу в бумаге". Не успеваю отслеживать новинки - можно что-то из низ, если вы считаете что она заслуживает внимания.

В любом случае буду рада любому подарку - главное чтоб он был с душой, а не для галочки.

Ниро (@niro_san)13 ноября 2022 13:46

1. Чем вы увлекаетесь?
Меня зовут Аня, мне 23 года. Живу в Минске. Хочу поучаствовать в Тайном Санте впервые. Работаю в издательстве верстальщиком-дизайнером. Увлекаюсь 3d-скульптингом, психологией, писательством, изучением разных культур и искусства - в частности живописи. Интересует тема здорового образа жизни (правильное питание, спорт и фитнес), при этом не против совмещать. Люблю разные квесты и викторины, хожу с друзьями на квизы (пока что перечитываем Гарри Поттера). Играю в компьютерные игры, но не часто, хотя индустрия гейминга в целом интересует. Люблю настольные игры.

2. Любимые и нелюбимые жанры.
Читаю: современная зарубежная проза и классика, русская классика, триллеры, нон-фикшн по саморазвитию и психологии, книги по литературному мастерству и сценарному искусству, книги-биографии про известных режиссеров и актеров кино, музыкантов, артбуки по созданию компьютерных игр, науч-поп по естественным наукам (кто мы и откуда пришли мы?). Так же, если Тайный Санта знает какой-нибудь хороший сборник современной поэзии, было бы интересно почитать. Открыта для новых жанров, если они подарят мне новые знания и впечатления.
Не читаю: современные любовные романы из серии а-ля "Академия магии" и подобное этому.

3. Твёрдая или мягкая обложка? Новая книга или старое издание?
Новая книга в любом формате.

4. Любая информация о себе, которую вы хотите рассказать своему Санте.
Мне говорят, что я похожа на лису, но по характеру больше на кролика. Ну а вдруг пригодится))
Люблю шоколад, кофе и какао, разную канцелярию и все милое и пушистое.
Размер одежды - 42, размер ноги - 38.

5. Список конкретных книг, которые вы хотели бы получить в подарок.
Я создам полку "Хочу в бумаге", посмотреть можно будет там. Но если у Тайного Санты есть любимая книга, которую он всем советует и которая его очень тронула, то я с радостью прочту и ее. :)

Соня Кантор (@skantor)13 ноября 2022 18:12

1. Меня зовут Соня, мне 26, живу в Израиле. В этом году закончила университет, сейчас стараюсь найти свое место под солнцем, а точнее в сфере программирования. Увлекаюсь в первую очередь чтением, собираю книги на разных языках, даже на тех, которые никогда учить не буду. С прошлого года начала заниматься поул-дэнсом. Люблю музыку, особенно многочисленные поджанры металла. Несерьезно учу немецкий язык и немного вспоминаю украинский
2. Самые любимые: фентези, фантастика, современная литература( та, где любовная линия не основная). Еще люблю маг.реализм, но скорее в стиле Макс Фрая, а не как у латиноамериканцев. Все еще не могу определиться с любовью к классике и детективам/триллерам, далеко не все книги жанров хорошо заходят.
Определенно не люблю: любовные романы в любых проявлениях( кроме ЛГБТ отношений) и прочие книги с любовной линией на первом плане, личностный рост и прочие "Как стать новой версией себя за 5 минут", не могу подружиться с историческим нон-фикшеном. Настороженно отношусь к русской литературе.
3. Люблю твердые обложки, или качественные мягкие (например, книги как у Попкорна, хоть и в мягкой обложке, но после чтения не выглядят потрепанными). Предпочтительней конечно новая книга, а если уж и старая, то в прекрасном качестве (без вылитого кофе, потрепанных напрочь страниц, и подобного)
4. Если с книгами на русском возникнет проблема, не беда. Я спокойно читаю на английском, понимаю украинский, и коллекционирую книги на разных языках, поэтому на русских изданиях останавливаться не обязательно. Буду рада какой-нибудь симпатичной закладке ( у меня их всегда мало), открытке, магнитику с видом города/страны. А вообще я за любой полет фантазии, но искренне считаю книгу обязательным элементом)
5. С прошлого года у меня осталась полка Хочу в бумаге, постараюсь обновить ее немного. Все книги из моей библиотеки есть на полке Есть в бумаге (их там много, я знаю, но очень не хочется получить дубль). Если у Санты есть какая-то его любимая книга, которую он бы хотел отправить, буду только рада. Если попадется новинка, с крутым описанием и интересной обложкой, то тоже отлично подойдет. Просто я сама знаю, как непросто бывает найти конкретную книгу, поэтому хочу оставить место для фантазии или маневра)

