Как помочь Ридли стать лучше? от Readly
создал обсуждение20 мая 2015 15:24

Как помочь Ридли стать лучше?

У нас хорошие новости для тех, кто хотел помогать Ридли с каталогом книг или биографиями авторов. Мы сделали помощника Ридли!

Теперь каждый пользователь с рейтингом выше 150 баллов может отправить запрос, чтобы стать помощником. Для этого нужно кликнуть на свою аватарку, где вы увидите ссылку "Помощник Ридли", и отправить заявку, которая рассматривается до трёх дней. Когда ваша заявка будет одобрена, вы можете ознакомиться с правилами, которые будут доступны по ссылке "Помощник Ридли".
Помощник на Readly

Помощник Ридли может:

- редактировать книги,
- редактировать авторов,
- редактировать и добавлять серии и циклы книг.

Вы в любой момент можете отказаться от звания «помощник Ридли». Также звание может пропасть автоматически, если помощник не помогает больше 10 дней.

Через некоторое время звание появится в вашем профиле, придётся немного потерпеть.

Давайте делать Ридли лучше вместе!
Спасибо всем, кто нам помогает и будет помогать!
#нововведения

Елена (@bonita_senorita)23 мая 2015 17:18

@chemical_musician, попробуйте поискать на лабиринте)

Alex (@chemical_musician)23 мая 2015 20:13

@bonita_senorita, А с лабиринта можно добавлять? о.о

@chemical_musician, скиньте на почту администрации ([email protected]) ссылку на книгу, которую хотите добавить и ее добавят.

Рената (@tinuviel)23 мая 2015 23:13

@Readly, подскажите, как правильно добавить экранизацию? Когда я попробовала добавить ссылку на сайт кинопоиска, то она отобразила как-то криво.

Валюшка (@dpakoshka)23 мая 2015 23:43

@tinuviel, проверьте нет ли лишних пробелов, попробуйте ещё раз, у меня тоже не с первого раза получилось) причину не поняла)

Что то у меня не получается редактирование книг.

У меня такой вопрос, несколько раз сталкивалась с тем, что некоторые книги дублируются, например, автор Джейн Остин, книга Нортенгерское аббатство (Нортэнгерское аббатство) на сайте залита дважды из за одной буквы. Похожее видела с "Историей Бенджамина Баттона", книга одна, немного поменялось название и вот на сайте их уже две. Можно ли это как то исправить?

Readly (@readly)24 мая 2015 6:45

@chemical_musician, все вопросы, в том числе и добавление или удаление книг, можно решить по почте [email protected]
Рената (@tinuviel), нам нужно больше информации об ошибке, желательно скрин, на какую книгу добавляли экранизацию, какую ссылку? Все вопросы можно решить по почте [email protected]
Наталия Воронцова (@tata), нам нужно больше информации: с какого браузера Вы пытаетесь редактировать книги, какие книги, что пытаетесь изменить, в какой версии (мобильной или обычной) открываете сайт. Все вопросы решаются по почте [email protected]
Анастасия Биктимирова (@id140522884), все дубли книг или книги на удаление можно скидывать на почту [email protected], все вопросы также можно решить по этой почте
Всем спасибо!

Валюшка (@dpakoshka)24 мая 2015 10:43

@tinuviel, вспомнила, я просто обновила страницу! Попробуйте.

Рената (@tinuviel)24 мая 2015 10:45

@dpakoshka, попробую )

Рената (@tinuviel)24 мая 2015 10:49

@dpakoshka, да, сначала ссылка выглядела коряво, а обновление страницы помогло. спасибо )

@katya26 мая 2015 18:48

Помощники, а кто из вас массово меняет обложки у книг, у которых они были нормальными? Зачем вы это делаете? За день у книги может несколько раз поменяться обложка, каждый пытается поставить ту, которая нравится ему. Вроде бы в инструкции понятно написано было, что не нужно менять информацию, если она уже заполнена, тем более обложки

@katya, мне тоже это непонятно. И как-то беспокоит.

Леся (@elea)26 мая 2015 19:03

если кто-то очень хочет помочь, можно подобавлять книги в серию, например Лис Улисс и последующие)

Валюшка (@dpakoshka)26 мая 2015 19:14

@elea, завтра сделаю)

Marty Book (@marty_murr)26 мая 2015 22:08

@Readly, Я добавляла серию книг, точнее дополняла её и там у первой части была загружена обложка, но к сожалению таких же обложек последующих частей уже не было в интернете(только в плохом качестве, либо со знаками другого сайте). И поэтому я поменяла обложку первой книги, чтобы вся серия состояла из одинаковых по стилю обложек. Это ведь можно?

@marty_murr, лучше предварительно спросить у админов. Поверьте, у них есть объективная причина ставить такое условие, просто я не спец и не могу объяснить

Юлия (@vishenka)26 мая 2015 23:27

@marty_murr, как я поняла, лучше оставлять как есть, одинаковые обложки у серии не принципиальны, а путаница возникает, да и для сайта это неудобно получается (я тоже не спец, но админам это создает затруднения)

Marty Book (@marty_murr)27 мая 2015 0:00

@nuta2019, @vishenka только с одной книгой так сделала) жду ответа админов) и больше не буду)

Readly (@readly)27 мая 2015 7:08

@marty_murr, в данном случае уместно поменять обложку, чтобы у всех книг серии они были в одном стиле

Ирина (@rina_gart)27 мая 2015 11:53

@Readly, а менять обложку, если на ней название написано на иностранном языке можно? Я только в этом случае ставлю другую

Юлия (@dubrovinay)27 мая 2015 13:07

Я вообще обложки не меняю, т.к. не вижу в этом смысла. Сами путаемся, людей путаем и админам лишняя головная боль. Зачем? Информацию о книге можно редактировать, об авторе.

