Как помочь Ридли стать лучше? от Readly
создал обсуждение20 мая 2015 15:24

Как помочь Ридли стать лучше?

У нас хорошие новости для тех, кто хотел помогать Ридли с каталогом книг или биографиями авторов. Мы сделали помощника Ридли!

Теперь каждый пользователь с рейтингом выше 150 баллов может отправить запрос, чтобы стать помощником. Для этого нужно кликнуть на свою аватарку, где вы увидите ссылку "Помощник Ридли", и отправить заявку, которая рассматривается до трёх дней. Когда ваша заявка будет одобрена, вы можете ознакомиться с правилами, которые будут доступны по ссылке "Помощник Ридли".
Помощник на Readly

Помощник Ридли может:

- редактировать книги,
- редактировать авторов,
- редактировать и добавлять серии и циклы книг.

Вы в любой момент можете отказаться от звания «помощник Ридли». Также звание может пропасть автоматически, если помощник не помогает больше 10 дней.

Через некоторое время звание появится в вашем профиле, придётся немного потерпеть.

Давайте делать Ридли лучше вместе!
Спасибо всем, кто нам помогает и будет помогать!
#нововведения

Елена (@bonita_senorita)23 мая 2015 17:18

@chemical_musician, попробуйте поискать на лабиринте)

Ответить

Alex (@chemical_musician)23 мая 2015 20:13

@bonita_senorita, А с лабиринта можно добавлять? о.о

Ответить

@chemical_musician, скиньте на почту администрации ([email protected]) ссылку на книгу, которую хотите добавить и ее добавят.

Ответить

Рената (@tinuviel)23 мая 2015 23:13

@Readly, подскажите, как правильно добавить экранизацию? Когда я попробовала добавить ссылку на сайт кинопоиска, то она отобразила как-то криво.

Ответить

Валюшка (@dpakoshka)23 мая 2015 23:43

@tinuviel, проверьте нет ли лишних пробелов, попробуйте ещё раз, у меня тоже не с первого раза получилось) причину не поняла)

Ответить

Что то у меня не получается редактирование книг.

Ответить

У меня такой вопрос, несколько раз сталкивалась с тем, что некоторые книги дублируются, например, автор Джейн Остин, книга Нортенгерское аббатство (Нортэнгерское аббатство) на сайте залита дважды из за одной буквы. Похожее видела с "Историей Бенджамина Баттона", книга одна, немного поменялось название и вот на сайте их уже две. Можно ли это как то исправить?

Ответить

Readly (@readly)24 мая 2015 6:45

@chemical_musician, все вопросы, в том числе и добавление или удаление книг, можно решить по почте [email protected]
Рената (@tinuviel), нам нужно больше информации об ошибке, желательно скрин, на какую книгу добавляли экранизацию, какую ссылку? Все вопросы можно решить по почте [email protected]
Наталия Воронцова (@tata), нам нужно больше информации: с какого браузера Вы пытаетесь редактировать книги, какие книги, что пытаетесь изменить, в какой версии (мобильной или обычной) открываете сайт. Все вопросы решаются по почте [email protected]
Анастасия Биктимирова (@id140522884), все дубли книг или книги на удаление можно скидывать на почту [email protected], все вопросы также можно решить по этой почте
Всем спасибо!

Ответить

Валюшка (@dpakoshka)24 мая 2015 10:43

@tinuviel, вспомнила, я просто обновила страницу! Попробуйте.

Ответить

Рената (@tinuviel)24 мая 2015 10:45

@dpakoshka, попробую )

Ответить

Рената (@tinuviel)24 мая 2015 10:49

@dpakoshka, да, сначала ссылка выглядела коряво, а обновление страницы помогло. спасибо )

Ответить

@katya26 мая 2015 18:48

Помощники, а кто из вас массово меняет обложки у книг, у которых они были нормальными? Зачем вы это делаете? За день у книги может несколько раз поменяться обложка, каждый пытается поставить ту, которая нравится ему. Вроде бы в инструкции понятно написано было, что не нужно менять информацию, если она уже заполнена, тем более обложки

Ответить

@katya, мне тоже это непонятно. И как-то беспокоит.