Даша Бутова (@dasbut)13 ноября 2022 18:24

Надеюсь, что в категории Иное наберется 3 человека :)
1. Чем вы увлекаетесь? - Люблю собирать и получать посылки, но в этом году, похоже, не получится отправить своим близким посылки в Россию. Так что надеюсь хотя бы в Тайном Санте поучаствовать. Люблю гулять и ездить с палаткой на природу с мужем и собакой. Последний раз и кошку с собой взяли, она еше совсем малая, месцев 10, но вела себя прилично. Начала заниматься теннисом. Ну и конечно смотреть фильмы люблю, из недавно вышедшего понравились Падение Луны, Варвар. Еще люблю собирать паззлы.
2. Любимые и нелюбимые жанры. - К любимым на данный момент отнесу нон фикшн, про жизнь обычных людей, приключения, фантастику. К нелюбимым, наверное, фентези (которые 1000 страничные тома или серии из 100500 книг). Точнее я их просто обхожу стороной (не считая Гарри Поттера).
3. Твёрдая или мягкая обложка? - Без разницы.
Новая книга или старое издание? - Без разницы. Я себе покупаю на сайте использованных книг.
4. Любая информация о себе, которую вы хотите рассказать своему Санте.
Мне кажется, Санты у меня в этом году не случится, но если вы есть - я очень рада. Я бы с удовольствием прочитала от вас письмо, если вы захотите его написать. Вы можете добавлять или не добавлять в посылку некнижное по своему усмотрению. Буду рада любому проявлению фантазии :)
5. Список конкретных книг, которые вы хотели бы получить в подарок.
Есть настроение на иллюстрированного Незнайку. Также я бы хотела познакомиться с дуэтом Дяченко, если вдруг у вас есть на примете. Из нонфикшна - что-то про технологии или тело человека, очень приветствую, если у меня нет этого в хотелках. Хотелось бы познакомиться с этими книгами, но у меня не получилось их найти: 52-е февраля, История меланхолии (на русском), Орфография, Июнь. А вдруг? Буду рада чему-то из Джека Лондона, Стейнбека, Алексея Сальникова, если у меня этого нет на полках и в прочитанном.
Важно: у меня есть полка "Есть в бумаге" - пожалуйста, сверьтесь с ней. Также не хотелось бы получить книгу из Прочитанного.
Спасибо!

Ирина (@ximera)16 ноября 2022 14:51

Привет, мой дорогой Санта! Меня зовут Ирина, мне 27 лет. Этот год был богат на перемены и эмоции. К финишной прямой 2022 подползаю на четвереньках и прошу пощады х) но это все лирика. Мы здесь собрались для «вишенки на тортике» этого года. Итак! Отвечаю на вопросы:
1. Чем увлекаетесь?
Увлечения это моя больная и одновременно счастливая тема. Я много чем увлекаюсь, но до конца мало что довожу) так, сейчас мои фавориты это вышивание крестиком (по авторским схемам и наборам), рисование (диджитал), конечно же чтение (в этом году все пошло наперекосяк после того, как мне в руки попал «Ученик убийцы» Робин Хобб. Меня затянуло так, что я очнулась в ноябре с 8 книгой из серии в руках)) да, с чтением в этом году было не густо. Так же я очень люблю готовить кушать (привет, внезапно приобретенная семейная жизнь). Играю в настолки. Иногда путешествую по России.
2. Любимые и не любимые жанры.
Последнее время стала всеядна. Стараюсь находить для себя что то интересное в каждом жанре. Хотя больше всетки люблю классику, фантастику, детективы и романы.
3. Твердая или мягкая обложка?
Абсолютно без разницы)
4. Информация о себе.
Буду рада разным мелочам вроде наклеек (стикеров), открыткам или даже письму. Чему нибудь ароматному и вкусному :) единственно, давай без магнитиков…) в новой квартире стараюсь не плодить всякую мелочь, которая хаотично стоит или висит. Так же, буду рада травяному чаю и местным сладостям)
5. Список конкретных книг.
Сразу хочу сказать, что можешь не ориентироваться на мои полки хочушки. Там не совсем актуальная информация. Лучше я распишу здесь.
Из конкретных книг я бы хотела выделить «Террор» Дэн Симонс (издание с иллюстрациями очень понравилось). «Долорес Клейборн» Стивен Кинг, «Поселок» Кир Булычев.
Так же мне было бы интересно получить книги по диджитал тематике, иллюстрациям. Или какой нибудь классный учебник-самоучитель по английскому языку) Можешь прислать свою любимую книгу, тоже буду рада)
Заранее большое спасибо!

@marla9416 ноября 2022 19:54

Рисование, лепка, сад/огород
2. Любимые и нелюбимые жанры.
Не люблю психологию, детективы, любовные романы.
Твердая, новая.
4. Любая информация о себе, которую вы хотите рассказать своему Санте.
Обожаю свою пятилетнюю дочь, сладости, дом, тишину. Преподаю живопись. Буду рада подписанной открытке (храню все полученные открытки)
5. Список конкретных книг, которые вы хотели бы получить в подарок.
Я, как и предыдущий комментатор, была бы рада получить "Террор" Дэна Симмонса. Либо что-то в духе Наринэ Абгарян, Бакмана, о жизни, грустном и веселом.

МарьВанна (@natalya.s.alex)17 ноября 2022 15:14

Всем привет!
1. Чем вы увлекаетесь?
Увлекаюсь я спортивными бальными танцами и растяжкой, поигрываю в волейбол. Воспитываю кота и кошку и баааальшого доброго алабая.
Настоящее круглогодичное и круглосуточное моё хобби – это кулинария: все вокруг сыты и счастливы. Кто не сыт и не счастлив – приезжайте!) т.к. я сама не очень ем, см. начало п.1, то всем остальным достается много.
Прогулки люблю: авто, вело и пешие.
2. Любимые жанры: психология, философия, юмор, классика, современная литература.
Нелюбимые жанры: детективы, фэнтези, ужасы, мистика, триллеры.
3. Твёрдая или мягкая обложка? Новая книга или старое издание?
По возможностям Санты и по наличию конкретных изданий.
Но, конечно, как владельцу неплохой домашней библиотеки, нравятся красивые качественные экземпляры. Особенно классику нравится читать в достойном, а не суперэконом варианте.
4. Любая информация о себе, которую вы хотите рассказать своему Санте.
Накидываю примерные идеи, чтобы Санта не страдал в поисках:
Я такая небольшая блондинка с 35-м размером ноги. По причине увлечений (см.п.1) в подарок хороши будут носки)) и всякие спортивные утирашки и автополотенца. Бутылку для питья тоже норм, причем чем кислотнее и гламурнее расцветочка – тем приятнее.
Т.к. я живу в большом деревянном доме, то люблю разные салфетки текстильные для еды. Коты тоже любят салфетки и миски. Они у меня те ещё благовоспитанные особы. Алабаю миску не надо – она размером с хороший тазик, почта замучается перевозить.
Из еды можно шоколад, орехи, приправы, травяной или зеленый чай. Химический чай не пью, а кофе потребляю через кофемашину в промышленных объемах, так что тоже почте нагрузка непосильная.
О, кстати, я тот человек, который регулярно палит свечи разных размеров и конфигураций, так что с удовольствием применю такой подарок.
5. Список конкретных книг, которые вы хотели бы получить в подарок.
У меня есть освеженная полка «хочу в бумаге» и на 98% правдивая полка «есть в бумаге». Можно ориентироваться на них. Из тех книг, что нет на сайте можно любую книгу Ю. Высоцкой (у неё их много, а у меня в наличии только Ссобойки и «365 рецептов на каждый день» голубенькая) остальные с удовольствием получу в подарок.

