Поиск по результату запроса:

Хэштег буклайв_замена_гребень_1

(найдено 1 упоминание)
написала рецензию24 сентября 2021 0:56

Неспокойно в Познаньском королевстве: соседское Хольсмкое княжество всё же фениксом восстало из пепла войны и раздора и стало зариться на отобранные когда-то после войны земли. Да, война далась всем нелегко и оставила после себя Серые земли, ставшие безжизненными, но новый князь верит в светлое будущее, а уж как его добиться… Тут все средства хороши.

А тут крайне удачно в Познани начинается конкурс красоты, являющийся отбором в жёны принцу. Как пройти мимо такого?! Да, никак! Вот и отправили следить за этим конкурсом ненаследного князя Вевельского, а ныне королевского актора Себастьяна. Причём стал он ненаследным из-за своих врождённых странностей, хотя, что плохого в хвосте?.. Но сам Себастьян оказался ещё и метаморфом, так что следить он будет как одна из участниц!

Все герои книги настолько живые, пусть и карикатурные местами, что вызывают эмоции почти сразу после своего появления или даже просто упоминания. Чего стоит старуха-матушка крысятника, отжимающая у него деньги на дорогущее мыло и краску для волос?! Зачем, если живут в каморке под крышей?.. Или жена Евстафия Елисеевича и его дочка Лизонька с их идеей фикс?.. И пусть героев в книге очень много, пусть начало почти каждой главы вызывает вопрос, а кто это перед нами опять?! Но все они винтики всей книги, и никто не кажется лишним, не понятно зачем в саму книгу введённым. И ещё тут нет героев, которые были бы идеальными во всех смыслах. Нет, всем досталось плюшек понемногу: ты или красавец-умница, но с хвостом и крыльями, или красавица, но глуууупая, или алчная и сволочная, или умница-адекватница, но тогда с красотой не вышла. Зато как в жизни.

Книга сильно попахивает стёбом над всеми канонами ромфанта, хотя об этом я задумалась не сразу, но в некоторых моментах этого сложно не заметить. Главное, это после книги развидеть и не вспоминать при прочтении следующих, а то будете смеяться в неположенных местах.

Единственное, что может смутить при прочтении – язык повествования. Эти старославянские, вроде как, словечки немного смущают, особенно поначалу. Приходилось даже гуглить некоторые. И ещё эти многоточия к месту и не к месту… Но вроде как это стиль автора. Я просто недавно с ней познакомилась.

Но знакомство выдалось крайне интересным и любопытным. Так что я обязательно его продолжу. Уж очень мне любопытно, кто же окажется колдовкой, охотящейся на принца.
#буклайв_замена_гребень_1 (#буклайв_обаяние вместо День, когда я научился жить)
#чума (Северная Америка) (На обложке книги мужчина)

Юлия (@7admeta7)24 сентября 2021 13:46

@Bepeck, а я не уверена... Там говорят про оборотней, а один из героев волкодлак... Это вроде тоже оборотень, но я путаюсь в нюансах.

Алена (@bepeck)24 сентября 2021 14:35

@7admeta7, ну придет время уточнюсь)) или подожду пару месяцев))

Anna Snow (@asnow1)24 сентября 2021 14:54

@7admeta7, там дальше и про Евдокию будет много.