Поиск по результату запроса:

Хэштег буклайв_пожарная_станция_лестница

(найдено 1 упоминание)
написал(а) рецензию31 мая 2022 20:11
Берег удачиАгата Кристи

Что-то в этот раз Агата Кристи явно перемудрила с чувствами юной девушки. Оставить её с парнем, который пытался её убить – очень сомнительное решение. Вызывающее вопросы о психическом состоянии девушки, как минимум.

Но в остальном книга мне понравилась. Авторка вновь ловко обвела меня, подсунув ложного подозреваемого. Да и в целом мастерски уводила в сторону почти на каждом этапе. Порадовало, что о многих моментах я всё-таки догадалась. Например, о личности таинственного Эноха Ардена. Или о подоплёке майора Портера. Но может Кристи специально оставила эти крошки, чтобы читателю не было уж совсем обидно.

Что касается семейства Клоудов, то это маленькое осиное гнездо меня позабавило. Особенно история Франц и её мужа, которые только спустя много лет смогли поговорить откровенно. На самом деле это, конечно, грустно. Столько лет прожить как чужаки. Или само семейство, которое настолько надеялось на богатого родственника, что совсем не позаботилось о подушки безопасности для себя. Да и сам дядюшка Гордон, который так усердно навязывал свою помощь всем. В общем, любопытное получилось сборище характеров.
#буклайв_пожарная_станция_лестница (256) + сапфир
#компьютер_обаяние3