ПС- я какой-то мегасчастливый подопечный. У меня всегда были прекрасные Санты. Они как-то фильтровали ту ерунду, что я писала про себя, и дарили совершенно чудесные книги и штучки и по списку и вообще не из списка. Рассчитываю на продолжение этой традиции. Всех Сант и сомневающихся заранее обнимаю. Будем создавать волшебство вместе!

Здравствуй, Санта. Меня зовут Артём, мне 28 лет, я двухметровый бритый мрачный ворчун, люблю зиму, холод и снег,
1. Чем вы увлекаетесь?
Увлекаюсь музыкой, саунд-дизайном, оружейной тематикой и военной историей.
2. Любимые и нелюбимые жанры.
Люблю научную фантастику, дарк-фэнтези, ужасы и военно-историческую литературу. Не люблю романтику, подростковую литературу и всякие сказочные возвышенные фэнтезийные жанры. В ужасе от книг о психологии и личностном росте.
3. Твёрдая или мягкая обложка? Новая книга или старое издание?
Предпочтительнее твёрдая обложка, любое издание, можно б/у.
4. Любая информация о себе, которую вы хотите рассказать своему Санте.
Я давно и местами успешно занимаюсь звукозаписью, имею небольшую домашнюю студию, пишу музыку в жанре пост-рок/метал/фолк, имею в коллекции семь гитар и кучу этнических инструментов, поэтому как музыканту мне было бы очень приятно получить в подарок какой-нибудь музыкальный инструмент. Любой, даже самый простой и маленький - чему угодно найду применение.
5. Список конкретных книг, которые вы хотели бы получить в подарок.
Буду рад любой книге из полки "Хочу в бумаге" она актуальна. Заранее спасибо!

@areliya18 ноября 2022 20:08

1. Чем вы увлекаетесь?
Люблю изучать новые города, вкусно поесть, поиграть в настолки с друзьями, изучать иностранные языки, ну и читать само собой)
2. Любимые жанры: английская литература (Джейн Остин, Пэлем Гренвилл Вудхауз, Агата Кристи), атмосферная современная литература (Фредрик Бакман, Кэрол Рифка Брант), автобиографии (Чарли Чаплин, Майя Плисецкая, Ричард Фейнман), классику (Уильям Сомерсет Моэм), книги про медицину (Держи его за руку. Истории о жизни, смерти и праве на ошибку в экстренной медицине)
Нелюбимые жанры: ужасы, мистика, триллеры, эзотерика
3. Твёрдая или мягкая обложка? Новая книга или старое издание?
Зависит от книги. Что-то из моих любимых произведений (полка Хочу в бумаге) я предпочту в твёрдой обложке, всё остальное просто в хорошем состоянии)
4. Любая информация о себе, которую вы хотите рассказать своему Санте.
Очень хотелось бы получить открытку из города Санты с парой строк (например, с рекомендацией хорошего фильма или просто что-то о городе рассказать). В остальном полностью полагаюсь на фантазию Санты, уверена, что меня порадует её/его выбор
5. Список конкретных книг, которые вы хотели бы получить в подарок.
На первом месте для меня любимая книга Санты или просто какое-то хорошее и интересное по мнению Санты произведение, всегда любопытно открывать что-то новое. Также есть полка Хочу в бумаге, где все книги актуальны. Единственный момент, что я предпочитаю читать английскую литературу в оригинале.

Anastasia Podyacheva (@anastasiachan)19 ноября 2022 2:59

Хоу-хоу-хоу, дорогой Тайный Санта!

1. В целом, страшно люблю лингвистику и иностранные языки, гончарное дело, вселенную Гарри Поттера... Но больше всего увлекаюсь анимацей и книжной иллюстрацией. Иллюстрирую детские книги сама и мечтаю однажды отрисовать свой мультфильм.

2. Из любимого: русская и зарубежная (английская) классика, детская литература с иллюстрациями. Большая просьба, не стоит дарить мне фэнтези и фантастику, биографии, книги по психологии и личностному росту :) Буду безууумно рада книгам с красившими иллюстрациями.

3. Обложка значения не имеет, а вот предпочтение я отдаю новым изданиям.

4. Учу испанский и немецкий. Иногда балуюсь каллиграфией.

5. Конкретные книги можно найти в моей подборке "Хочу в бумаге" (больше всего хочу Гарри Поттера на испанском, но я с тружом верю, что это возможно :)

А вообще буду рада любому подарку!

Anastacia A.N. (@anastacia.alimova)19 ноября 2022 10:20

Всем Хо-хо-хо!)
1. Чем вы увлекаетесь?
В основном, главное увлечение - чтение, а также путешествия, фотография, музыка, история, кулинария. Помимо еще занимаюсь благотворительностью, в основном для деток отказников, болеющих деток, а также зооприюты. Очень хочется дарить этим крохотным созданиям хоть немного доброты и заботы..

