Аудиокниги, миф или реальность... от dpakoshka
создала обсуждение14 ноября 2014 9:58

Аудиокниги, миф или реальность...

Слушаете ли вы аудиокниги? Когда, например, руки заняты рукоделием =) или еще чем-нибудь полезным, а ушки свободны.

Аудиокниги на Readly

@loki14 ноября 2014 10:20

нет, не слушаю. не могу. очень плохо инфу на слух вопринимаю. я даже когда первый раз песню слушаю, стараюсь сразу ее текст прочитать

Ответить

Елена М (@lilera555)14 ноября 2014 10:30

@loki, аналогично

Ответить

Рукоделием (как бы пошло это ни звучало) не занимаюсь, а вот аудиокниги, особенно толковые- очень даже уважаю. Скажем, с кайфом прослушал "Жизнь насекомых" в исполнении Маковецкого и "Снафф" в исполнении Чонишвили.
Слушаю преимущественно в дороге.

Ответить

Евгения (@ptaxy)14 ноября 2014 10:43

@loki, наверное, Вам плохие чтецы попадались)

Ответить

Анастасия (@anastasia_roja)14 ноября 2014 10:45

Были попытки слушать аудиокниги, но надолго меня не хватило, максимум пять минут. Когда руки заняты рукоделием, я смотрю фильмы, или включаю телевизор (а там уж что попадется).

Ответить

@loki14 ноября 2014 10:45

@ptaxy, нет)) У меня с этим проблемы были еще со школы. И теперь вот я играю в ЧГК, я всегда записываю вопрос, а многи епросто слушают. Но я понимаю, что елси я просто послушаю, я его не пойму

Ответить

Валюшка (@dpakoshka)14 ноября 2014 10:51

@meligan, что же вы меня в краску вгоняете.

Ответить

Юлия (@vishenka)14 ноября 2014 10:51

На слух воспринимаю с трудом (если мысль улетает, в книге можно абзац перечитать), слушаю только в крайних случаях- когда глаза болят (во время болезни например), и то при этом стараюсь больше ничего не делать, чтобы сосредоточиться.

Ответить

@dpakoshka, казарменный юмор- двусмысленный и беспощаный

Ответить

недавно решила послушать аудиокнигу "Дом, в котором..." ... 4 часа плыла в небытии, какой там чем-то заниматься

Ответить

@olka322314 ноября 2014 12:07

Я как то решилась послушать "Между небом и землей" Марка Леви.. через минут десять я начала думать о своем)...после третьей попытки я бросила это занятие)

Ответить

Таня (@k_tanya)14 ноября 2014 12:18

Не слушаю.. Хотя были попытки, но они заканчивались тем, что я начинала думать о своём) Информацию лучше воспринимаю зрительно, чем на слух.

Ответить

Дарина (@korzhik)14 ноября 2014 13:14

Слушаю те книги, которые уже читала. В основном это большие труды типа Гарри Поттера, Игры престолов или давно забытая школьная программа. Прослушивание книг прекрасно помогает заснуть. Предпочитаю аудиокниги только в мужском исполнении, женские голоса раздражают)

Ответить

Таня (@letmaniac)14 ноября 2014 21:31

А мне как-то проще аудиокниги даются, если звуковое оформление подобрано верно.
Только так "прочитала" произведения Глуховского ( Метро 2033 и Сумерки). От последней даже мурашки по коже бежали и страшновато часто было, когда под одеялком, в темной квартире, ночью одна слушаешь

Ответить

@olli-n14 ноября 2014 21:41

Все зависит у меня от произведения, если книга описывает мир в который можно погрузиться - то только чтение на прямую. Если же это нечто психологическое, то аудиокнига вполне сгодиться. Так я с удовольствием прослушала "Лолиту", а Гарри Поттера слушать не смогла, было ощущение, что при просмотре фильма выключили картинку, но оставили звук)

Ответить
Помоги Ридли!
Мы вкладываем душу в Ридли. Спасибо, что вы с нами! Расскажите о нас друзьям, чтобы они могли присоединиться к нашей дружной семье книголюбов.
Зарегистрируйтесь, и вы сможете:
Получать персональные рекомендации книг
Создать собственную виртуальную библиотеку
Следить за тем, что читают Ваши друзья
Данное действие доступно только для зарегистрированных пользователей Регистрация Войти на сайт