Порция отборных стихотворений. от elizabeth_foxon
создала обсуждение27 января 2015 19:02

Порция отборных стихотворений.

А можете назвать любимого поэта и стихотворение?

Давайте выделили три любимых поэта и несколько самых-самых стихотворений, могут быть не этих авторов, ведь может же понравится только одно произведение в творчестве какого-либо человека.
*Если назовете причину выбора, будет потрясающе.

Так вот.

Мое:
1. Михаил Юрьевич Лермонтов.
Этого поэта я выделила сразу. Особенно, когда почитала о его биографии. Ноавится его характер, точнее, тот, который описан в книгах. Но не считаю его каким-то ненормальным или другим, это остальные - другие. Считаю, что он с самого начала чувствовал людей, черствость, коварство, поэтому и был таким замкнутым и саркастичным.
2. Роберт Иванович Рождественский.
Стихи очень трогательны, заставляют с первых строк проникнуться к поэту. А если надо - задуматься. "Я в глазах твоих утону, можно?", "Отдать тебе любовь?", "Убивают время" - любимые.
3. Стихи нашего современника. Арчет.
Отличные стихи. Ничего больше сказать не могу.

А просто любимые стихотворения..
Знаете, я выделяю одно, которое каждый раз после прочтения, заставляет содрогнуться и покрыться мурашками.
Это "Баллада о прокуренном вагоне".
Ничего сильнее я не читала.

Особенно люблю последние строчки.

С любимыми не расставайтесь!
Всей кровью прорастайте в них,-
Когда уходите на миг!

@loki27 января 2015 19:05

У нас есть такое обсуждение

@loki, а, простите:с

Наталья (@patootie)27 января 2015 19:15

@elizabeth_foxon, попробуйте поискать в ленте) И запостите там свои любимые стихотворения)) Заодно может найдете единомышленников))

@ekaterin_a27 января 2015 19:30

А как найти это обсуждение? Что-то не получилось(

Наталья (@patootie)27 января 2015 19:37

@ekaterin_a, к сожалению, только листая ленту вниз...можно предварительно выбрать в фильтре обсуждения)

@patootie, хорошо, спасибо)