Поиск по результату запроса:

Хэштег Новая

(найдено 1 упоминание)
написал(а) рецензию14 октября 2021 13:56

Казалось бы, книга с громким названием и громким заявлением точно отпугнет всех скептиков, но, что удивительно, многие скептики ставят ей положительные оценки и кстати, я тоже не буду исключением. Так совпало, что я начал читать эту книгу в тот момент, когда решался на действия, которые предпочитал избегать, а потому, каждый день занимаясь непривычными для себя вещами, эта книга служила для меня оазисом в пустыне окружающего мира. Она не ворвалась в мою жизнь и не изменила её с первых страниц, должен сказать, что она это делала постепенно, набирая обороты. Я намеренно затягивал её прочтение, чтобы успевать проглотить и обдумать каждую мысль, каждый возникающий образ. Книга ими наполнена. И это чертовски круто.
Чтобы вы ясно понимали, чего ожидать:
«П.Ш. #Новая жизнь» - это коллаборация художественной прозы и нон-фикшен литературы по перестройке мышления от коучей. Если еще проще, эта книга – история о том, как мужчина успевший насытится жизнью, снова открыл для себя её радость и к чему это привело.
Но! Внимание! Книгу нужно читать, отключая… слегка отключая голову и лишь тогда конструктор из эмоций соберется в красивый домик с прочным фундаментом. Дело в том, что сюжет динамичен и, что важно, не будь он динамичен книга была бы совсем не такой. За быстро развивающимися событиями постепенно начинает мелькать вопрос «Что, так просто?» и придет понимание – сюжет притянут за уши. И это хорошо! Ведь это дает ему какую-то схожесть со сказкой. Сказкой, со своими героями и злодеями, сказкой в мире которой жить проще и приятнее. Все мы росли читая сказки и, по-моему, в этом что-то есть. Отключите голову и с этой книгой вы снова будете расти читая сказу, но в этот раз взрослую сказку.
На что не строит обращать внимание? На всеобщую заинтересованность второстепенных героев идеями главного героя, на временные границы (вроде времени на строительство, времени которое тратится на тест в лаборатории), наивность второстепенных героев.
Книга не начнет затягивать вас с первых страниц, а будет испытывать ваше терпение, затем начнет набирать обороты. Ближе к середине произойдет «BOOM!!» - это лучшая её часть, а потом постепенно спад драйва. Вам понравится послевкусие и сама история, главное не зацикливайтесь и наслаждайтесь. :)
Внимание! Это переиздание книги «П. Ш.» изданной в 2011 г.

@ojozloba15 октября 2021 10:22

@natalya.s.alex, ну или полностью переписанная книга :) главы идентичны. Хотел перечитать её, а теперь рассматриваю вариант прочтения П. Ш. и заодно сверки историй.

@ojozloba15 октября 2021 10:29

@ottovi, похоже, что это переиздание все той же книги. :)

liubov (@ottovi)15 октября 2021 18:01

@ojozloba, ахах, вот это подстава))