Поиск по результату запроса:

Хэштег буклайв_завод_душ

(найдено 1 упоминание)
написала рецензию11 мая 2022 17:08

Очередная история про ярлыки, несправедливость, преступников, действующих под стягом «возмездия» и кажущейся им истины. И всё это в антураже магического мира.
В истории множество нелогичностей и непонятных персонажей. Только и остается надеяться на вторую часть. Которую придется прочитать, ибо путь Айки продолжается.
Айка молодая девушка, но из-за особенностей внешности (а скорее всего и происхождения) изгой. Люди настороженно относятся к ней, и понятное дело она отвечает взаимностью. При случайном столкновении с учеником мага она отбирает у него силу, получая пи этом печать преступника, ибо это злобное преступление – воровство чар. Но поскольку это была случайность девушка готова вернуть всё как было, да вот проблемка – для всех кто видит метку она преступница, мало кого интересует правда, ведь печать врать не может. Вот и выходит, что вся книга - путь девушки, мага лишенца и прибившегося к ним парня сироты, представляющие собой попытки добраться до места, где можно провести ритуал.
Конечно же по дороге будут собирать всевозможные колючки и репеи, даже которые их не касаются. Будет нелогичный враг (братик добровольно силу девке отдал, а та сбежала, а тут вон потенциальная преступница, которая прикрывает одной меткой другую (хотя при добровольной передаче метки не остается)), нелогичный учитель, что отправил ученика без магии и девчонку через опаснейшие места мира без сопровождения, нелогичные окружающие, несправедливые осудители и т.д.
Перечитывать не планирую, но продолжение прочту, всё же хоть и вопросов больше чем ответов, а скорее именно поэтому, хочется узнать, что будет дальше.
П.с.
Поскольку в книге стоит тег «любовное фэнтези» не могу не упомянуть об этой линии. Хотя именно что только упомянуть, поскольку её особо нет, просто все взрослые симпатичные мужчины клюнули на экзотику, и так и лезут целоваться к героине. Хотя стоит отметить, что она тоже предпочитает мужчин поопытнее и попутчики- сверстники, её не интересуют.
А юмора я вообще не обнаружила, даже намеков на него.
#буклайв_завод_душ (288) (замена духами) +сапфир