Друзья, у нас обновления! от Readly
создал обсуждение15 мая 2014 15:48

Друзья, у нас обновления!

Друзья, у нас обновления! Вы уже, наверное, заметили новую ленту обсуждений)) Но это не единственная обновка на Ридли:

1. У нас появились удобные хэштеги, которыми можно обозначать интересные темы для обсуждений. Например, #нововведения

2. Теперь в комментарии, обсуждения или рецензии можно вставлять ссылку на книгу или автора, которая будет автоматически преобразовываться в текстовую ссылку. Например: все мы любим книгу Маленький принц.

3. Ну и конечно же то, чего все давно ждали - возможность общаться приватно, создавая обсуждения для своих подписчиков.

Мне очень понравилось это обновление.
Продолжайте в том же духе.

@katya15 мая 2014 15:53

пробую ссылочку на мою любимую книгу ))) Тим Талер, или Проданный смех

@katya15 мая 2014 15:53

ееее! Круто!

@blackcat15 мая 2014 15:55

сначала лента напугала))) но теперь вижу ее очень удобной!

Если кто-то найдет любые ошибки и недочеты, пожалуйста, пишите.

Отлично! спасибо любимый Ридли!

Правда, пока шрифт непривычный

Ася (@asel)15 мая 2014 16:19

так явно круче, спасибо разработчикам =)

ещё бы видеть, кто лайки на обсуждения и комментарии ставит. а в целом - мне всё нравится :)

Алёна (@juice)15 мая 2014 18:56

Как же я рада обновлениям! Спасибо вам за работу.
P.S. Как же я люблю Ридли! :)

Спасииибо:)
Всегда радуете нас:)

@romanoff, а цитаты в общей ленте не высвечиваются? Только по фильтру теперь?

Камил (@kamelot)15 мая 2014 21:09

Пошел я, значит, на работу, а когда вернулся, то не узнал любимого Ридли о_О Ошалело потыкал в разные кнопочки, но потом оказалось, что это не я что-то сломал, а оно само слома... нововвелось.
Небо услышало мои молитвы!) Наступила красота! Дизайн сайта стал более строгим, что ли, и это радует. Насчет шрифта точно подметили, на самом деле глаза «режет». Но "если вас трамвай задавит, вы, конечно, вскрикните...раз задавит, два задавит, а потом привыкните". Так что и к шрифту привыкнем по любому.
"Текстовые ссылки" это даааааа... *смотрит влюблённым взглядом* Мне нравится.
Но среди всех этих новых и замечательных "плюшек", заметил одну проблему. Для меня это стало настоящим "epic fail'ом". До этого было очень удобно - добавил кто-либо комментарий к чьей либо рецензии/обсуждению/ цитате и обсуждение или рецензия поднималось вверх, и ни одно сообщение не оставалось без внимания, а сейчас непонятно... Предположим, добавил пользователь новое сообщение на позабытое, но в тоже время интересное мне обсуждение, и как я об этом узнаю? Ведь оно теперь останется где-то там, в самом низу сайта… И ведь получать уведомления будет только автор обсуждения, а мне может быть, тоже хочется коммент прочесть (да, я любопытный). Теперь что, постоянно скролить страницу сайта верх и вниз? Так и средний палец недолго накачать. Это ОЧЕНЬ неудобно, это бесит, это дико раздражает! И я очень надеюсь, что это временный баг, и админы его исправят. Слезно прошу – исправьте!
Но все же спасибо вам большое за старания, и за то, что делаете сайт лучше и удобнее!! Ведь нововведения - двигатель прогресса..

@kamelot, тоже заметила отсутствие последних комментариев в топе обсуждений, а еще цитаты не входят в ленту, их через фильтр только можно просмотреть(((

@katya16 мая 2014 7:13

@mariana, похоже только по фильтру, но мне так даже больше нравится, лента не такая захломленная получается

@mariana, Да, цитаты теперь доступны только по фильтру. Убрали из-за того, что общая лента быстро переполнялась только цитатами и чтобы облегчить восприятие, то пока вынесли в отдельный фильтр, который доступен в пределах одного клика.

@kamelot, Действительно, топики сейчас не поднимаются вверх, но это ошибка, сегодня исправим обязательно. Если к обсуждению добавляется комментарий, но оно поднимается вверх во вкладке "Последнее", если само обсуждение недавно добавили, то оно будет также и во вкладке "Новое".

@katya16 мая 2014 8:42

заработало!

Наталья (@patootie)16 мая 2014 11:05

Не очень понятно с хэштегами...никогда ими не пользовалась, может что-то просто неправильно делаю) Выбираю в правом верхнем углу хэштег "чтопочитать" и выдает, что по результату запроса найдено 8 упоминаний, а что за упоминания не поняяяятно((...объясните, пожалуйста, темному человеку, что это и с чем его едят)))

@patootie, хэштеги нужны для того, чтобы удобнее было искать обсуждения по какой-то определенной теме, например #чтопочитать - по этому тегу можно найти все обсуждения, связанные с вопросами читателей о совете по выбору книги или, наоборот, рекомендациями по книге. Вы можете тоже создавать хэштеги, ставя перед ключевым словом решетку. Самые популярные, которые больше всего применялись будут выводиться в правом углу в соответствующем разделе. Если что-то не понятно, спрашивайте.

Наталья (@patootie)16 мая 2014 12:42

@romanoff, Антон, если я правильно понимаю, они работают по типу ссылки, то есть нажимаешь на хэштег и видишь обсуждения, помеченные этим хэштегом?? просто, когда я нажимаю на один из хэштегов в правом верхнем углу, мне только показывает сколько результатов найдено, а вот сами обсуждения мне не видны))

Ева_h (@ida_frei)16 мая 2014 12:57

Админы readly.ru, я вас обожаю!=)) Вот умеете же поднять настроение даже на зачётной неделе!=)
P.S. Раньше можно было отправить ссылку на рецензию, там кнопка была "постоянная ссылка"... А нет, вру, сейчас тоже можно, только искала долго "открыть в новом окне"=)

@katya16 мая 2014 13:40

@patootie, а у меня показываются все обсуждения, если на хэштег нажать, попробуйте кэш почистить Ctrl+F5

@patootie, попробуйте почистить кэш браузера, должно заработать.

Наталья (@patootie)16 мая 2014 15:41

@katya, что-то не выходит( попробую потом дома, на другом компе)

Наталья (@patootie)16 мая 2014 15:42

@romanoff, в любом случае, спасибо за нововведения, с каждым разом все удобнее и удобнее)) мое вам уважение и признательность! прекрасный сайт))

@patootie, всегда пожалуйста : )

Рената (@tinuviel)16 мая 2014 17:06

Прекрасные нововведения! Спасибо )
Хочется только еще предложить в рецензиях название и картинку книги показывать раньше текста, а то не всегда сразу становится понятно, о какой книге речь, и сначала приходится прокручивать сообщение вниз до названия.

Камил (@kamelot)16 мая 2014 17:12

@romanoff, Спасибо за быстрое решение проблемы! Теперь все просто замечательно!)

Иван (@glaziks)20 мая 2014 19:36

Планируется ли ввод личных сообщений? Заполнения профиля, с ссылками в социальные сети?