Поиск по результату запроса:

Хэштег буклайв_больница_холодильник

(найдено 4 упоминания)
написала рецензию31 марта 2022 23:22
Изоморф. КарательАлександра Лисина

Лисина себе не изменяет: очередная книга серии – новая ступенька «образования/умения/эволюции».
В первой части Олег был зверем, потом «подобрал» личину сначала старика, а после и мальчишки. В конце прошлой части удачно (если можно так назвать потерю всех малышей) подвернулась личность карателя, что позволило, пусть и с трудом её освоив, узнать совершенно иной пласт жизни того мира. Глянув на названия книг серии думаю догадываюсь, как будет в дальнейшем развиваться пусть шайена. Количество способностей и умений растет, при этом парень и мелкие не стесняются учиться на своих ошибках.
Мне очень нравятся нуррята, Макс, а уж какая замечательная, прекрасная и неповторимая Пакость и её какашечки… Эта компашка делает книгу незабываемой, добавляя немного милоты, совсем крошечку юмора и море очарования.
Что касается сюжета – он будет крутиться на поставленной Олегом себе цели: почистить подземелье от клякс. В первую очередь конечно отомстить за семью, но и про «цель» прибытия в мир забывать не стоит.
Так же мне запало в душу рассуждения о влиянии матриц. И Шэд меня кстати удивлял местами, весьма интригующая личность.
Буду ли читать дальше? Безусловно. Уже заготовила себе все пять книжек, концовка же книги очень сериальная – тема «серии» закрыта, но парочка интригующих кадров в качесте завлекаловки, хотя мне они больше напоминают дополнительную точку в конце главы – мол этап пройден – переходим дальше.
#буклайв_навык_изобретательство6 (замена зеркалом по теме) 352стр
#буклайв_больница_холодильник (замена оберточной бумагой)
#сказочные_ленивцы (тема 13)

написала рецензию31 марта 2022 11:25
Изоморф. ВорАлександра Лисина

Загадочный феномен, но мне иногда кажется, что мужских персонажей Лисиной удается писать лучше. Может потому что девочек жалко и мы их видим уже сформировавшимися сильными персонажами (страдания и становление остаются за кадром), когда же основной персонаж мужчина то мы наблюдаем за его карабканьем с самого низа.
Добавить сюда еще интересные сюжеты и можно делать закладочку на этом авторе.
Немаловажной особенностью лично для меня в книгах Лисиной является то, что даже описания и медленное развитие героя не получается скучным. Чего уже которую книгу понять не могу.
Вот так и тут. Смертельно больному парню 23 лет из нашего мира предлагают авантюру: переселение души. По принципу «это конечно всё бред, но даже если вдруг не бред терять всё равно нечего» он соглашается, но оказывается в центре заварушки да еще и в теле животного, правда с какими-то смутными перспективами… И эту книгу серии мы совместно с Олегом осваиваемся в другом мире, познавая как его, так и возможности персонажа. На данном этапе у нас только один персонаж (+несколько второстепенных и немного массовки) и его неповторимые спутники.
За ними было интересно наблюдать и не скучно учиться.
Но вот последняя глава книги меня очень-очень-очень разочаровала(( точнее не так – она нанесла мне кровоточащую рану, и следующую книгу я начну читать в надежде на «магию», которая сможет залечить сию травму, поскольку я слишком сильно люблю котиков, чтобы простить автору подобный ход.
#буклайв_навык_изобретательство6 (замена зеркалом по теме) 352стр
#буклайв_больница_холодильник (замена оберточной бумагой)
#сказочные_ленивцы (тема 17)

написала рецензию29 марта 2022 13:22
Королевский отбор Анна Одувалова

«Берегите женщин», ой не так: «Берегитесь женщин!» и если влюбленные обойдутся приворотным зельем или там ядом, то мстящие не за себя, еще и не глупые будут куда изобретательнее.
Почему-то богатые и красивые мужчины имеют свойство привлекать женщин. И удивительно, но почти всегда они этим пользуются. Но по еще более неведомым причинам многие девушки глубоко уверены, что именно ради них бабник измениться и именно её неповторимую не оставит через время.
Такая вот история вышла и между старшей сестрой главной героини и младшим принцем. Но всё еще усугубилось тем, что, не думая ни о сестре, ни о родителях девушка прыгает с моста.
Проходят годы Лара вновь живет в столице, развлекая граждан скандальными снимками и статейками (под псевдонимом конечно же). И тут невероятная удача – возможность отомстить конкретно одному бабнику и в целом королевской семье (а вот нечего было ребенка баловать и скандалы заминать). Заговоры это конечно весело, Но нет – опасно, сложно (ну и давайте говорить откровенно - не за что). А вот как насчет «помочь» принцу жениться на «неподходящей» девушке? Ведь отбор только на словах отбор и хотя присутствуют «кандидатки из народа» очевидно что ставка делается на родовитых и приближенных. А что если их придется отсеять? Раз отбор, то пусть справедливый!
Ну и конечно же на подобном мероприятии, где двадцать девушек борются за одного принца будет оочень жарко, а значит вперед, на охоту за эксклюзивными кадрами и скандалами, ведь имидж «Королевы горячих новостей» необходимо поддерживать!

Было весело, легко, без излишества оборочек, склок, пакостей, убийц и прочего. Кстати, что понравилось – героиня не борется с мировым злом, и в борьбе скорее наблюдает (на перевес с камерой), иногда интригуя (довольно бездарно правда) для придания огонька событиям и подталкивания событий к нужному её варианту.
P.s. А знаете что самое забавное? Что несмотря на то, что читателю с первых страниц становится понятно, кто станет героем сердца ГГ-ни, самая главная интрига книги про отбор остается неочевидной очень долго.
#буклайв_навык_изобретательство5 бонус (замена зеркалом по теме)
#буклайв_больница_холодильник (320 стр) (замена букетом)