2. Любимые и нелюбимые жанры.
Люблю детективы, особенно исторические. Фэнтези тоже неплохо. В общем, каждый жанр по-своему хорош)

3. Твёрдая или мягкая обложка? Новая книга или старое издание?
Обложка не имеет значения, также, как и год издания

4. Любая информация о себе, которую вы хотите рассказать своему Санте.
Мой будущий Санта, не обязательно отправлять книгу из списка,
можешь выбрать книгу на свой вкус, либо прислать свою любимую, мне будет очень интересно!)

5. Список конкретных книг, которые вы хотели бы получить в подарок.
Дом странных детей, Искатели ветра, Прелюдии и ноктюрны, Просто Маса, Город из пара

*буду рада открыточке из твоего города)

Привет, Санта! Меня зовут Лена, мне 28 лет, я из Ярославля. работаю поваром. люблю узнавать и создавать что-то новое.) люблю читать, рисовать картины по номерам, слушать музыку и смотреть фильмы. интересуюсь лекциями по литературе. иногда я пишу тексты, мечтаю уйти в новую профессию - и креативить уже по-другому) я люблю Гравити Фолз, Капитана Америку и Динозавров. собираю открытки из разных городов и закладки для книг) уже несколько лет веду ежедневник по системе bullet jornal. люблю кататься на велосипеде и ходить пешком, особенно в незнакомых местностях) увлекаюсь йогой и хожу в бассейн по выходным) в общем, живу обычную жизнь)
что касается книг: для меня не имеет значения обложка книги или её издания) если книга в хорошем состоянии, то какая разница как она выглядит?)
и я создала полку "Хочу в бумаге", чтобы тебе облегчить выбор, а мне не писать много букв) спасибо за внимание)

Алиса (@zablutshaya)20 ноября 2022 22:18

1. Чем вы увлекаетесь?
Вяжу игрушки крючком, вышиваю, немного рисую, коллекционирую funko pop, люблю аниме, Гарри Поттера и Rammstein
2. Любимые и нелюбимые жанры.
Люблю военные, ужасы, мистику, фэнтези. Не люблю русских авторов, фантастику, научную литературу (но есть исключения)
3. Твёрдая или мягкая обложка? Новая книга или старое издание?
В идеале твердая обложка, но если других вариантов нет, то и мягкая подойдет. Новизна неважна, главное, чтобы в хорошем состоянии была
4. Любая информация о себе, которую вы хотите рассказать своему Санте.
Если хочешь приложить что-то приятное в подарок, то я люблю пить чай, собирать всякую фигню вроде закладок и открыточек, вкусняшки тоже люблю)
5. Список конкретных книг, которые вы хотели бы получить в подарок.
Создала папку "Хочу в бумаге", но можешь что-нибудь по вязанию амигуруми (игрушек крючком) прислать. Если что, то у меня есть только от Кристины Мавдрик "Связать дракона" и Эмили Фриман "Амигуруми для начинающих"

Мария (@magicmary)21 ноября 2022 21:55

Привет, Санта :)
1. Чем вы увлекаетесь?
- Меня зовут Маша. Мне 28 лет. Живу в маленьком уральском городке. Активно и регулярно участвовала в Тайном Санте с 2016 года, но в прошлом году пропустила по уважительной причине. В ноябре прошлого года я стала мамой чудесного малыша. Наивно полагала, что в декрете буду много читать. Но ожидания не оправдались. Зато я начала коллекционировать книги для библиотеки малыша. Это так здорово. Сейчас такое многообразие книг и я стараюсь подбирать книги с красивыми иллюстрациями и добрым содержанием. Обожаю зиму и все, что с ней связано. Ни дня не могу провести без сладостей, какао и кофе. С детства люблю раскрашивать. Люблю раскраски по мотивам мультфильмов. Мечтаю много путешествовать, увидеть северное сияние и обнять панду. Очень люблю фотографировать. Стараюсь запечатлеть каждый день. Коллекционирую открытки (даже не пытаюсь посчитать сколько их у меня), кружки, елочные игрушки, необычные гирлянды и шары со снегом. Летом езжу на велосипеде, а зимой предпочитаю лыжи. Люблю собирать сложные пазлы.
2. Любимые и нелюбимые жанры.
- Люблю классику, детскую литературу, приключения и детективы. Выборочно читаю что-нибудь из современной литературы. Ценю и коллекционирую книги с красивыми иллюстрациями.
- Сложно воспринимаю историческую литературу, книги по личностному росту, антиутопии, фантастику и фэнтези.
3. Твёрдая или мягкая обложка? Новая книга или старое издание?
- Твердая, пожалуйста. У меня все в семье книголюбы, поэтому книгу будут перечитывать несколько раз. Да и книги я постоянно ношу с собой, на случай, если появится свободная минутка для чтения.
- Новая. От бабушек мне досталась огромная коллекция чудесных книг. А сейчас я мечтаю собрать собственную большую библиотеку. На данный момент в основном я покупаю книги с иллюстрациями, книги для детей, подарочные или оригинальные издания.
4. Любая информация о себе, которую вы хотите рассказать своему Санте.
- Если Санта решит не ограничиваться книгой, то меня легко обрадовать сладостями или милыми вещицами, создающими новогоднее настроение. Буду рада, если Санта пришлет мне подписанную открытку или письмо. Главное, чтобы Санта подошел к выбору подарка с душой.
5. Список конкретных книг, которые вы хотели бы получить в подарок.
- В помощь Санте имеется полочка «Хочу в бумаге». На полку «Хочу прочитать» ориентироваться не стоит. Также есть полочка «Моя домашняя библиотека», где собраны книги, которые я уже приобрела для своей домашней библиотеки.