Ответить

Леся (@elea)26 мая 2015 19:03

если кто-то очень хочет помочь, можно подобавлять книги в серию, например Лис Улисс и последующие)

Ответить

Валюшка (@dpakoshka)26 мая 2015 19:14

@elea, завтра сделаю)

Ответить

Marty Book (@marty_murr)26 мая 2015 22:08

@Readly, Я добавляла серию книг, точнее дополняла её и там у первой части была загружена обложка, но к сожалению таких же обложек последующих частей уже не было в интернете(только в плохом качестве, либо со знаками другого сайте). И поэтому я поменяла обложку первой книги, чтобы вся серия состояла из одинаковых по стилю обложек. Это ведь можно?

Ответить

@marty_murr, лучше предварительно спросить у админов. Поверьте, у них есть объективная причина ставить такое условие, просто я не спец и не могу объяснить

Ответить

Юлия (@vishenka)26 мая 2015 23:27

@marty_murr, как я поняла, лучше оставлять как есть, одинаковые обложки у серии не принципиальны, а путаница возникает, да и для сайта это неудобно получается (я тоже не спец, но админам это создает затруднения)

Ответить

Marty Book (@marty_murr)27 мая 2015 0:00

@nuta2019, @vishenka только с одной книгой так сделала) жду ответа админов) и больше не буду)

Ответить

Readly (@readly)27 мая 2015 7:08

@marty_murr, в данном случае уместно поменять обложку, чтобы у всех книг серии они были в одном стиле

Ответить

Ирина (@rina_gart)27 мая 2015 11:53

@Readly, а менять обложку, если на ней название написано на иностранном языке можно? Я только в этом случае ставлю другую

Ответить

Юлия (@dubrovinay)27 мая 2015 13:07

Я вообще обложки не меняю, т.к. не вижу в этом смысла. Сами путаемся, людей путаем и админам лишняя головная боль. Зачем? Информацию о книге можно редактировать, об авторе.

Ответить

Валюшка (@dpakoshka)27 мая 2015 13:30

Дорогие ридляне, если вас одобрили помощником, пожалуйста ознакомьтесь с правилами. Там четко написано: "Если автора уже нет в живых, фото автора должно быть чёрно-белым." Печально было увидеть цветное изображение у Гоголя. Относитесь, пожалуйста, к должности помощника более серьезно.

Ответить

Readly (@readly)27 мая 2015 13:48

@rina_gart, в данном случае можно

Ответить

Джеймс Кот (@andres)27 мая 2015 14:11

Вот это клево!

Ответить

Джеймс Кот (@andres)28 мая 2015 15:56

Я бы хотел предложить добавить прав помощникам для редактирования раздела "С этой книгой читают". Думаю, он особенно нуждается в изменениях.

Ответить

@loki28 мая 2015 16:03

@andres
я как-то поднимала эту тему. вот ответ был

Действительно, в разделе "С этой книгой читают" показываются книги, которые были прочитаны вместе с этой книгой. Если же у книги нет читателей, то показываются случайные книги (не обязательно из того же жанра

Ответить

Джеймс Кот (@andres)28 мая 2015 16:07

@loki, А как система определяет, какие книги читают вместе с этой?

Сегодня я допустим прочту 50 ОС, а завтра Критику чистого разума.

Ответить

@loki28 мая 2015 16:09

@andres это я не знаю)

Ответить

Джеймс Кот (@andres)29 мая 2015 13:47

Вот у меня вопрос по поводу одной книги. Не знаю куда писать.

Гоняюсь за ней уже год.
Книга теней

Ссылки на интернет магазины выходят на другие произведения.

Ответить

@katya29 мая 2015 14:12

@andres, уже же много раз говорили, что такое может быть, потому что это ошибка интернет-магазинов, а не Ридли

Ответить

Readly (@readly)2 июня 2015 11:58

Дорогие помощники! Огромная просьба ко всем - не меняйте информацию о книге или авторе (в том числе обложки и фото), если информация уже заполнена верно. Не забывайте, что если стоит галочка "уникальный текст", то описание и биографию менять не нужно.

Об обложках книг и фото авторов: не нужно менять их, если обложка и фото в нормальном виде. Не нужно заменять обложку именно на ту, которая нравится вам. Не нужно заменять фото автора именно на то, которое нравится вам.

Прочитайте ещё раз правила редактирования!
Спасибо всем за помощь!