Валюшка (@dpakoshka)27 мая 2015 13:30

Дорогие ридляне, если вас одобрили помощником, пожалуйста ознакомьтесь с правилами. Там четко написано: "Если автора уже нет в живых, фото автора должно быть чёрно-белым." Печально было увидеть цветное изображение у Гоголя. Относитесь, пожалуйста, к должности помощника более серьезно.

Readly (@readly)27 мая 2015 13:48

@rina_gart, в данном случае можно

Джеймс Кот (@andres)27 мая 2015 14:11

Вот это клево!

Джеймс Кот (@andres)28 мая 2015 15:56

Я бы хотел предложить добавить прав помощникам для редактирования раздела "С этой книгой читают". Думаю, он особенно нуждается в изменениях.

@loki28 мая 2015 16:03

@andres
я как-то поднимала эту тему. вот ответ был

Действительно, в разделе "С этой книгой читают" показываются книги, которые были прочитаны вместе с этой книгой. Если же у книги нет читателей, то показываются случайные книги (не обязательно из того же жанра

Джеймс Кот (@andres)28 мая 2015 16:07

@loki, А как система определяет, какие книги читают вместе с этой?

Сегодня я допустим прочту 50 ОС, а завтра Критику чистого разума.

@loki28 мая 2015 16:09

@andres это я не знаю)

Джеймс Кот (@andres)29 мая 2015 13:47

Вот у меня вопрос по поводу одной книги. Не знаю куда писать.

Гоняюсь за ней уже год.
Книга теней

Ссылки на интернет магазины выходят на другие произведения.

@katya29 мая 2015 14:12

@andres, уже же много раз говорили, что такое может быть, потому что это ошибка интернет-магазинов, а не Ридли

Readly (@readly)2 июня 2015 11:58

Дорогие помощники! Огромная просьба ко всем - не меняйте информацию о книге или авторе (в том числе обложки и фото), если информация уже заполнена верно. Не забывайте, что если стоит галочка "уникальный текст", то описание и биографию менять не нужно.

Прочитайте ещё раз правила редактирования!
Спасибо всем за помощь!

Рената (@tinuviel)2 июня 2015 12:07

@Readly, а если автор жив, а у него фото черно-белое, оставить, как есть? Я вот заменила пару фото у живых авторов на цветные, потому что в правилах написано: "Если автора уже нет в живых, фото автора должно быть чёрно-белым."

Валюшка (@dpakoshka)2 июня 2015 12:12

@tinuviel, возможно, кто-то до вас постарался)

Readly (@readly)2 июня 2015 12:27

@tinuviel, в таком случае стоит сменить фото на цветное.

@graymouse17 июня 2015 13:45

Привет! Есть ли приложение на телефон от Readly? Если нет, то было бы здорово, чтобы вы его создали.

Виктория (@vik-rarog)17 июня 2015 13:51

Раньше на сайте была вкладка "Писатели", где можно было посмотреть, сколько книг какого автора ты прочитал. После обновления профиля я не могу ее найти. @readly, скажите, пожалуйста, планируется ли вернуть ее?

@katya17 июня 2015 13:53

@graymouse, пока есть только мобильная версия http://m.readly.ru/

Валюшка (@dpakoshka)17 июня 2015 14:12

Мне бы хотелось возможность сортировки по авторам не только на полке библиотеки, но и в рекомендуемых)

Readly (@readly)17 июня 2015 14:21

@vik-rarog, пока это только в планах.

Юлия (@dubrovinay)25 июня 2015 9:40

Было бы здорово, если бы отражалось, сколько дней ты не работал как "помощник Ридли". Потому что не всегда есть возможность находится на сайте, а уже тем более что-либо редактировать.

Readly (@readly)20 июля 2015 16:31

Об обложках книг и фото авторов: не нужно менять их, если обложка и фото в нормальном виде. Не нужно заменять обложку именно на ту, которая нравится вам. Не нужно заменять фото автора именно на то, которое нравится вам. Популярные книги и авторы уже давно заполнены верно.

Прочитайте ещё раз правила редактирования!
Спасибо всем за помощь!

@me-and-wimp20 июля 2015 16:50

@Readly, хотелось бы уточнить, у книг типа этой нужно менять обложки или нет?
Фифа

Валюшка (@dpakoshka)20 июля 2015 16:51

@me-and-wimp, у таких нужно)

Readly (@readly)20 июля 2015 16:53

@me-and-wimp20 июля 2015 16:54

@dpakoshka, ясно. А то я однажды поменял у книжки обложку (которую сам же залил до этого), потому что на той сначала не заметил адрес другого сайта, а мне пришло предупреждение, мол, не надо так!
Теперь вот ссу, вдруг за такие косяки отбирают возможность модерирования)

@katya20 июля 2015 16:56

@me-and-wimp, Вам может пришло предупреждение за другую книгу, если Вы несколько меняли

@me-and-wimp20 июля 2015 16:59

@katya, да вроде не менял больше уже существующие. как бы то ни было, сейчас вот решил подстраховаться %)

@me-and-wimp, насколько я знаю, забирают помощника, если у книги есть уже нормальная обложка, а кто-то решил сменить на ту, которая ему нравится больше. Я уже свои хотелки перестала узнавать, у некоторых книг по несколько раз в день обложка меняется

Валюшка (@dpakoshka)20 июля 2015 17:52

@me-and-wimp, с названием другого сайт лучше не делать, скорее всего из-за этого вам написали. Будьте внимательней)