Ксения (@elegia_eternum)22 ноября 2022 1:40

1. Чем вы увлекаетесь?
- На работе занимаюсь внедрением известной CRM. Вечером онлайн получаю второе образование. В оставшееся время учусь танцевать бачату, разукрашиваю картины по номерам, вяжу крючком. В последнее время нравится вязать из трикотажной пряжи. Во время рукоделия или домашних дел слушаю аудиокниги. В рабочей и сессионной суете занимаюсь вещами, расслабляющими и отключающими мозг.
2. Любимые и нелюбимые жанры.
- Люблю классику и современную литературу. Прослушав почти всего Фрая, могу уверенно сказать, что не хочу его в бумаге, как и фентези вообще) Да и далеко не все книги, которые я хочу прочитать, я хочу иметь на полке своей библиотеки. Люблю либо захватывающие триллеры, либо философские, которые сквозь века не теряют актуальность, да или просто добрые книги.
3. Твёрдая или мягкая обложка? Новая книга или старое издание?
- Твёрдая обложка, новое издание. На то он и Санта, чтобы побаловать внучат красивой книгой)
4. Любая информация о себе, которую вы хотите рассказать своему Санте.
- Если захочешь что-то приложить к книжке, то ты должен знать, что я питаю слабость к стильной канцелярии, ароматному чаю, молотому кофе и вкусняшкам)
О, еще очень люблю читать написанные от руки письма!)
- Эти книги указаны на полке "Хочу в бумаге"🖤

5. Список конкретных книг, которые вы хотели бы получить в подарок.
1. Всем привет, меня зовут Лена. Я увлекаюсь танцами, бегом, психологией и конечно литературой)
2. Любимые: фентези и научпоп, нелюбимые - триллеры и детективы
3. Твердая и новая
4. Я занимаюсь фуд флористикой и люблю все необычное. Мечтаю набрать мышечную массу и даже предпримаю к этому шаги. Я вегетарианка ( не ем мясо и рыбу)
5. "Птица за птицей" Энн Ламотт, "Как мы умираем" Кэтрин Мэнникс, "Бегство от близости. Избавление ваших отношений от контрзависимости - другой стороны созависимости" Берри Уайнхолд , Дженей Уайнхолд, "Выгорание" Нагоски

@mariya280622 ноября 2022 10:52

1. Чем вы увлекаетесь?
Оказывается я несколько лет не участвовала в тайном Санте, и вот запрыгнула в последний вагон в этом году) Очень хочется отвлечься от всего окружающего и устроить себе и кому-нибудь еще небольшой праздник. Я Маша) Мне 31 год, я работаю со скучными госзакупками и увлекаюсь строительством своего дома) люблю мужа, кота, пирожные, сериалы и сплетничать с подругой.
2. Любимые и нелюбимые жанры.
В этом году я полностью поменяла свое отношение к фэнтези и научилась погружаться в другой мир: отличный способ отключиться. В остальном предпочтения остались теми же: классика, саги, приключения, м.б. детективы и всякое такое. Вообще без разницы, лишь бы не про психологию, личностный рост и успешный успех.
3. Твёрдая или мягкая обложка? Новая книга или старое издание?
Твердая или мягкая – без разницы. Но лучше новая. Или старая, но в хорошем состоянии.
4. Любая информация о себе, которую вы хотите рассказать своему Санте.
Большая просьба не отправлять одежду, косметику и нефункциональные вещи, типа игрушек, статуэток и т.п.. Если сильно хочется – можно положить конфеты или чай, например. Но вообще книга будет лучшим подарком, конечно.
5. Список конкретных книг, которые вы хотели бы получить в подарок.
Прям конкретики нет, но может что-то из Алексея Иванова или Стивена Кинга. Можно ориентироваться на подборку «Хочу в бумаге» или «Хочу прочитать».

Оксана (@trinick)22 ноября 2022 23:53

Хоу-хоу-хоу, Тайный Санта!
Меня зовут Оксана, мне 25 лет...с огроооомным хвостом=) родом я из маленького северного городка, но уже много лет живу в старинном и красивом Нижнем Новгороде
1. Чем вы увлекаетесь?
В этом году увлеклась лекциями по истории и искусству. А еще, совершенно неожиданно, полюбила собирать пазлы и разгадывать головоломки

2. Любимые и нелюбимые жанры.
У меня нет прям самых любимых жанров. Среди фаворитов - детективы, фэнтези, современная литература. Главное чтобы книга была интересной и "вкусной"=)))
А вот нелюбимые жанры это по-прежнему - ромфант, классические любовные романы и книги по личностному росту и мотивации. Больше даже не пытаюсь их полюбить и найти книгу в этом жанре. Однозначно не мое.
С осторожностью отношусь к книгам янг-эдалт.

3. Твёрдая или мягкая обложка? Новая книга или старое издание?
Твердая или мягкая обложка не имеет значения. Отдаю предпочтения новым изданиям

4. Любая информация о себе, которую вы хотите рассказать своему Санте.

Я люблю тяжёлый рок, душевно отдыхать с друзьями, хорошие и вдохновляющие фильмы, чай с лимоном и имбирные пряники. Мечтаю много путешествовать в реальности, а не только с помощью книг. Очень хочу освоить что-то новое и неожиданное....например язык жестов=)

Санта, мне будет очень приятно если ты приложишь к подарку маленькую открыточку от себя=)

5. Список конкретных книг, которые вы хотели бы получить в подарок.
Обязательно создам полочку "Хочу в бумаге", на нее можно смело ориентироваться

Хеленочка (@helenatotoro)24 ноября 2022 12:36

Привет!
Меня зовут Елена. Мне 25 лет. Я преподаватель истории и обществознания. Родом я из подмосковного города Видное, но сейчас забралась немного дальше - в Каширу :)

1. Чем вы увлекаетесь?