Ответить

Рената (@tinuviel)2 июня 2015 12:07

@Readly, а если автор жив, а у него фото черно-белое, оставить, как есть? Я вот заменила пару фото у живых авторов на цветные, потому что в правилах написано: "Если автора уже нет в живых, фото автора должно быть чёрно-белым."

Ответить

Валюшка (@dpakoshka)2 июня 2015 12:12

@tinuviel, возможно, кто-то до вас постарался)

Ответить

Readly (@readly)2 июня 2015 12:27

@tinuviel, в таком случае стоит сменить фото на цветное.

Ответить

@graymouse17 июня 2015 13:45

Привет! Есть ли приложение на телефон от Readly? Если нет, то было бы здорово, чтобы вы его создали.

Ответить

Виктория (@vik-rarog)17 июня 2015 13:51

Раньше на сайте была вкладка "Писатели", где можно было посмотреть, сколько книг какого автора ты прочитал. После обновления профиля я не могу ее найти. @readly, скажите, пожалуйста, планируется ли вернуть ее?

Ответить

@katya17 июня 2015 13:53

@graymouse, пока есть только мобильная версия http://m.readly.ru/

Ответить

Валюшка (@dpakoshka)17 июня 2015 14:12

Мне бы хотелось возможность сортировки по авторам не только на полке библиотеки, но и в рекомендуемых)

Ответить

Readly (@readly)17 июня 2015 14:21

@vik-rarog, пока это только в планах.

Ответить

Юлия (@dubrovinay)25 июня 2015 9:40

Было бы здорово, если бы отражалось, сколько дней ты не работал как "помощник Ридли". Потому что не всегда есть возможность находится на сайте, а уже тем более что-либо редактировать.

Ответить

Readly (@readly)20 июля 2015 16:31

Дорогие помощники! Огромная просьба ко всем - не меняйте информацию о книге или авторе (в том числе обложки и фото), если информация уже заполнена верно.

Об обложках книг и фото авторов: не нужно менять их, если обложка и фото в нормальном виде. Не нужно заменять обложку именно на ту, которая нравится вам. Не нужно заменять фото автора именно на то, которое нравится вам. Популярные книги и авторы уже давно заполнены верно.

Прочитайте ещё раз правила редактирования!
Спасибо всем за помощь!

Ответить

@me-and-wimp20 июля 2015 16:50

@Readly, хотелось бы уточнить, у книг типа этой нужно менять обложки или нет?
Фифа

Ответить

Валюшка (@dpakoshka)20 июля 2015 16:51

@me-and-wimp, у таких нужно)

Ответить

Readly (@readly)20 июля 2015 16:53
Ответить

@me-and-wimp20 июля 2015 16:54

@dpakoshka, ясно. А то я однажды поменял у книжки обложку (которую сам же залил до этого), потому что на той сначала не заметил адрес другого сайта, а мне пришло предупреждение, мол, не надо так!
Теперь вот ссу, вдруг за такие косяки отбирают возможность модерирования)

Ответить

@katya20 июля 2015 16:56

@me-and-wimp, Вам может пришло предупреждение за другую книгу, если Вы несколько меняли

Ответить

@me-and-wimp20 июля 2015 16:59

@katya, да вроде не менял больше уже существующие. как бы то ни было, сейчас вот решил подстраховаться %)

Ответить

@me-and-wimp, насколько я знаю, забирают помощника, если у книги есть уже нормальная обложка, а кто-то решил сменить на ту, которая ему нравится больше. Я уже свои хотелки перестала узнавать, у некоторых книг по несколько раз в день обложка меняется

Ответить

Валюшка (@dpakoshka)20 июля 2015 17:52

@me-and-wimp, с названием другого сайт лучше не делать, скорее всего из-за этого вам написали. Будьте внимательней)

Ответить
Помоги Ридли!
Мы вкладываем душу в Ридли. Спасибо, что вы с нами! Расскажите о нас друзьям, чтобы они могли присоединиться к нашей дружной семье книголюбов.
Зарегистрируйтесь, и вы сможете:
Получать персональные рекомендации книг
Создать собственную виртуальную библиотеку
Следить за тем, что читают Ваши друзья
Данное действие доступно только для зарегистрированных пользователей Регистрация Войти на сайт