Поиск по результату запроса:

Хэштег буклайв_полицейский_диван

(найдено 1 упоминание)
написала рецензию31 июля 2022 23:13

#сказочные_ленивцы (26. Гендерная интрига)
замена сумкой
#буклайв_полицейский_диван
#буклайв_навык_обаяние6

Автор решила гулять так гулять и написала для нас любовно-приключенческую историю о мире бесов, демонов и прочих адских существ. Причем здесь они оказались не жуткими чудовищами, а вполне обычными героями со своими проблемами, бытом и умением найти приключения на … хвост.

Главные герои волей случая (вначале это подается именно так) и одного странного гримуара оказываются в одном теле, получая контроль над ним попеременно и изменяя при этом свой внешний вид до неузнаваемости. Они выбирались из мест, в которые их забрасывало порталами, справлялись с желающими отправить их в мир иной или связать с собой законным браком, искали причину своего объединения и пытались исправить последствия. Было интересно, забавно, местами как-то слишком надумано (даже несмотря на изначальную нереальность происходящего, наглость главных героев по отношению к другим была порой зашкаливающей), почти до самого конца.

А вот концовка мне не очень понравилась. Имея карт-бланш из-за такого необычного мира и необычных героев, так развернуть все во “все было спланировано и продумано до последней детали” не интересно. Я больше люблю спонтанность и сказки про счастливый случай, раз уж на то пошло.