Я увлекаюсь вышиванием крестиком. Использую для работы нитки ДМС(если есть возможность, то можете кинуть парочку, если нет, то ладно). Моделирую немножко(собираю муми-домик), пытаюсь совладать с комнатными растениями, ну и читаю, конечно. Для себя веду мини-блог о книгах, чтобы найти друзей по интересам :)

2. Любимые и нелюбимые жанры.

Читаю почти всё, кроме литературы где полная жесть( описание мук людей и животных, подробности мерзости и прочее), и книг про успешный успех.
Больше всего предпочитаю фэнтези (героика, тёмное, романтика, приключения), классику, научпоп, ужасы про призраков.

3. Твёрдая или мягкая обложка? Новая книга или старое издание?

Предпочитаю твёрдую обложку. Новую. Старые крошатся, у нас много старых изданий. Не раньше 2000 года, в хорошем состоянии.

4. Любая информация о себе, которую вы хотите рассказать своему Санте.

Мой муж каждый раз обижается, что мне подарков приходит больше, еси не трудно, то положите ему пару шерстяных носочков большого размера, которые я ему уже который год обещаю связать XD
Есть еще кот, ему можно просто послать поцелуйчик.
А мне можно какой-то сувенир, который ассоциируется с вашим городом! Не статуэтку, это может быть чай/амулет/конфет и пр.

5. Список конкретных книг, которые вы хотели бы получить в подарок.
Я создала подборку "Хочу в бумаге", там есть произведения которые мне интересны. Единственное, что хотелось уточнить, я собираю классику в серии "Азбука.Большие книги", другие серии я не планирую покупать.

Большое спасибо!

Анастасия (@liliana)24 ноября 2022 21:41

1. Чем вы увлекаетесь?
Очень люблю пешие прогулки на свежем воздухе, увлекаюсь комнатными растениями, люблю смотреть интересные сериалы и фильмы.
2. Любимые и нелюбимые жанры.
Классика, приключения , любовные романы, могу и детективы почитать. Не люблю бизнес литературу, комиксы.
3. Твёрдая или мягкая обложка? Новая книга или старое издание?
Предпочитаю твёрдую, издание новое.
4. Любая информация о себе, которую вы хотите рассказать своему Санте.
Люблю разные приятные мелочи, закладки, магниты, так же люблю сладкое.
5. Список конкретных книг, которые вы хотели бы получить в подарок.
У меня есть полка "хочу в бумаге" можно выбрать оттуда.

1. Чем вы увлекаетесь?
Меня зовут Ярослав. Живу в Белгороде. В этом году исполнилось 30 лет. Увлекаюсь выпечкой тортов для друзей и родственников. Люблю смотреть сериалы, особенно любимые: Игра престолов, Остаться в живых (Lost) и Мастер и Маргарита.
2. Любимые и нелюбимые жанры.
Любимые: зарубежная классика, психология, триллер, драма.
Нелюбимые: любовные романы и историческая литература

3. Твёрдая или мягкая обложка? Новая книга или старое издание?
Стараюсь покупать книги в твердой обложке для домашней библиотеки. Особенно нравятся книги издательства «Иностранка», они потрясают своим оформлением. Новая книга или старое издание не имеет значения.

4. Любая информация о себе, которую вы хотите рассказать своему Санте.
Ну что же, если любая информация, то расскажу о чём мечтаю. Я хочу, уже очень давно :) отправиться в Тайланд, попробовать тайскую еду и фрукты, обожаю манго, мне кажется я ел бы его тоннами. Посмотреть главные достопримечательности Тайланда и насладиться природой.

5. Список конкретных книг, которые вы хотели бы получить в подарок.
Конкретных книг нет, но есть полка хочу в бумаге, но на неё можно не ориентироваться при выборе книги, возможно Санта захочет подарить свою любимую книгу, которая произвела впечатление, но желательно проверить на полке «Моя библиотека».
P.S.: Санта хотелось бы получить от тебя письмо или открытку с парой слов, заранее благодарю!

Нюша (@anuytik_xxx)26 ноября 2022 7:46

1. Привет!) Меня зовут Аня, мне 29 лет.
Живу на Урале, в Екатеринбурге. Работаю менеджером в типографии.
Люблю книги, фильмы, алмазную мозаику, картины по номерам, посткроссинг, танцы, коньки, сноуборд, мини-путешествия — выезжать по выходным за город или в соседние города. Большие тоже люблю, но они случаются не так часто как хотелось бы.
2. Нравятся современная литература, классика, детективы, любовные романы (только не "бульварные"), приключения, история, наука, психология.
Практически не читаю фэнтези и фантастику, но «Песнь Льда и Пламени» в хотелках (пока в бумаге есть только "Игра престолов" и "Битва королей").
3. Твердая или мягкая обложка большого значения не имеет.
Хотелось бы новую книгу, потому что запах ее страниц — это моя зависимость еще с детства)) Но если уже есть нужная книга в хорошем состоянии, то я не против.
4. Очень хочу получить подписанную открытку от Тайного Санты в дополнение к книге.
Если будет желание добавить что-то еще, то, как вариант, можно закладку для книги, магнитик, сладости, чай травяной, аромасвечку, что-нибудь новогоднее)
5. Список конкретных книг, которые вы хотели бы получить в подарок.
Есть полка "Хочу в бумаге", можно ориентироваться на неё. Также есть полка «Есть в бумаге».
Можно что-то из Стивена Кинга. По нему есть отдельная полка с уже имеющимися и прочитанными книгами.
Не против, если Санта сам выберет книгу, которую хотел бы посоветовать для прочтения в рамках интересующих меня жанров.

