Поиск по результату запроса:

Хэштег буклайв_завод_краска

(найдено 2 упоминания)
написала рецензию30 апреля 2022 20:28
Три чашки чаяГрег Мортенсон

В жизни меня такие люди немного пугают. Кажутся слишком одержимы какой-то не совсем ординарной идеей, и одержимость эта расходится и с чувством самосохранения, и со здравым смыслом.

Грег Мортенсон такой человек, читать про него книгу оказалось и интересно, и познавательно.
Не самый лучший альпинист, он, ещё тогда бывший в этом статусе, решил построить школу в самом большом захолустье мира, в горах, куда даже дороги нет - в деревне, жители которой спасли его жизнь.
Для деревенских бедняков из Пакистана он может быть и король, но в реальности, он обычный не самый успешный американец, у которого нет особых денег, да что там, у него и дома-то толком нет. Старенькая машина, снаряжение и опыт. Ну и очень большое желание выполнить своё обещание.

Вот такая история. Мытарства человека в поисках денег, потом мытарства в попытках все сделать верно, попытки ловко маневрировать во всех обычаях и религиозных особенностях бедной страны, огромное желание достичь цели, даже если на твоём пути люди, которым ты желаешь помощь, или свои соотечественники, или война.

Книга стоящая как минимум тем, что у Грега Мортенсона можно поучиться упорству. Идти к цели, которая даётся НЕВЕРОЯТНЫМИ усилиями, большими жертвами, и не сулит каких-то огромных (соизмеримых, по крайней мере) наград. Личность он неординарная, да. Но и с исторической точки зрения интересно на все это взглянуть, события в которых оказался главный герой, страны - Афганистан и Пакистан, упоминать-то боязно, а он не просто там жил, он там ездил по горячим точкам. Пытался договариваться с самыми страшными людьми, водил беседы с головорезами, и все ради того, что бы из дети получили достойное образование.
#школа_апрель_2
#буклайв_завод_краска
#буклайв_навык_гитара5 "Cup Of Tea" Kacey Musgraves

написал(а) рецензию29 апреля 2022 21:16

#буклайв_завод_краска

Хоровод безумцев!
Довольно интересная книга, куда автор впихнул персонажей с ментальными проблемами. И все они гиперактивны, все они живут в своем мире, иногда, правда, пересекаясь с реальностью и отчасти, ее разрушая. В целом, все вышло необычно, и даже увлекательно, но подача текста была не совсем читаемой. Все было слишком рвано, с излишней детализацией, практически в одном стиле, хотя у разных личностей - это гляделось весьма странно. Поэтому, саму книгу, не очень комфортно было воспринимать.

В центре произведения исчезновение маленькой девочки, Лулу (Лоран), которая пропала на отдыхе, возле озера, когда родители задремали, а старшая сестра отправилась по своим делам. Девочку так и не нашли, и это разрушило семью, что осталась без нее. В итоге, ее старшая сестра, Далила стала одержима поиском ее похитителя или убийцы, и благодаря своим стараниям, она находит человека, который, теоретически подходит на эту роль.

Тед живет один, в большом доме, он общается только с кошкой Оливией, а еще, иногда, его навещает маленькая дочь, по имени Лоран. Сам же, Тед, не выходит на улицу, числится на учете у психиатра и идеально подходит на роль маньяка, но только вот, одно Но....в день похищения он был в другом месте и есть тому свидетели. Но Ди не верит, она дошло до определенной кондиции отчаяния и мести, и готова покарать этого человека, не разбираясь.

В конце данного произведения, все переворачивается с ног на голову - всплывают старые секреты, а белое превращается в черное, и все трансформируется в то, чем является на самом деле, ведь в тексте вы видите определенную иллюзию, искаженное восприятие ужасного происшествия.

С этой книгой стоит ознакомится - хорошая динамика и интересный сюжет могу сгладить рваность текста. Прочесть стоит!