Татьяна (@rant)26 ноября 2022 9:39

Санта! Я сегодня соберу полочку, немного заработалась 💖

1. Чем вы увлекаетесь?
Здравствуй, мой Тайный Санта, меня зовут Люба. Мне 30 лет. Я работаю почти все время и особенно ничем не увлекаюсь, разве что читаю и слушаю музыку. Люблю долгие пешие прогулки)

2. Любимые и нелюбимые жанры.
Я уверена, что в любом жанре есть хорошие книги. Достаточно часто у меня все плохо складывется с детективами, ромфантом, научпопом и книгами по личностному росту. Так что в этих жанрах угадать будет довольно сложно, но если очень хочется, то можно)

3. Твёрдая или мягкая обложка? Новая книга или старое издание?
Больше я люблю книги в твердой обложке, издание не важно. В мягкой обложке я собираю не очень толстые книги серии «Эксклюзивная классика». Издание не важно)

4. Любая информация о себе, которую вы хотите рассказать своему Санте.
Я люблю открытки (обязательно подписанные!); всякие мелочи типа значков, канцелярки, календариков, скрепочек, закладок, свечек, брелочков, украшений; пью все, что горит; чай и кофе не горят, но их я тоже пью и люблю разные, любимый кофе - тот, что покрепче, любимый чай - тот, что с мятой; ем всю еду и аллергии у меня ни на что нет, сладкое тоже ем, хотя больше люблю чипсы; пользуюсь декоративной косметикой (кроме тональных средств и типа того), уходовой тоже пользуюсь, обожаю паровые маски, кремы для рук и ароматное мыло; люблю шарфики и носочки (38-39); люблю всякие штуки, сделанные на память своими руками - они стоят у меня на полках и если ты такое умеешь, я буду счастлива поставить это на полку; ёлку на новый год я наряжать не буду, но помню, что украшения можно вешать не только на ёлку; люблю прикольные мягкие игрушки; спортом не занимаюсь, но летом бегаю по утрам; животных у меня нет... И по традиции напомню, что растения погибают в моих руках, так что я вряд ли смогу что-то вырастить, если ты решишь мне это подарить)) С наступающим новым годом! Желаю счастья и здоровья!

5. Список конкретных книг, которые вы хотели бы получить в подарок.
Дорогой Санта, я создала тебе в помощь полку «Хочу в бумаге». Еще у меня есть полка «Есть в бумаге», я стараюсь ее вести, но веду не очень аккуратно, на всякий случай предупреждаю, что большая часть книг из прочитанных у меня есть в бумаге. Я, конечно же, не против, если книга будет не из моих хотелок, только лучше бы, чтобы я её не читала (обычно я все прочитанные книги отмечаю на Ридли). Обязательно напиши мне, почему ты выбрал именно эту книгу. Буду очень рада получить от тебя подписанную открытку))

Анастасия (@anestez1a)26 ноября 2022 12:43

Совсем вылетело из головы, что нужно написать здесь о себе. Надеюсь, успела)

1. Чем вы увлекаетесь?
Меня зовут Анастасия, мне 28 лет, живу в г.Пенза. В свободное от работы время люблю пропадать в компьютерных играх, в последнее время усиленно прохожу Cyberpunk, также занимаюсь мыловарением для себя и знакомых, иногда балуюсь скрапбукингом, люблю выкладывать алмазные мозаики, ходить в кино, играть в настолки с друзьями Есть небольшой аквариум с рыбками и кошка.

2. Любимые и нелюбимые жанры.
Нравится как пишет Д. Глуховский. В последнее время нравятся книги про маньяков, убийц, серийников, а также медицинские истории и рассказы о жизни, также люблю зарубежную фантастику, могу почитать качественную романтику или ужастики.

3. Твёрдая или мягкая обложка? Новая книга или старое издание?
Не имеет значения, только если старое издание, то чтобы хотя бы странички не выпадали при открытии книги (а такое было :)

4. Любая информация о себе, которую вы хотите рассказать своему Санте.
Дорогой Санта, мне достаточно легко угодить, если подарок действительно будет собран с душой. Можно ориентироваться на полку Хочу в бумаге, там могут попасться книги, которые мною уже прочитаны - не удивляйся, просто некоторые я читала в электронном виде и не смогла найти в бумажном, а иметь её в коллекции хочется. Из фильмов люблю ужастики (даже банальные скримеры), детективы, Гарри Поттер, Властелин Колец, не люблю азиатское кино, даже Мулан не долюбливаю, да и в целом мне не близка азиатская культура. Косметикой почти не пользуюсь, а если и покупаю, то только натур. составы. Готовить умею, но не особо люблю, очень люблю сладкое, но по возможности лучше без сахара в составе (это не критично:), очень люблю ароматные фруктовые чаи и травы для него, нравится всякая канцелярская мелочь будь то блокнотики, закладки, ручки, календарики, стикеры и т.п., а также полезные мелочи для дома, коллекционирую открытки из разных городов (будет очень здорово, если пришлёшь такую из своего города), буду рада паре тёплых носочков (а то я постоянно мёрзну), ёлочные игрушки тоже будут кстати.

5. Список конкретных книг, которые вы хотели бы получить в подарок.
Можно смело ориентироваться на полку Хочу в бумаге.

Анастасия (@mihalna)26 ноября 2022 22:40

1. Чем вы увлекаетесь?
Привет, я Настя, мне без 2 месяцев 28 и я чуть не забула рассказать о себе... Работаю онлайн-репетитором по математике, люблю читать, бегать, катать на лыжах и путешествовать. Люблю котов, но в конце зимы умер мой 20-летний друг, поэтому сейчас животных сторонюсь, чтобы не привязаться опять.

2. Любимые и нелюбимые жанры.
Не люблю книги по саморазвитию, ужасы, триллеры и не очень сильно уважаю фэнтези. Остальное читаю почти всё)

3. Твёрдая или мягкая обложка? Новая книга или старое издание?
Предпочтение твердой обложке и новой книге, но это непринципиально)

4. Любая информация о себе, которую вы хотите рассказать своему Санте.
Люблю мир Гарри Поттера и канцелярку (почти всю - ежедневники, блокнотики, тетради с прикольными надписями, карандаши-ручки-ластики, закладки, но не магнитные)
Люблю почтовые открытки. Санта, если получится, пришли пожалуйста, ещё и почтовую открытку с марками (отдельно от подарка). Лучше с видом твоего города или с чем-то новогодним.

5. Список конкретных книг, которые вы хотели бы получить в подарок.
Полка "Хочу в бумаге", про которую я чуть не забыла, обновилась до актуальной информации)

Wall - е (@by_skittles)27 ноября 2022 22:23

Всем привет, наконец-то добралась, чтобы ответить на вопросы и помочь своему Санте :)

1. Чем вы увлекаетесь?

Обожаю путешествовать, фотографировать, люблю театры и выставки. Занимаюсь спортом, люблю играть в волейбол. Да и вообще люблю активную деятельность: пешие прогулки, велосипед, ролики, коньки и тд). Иногда не прочь посидеть за настолками с друзьями.

2. Любимые и нелюбимые жанры.
Прям нелюбимых жанров нет.

3. Твёрдая или мягкая обложка? Новая книга или старое издание?
Предпочитаю больше твердую обложку, (т.к. всегда с собой и мягкая иногда теряет презентабельный вид) и лучше новое издание, а так на твое усмотрение)

4. Любая информация о себе, которую вы хотите рассказать своему Санте.

Немного расскажу о себе, я очень противоречивая личность в которой сочетается человек, который любит уют и атмосферные вечера с пледом и чаем, но который не прочь потусить и пообщаться в шумной компании.

Учусь на управление персоналом, работаю в сфере по развитию и обучению персонала. В моей жизни все про людей и для людей.

Не люблю мягкие игрушки и рукоделие. Думаю будет лучше, что ты откажешься от этой этой идеи.

Но люблю открытки, свечи, у меня целая коллекция ароматов духов. Любитель кофе, а еще у меня целая коллекция китайского чая. Очень люблю атмосферные вещи и уютные. А также , которые помогают окунуться в атмосферу праздника и волшебства.

Буду рада, если кроме подарка еще напишешь мне пару строк)

5. Список конкретных книг, которые вы хотели бы получить в подарок.
Книги, которые хочется иметь в бумажном формате, у меня есть на книжной полке «paper»

Мой дорогой Санта, надеюсь, что я тебя несильно озадачу с подарком. Ценю твое желание участвовать в Тайном Санте и буду рада получить от тебя подарок.

@peresveta28 ноября 2022 15:18

1. Чем вы увлекаетесь?
Меня зовут Света, мне 31. Помимо чтения в круг интересов можно приплюсовать йогу, трукрайм подкасты, сериалы и фильмы, да и в целом кино и сериалы занимают часть моего времени, детективы, триллеры и драмы в основном, но нежно люблю "Клинику", "Рика и Морти" и "Игру престолов". Есть наглый черный кот, которого зовут Пацан. И есть ещё любовь к сладкому, орешкам и кофе)

2. Любимые и нелюбимые жанры.
Любимые - детективы, триллеры, семейные саги, немного психологии, немного антропологии, если фэнтези, то тёмное, да и просто современную прозу.
Не любимые - как форма - пьесы, эпистолярный жанр и бессистемный поток сознания, уж старовата для этого я стала. Не люблю любовные романы, лёгкие книги для условного чтения "на пляже" и мотивационный нон-фикшн

3. Твёрдая или мягкая обложка? Новая книга или старое издание?

Не слишком принципиально, но предпочтительнее новая книга с твёрдой обложкой

4. Любая информация о себе, которую вы хотите рассказать своему Санте.

Буду говорить прямо - хочу открытку или магнит из города Санты) А если чирканете пару слов от себя, то мой восторг почти обеспечен) Насчёт одежды - вряд ли кто-то соберётся подарить что-то кроме носков, так что оставлю только размер обуви 36-37. Возражать против ништяков в виде сладостей, кофе/чая или приятностей для ванны или тела, точно не буду))

5. Список конкретных книг, которые вы хотели бы получить в подарок.

Создам полку "хочу в бумаге", но перечень ни в коем случае не закрытый, поэтому, если захочется подарить что-то иное, то вэлкам. Единственное пожелание, если будет время, пробежаться глазами по списку прочитанного, чтобы избежать дублей.

Екатерина (@o.kati)1 декабря 2022 10:26

Здравствуй, Тайный Санта, надеюсь, я не поздно!)

1. Чем вы увлекаетесь?
Я увлекаюсь живописью, музыкой, люблю историю. Изучаю иностранные языки (итальянский, французский, и английский). В свободное время много гуляю.

2. Любимые и нелюбимые жанры.
Нелюбимые жанры - чрезмерно замусоленная романтика (против красивых историй любви ничего не имею) и фентези. (Ужасы читать не пробовала, потому что боюсь).

3. Твёрдая или мягкая обложка? Новая книга или старое издание?
Лучше твердая обложка и новое издание, потому что книги постоянно в пути и дороге.

4. Любая информация о себе, которую вы хотите рассказать своему Санте.
Хм, если только обратить внимание на полку "хочу в бумаге", и "есть в бумаге", что бы не вышло путаницы. Вроде всё)

5. Список конкретных книг, которые вы хотели бы получить в подарок.
Вот как раз полка "хочу в бумаге".

Спасибо! И с Наступающим Новым Годом!)