Поиск по результату запроса:

Хэштег буклайв_собиратель_помощь1

(найдено 1 упоминание)
написал(а) рецензию28 января 2022 12:27
Эльф и вампирЕлена Картур

Ну, такое. Обычное ромфэнтези без каких-то особых достоинств. Даже с недостатками в виде явной гомофобии. Есть несколько забавных сценок, но читать ради них всю книгу удовольствие ниже среднего.

Что касается главной героини, то она меня просто бесила с самого начала своими тупыми запросами. Хочу домой на Землю, навестить родителей и точка. Хочу иметь женское тело, чтобы переспать с вампиром. Хочу, хочу, хочу… И дальше ничего не важно, главное, что втемяшилось в голову этого недоразвитого, с точки зрения психики, существа. И на этом построен весь сюжет. В общем, скучно, господа, а уж торчащие из каждого куста рояли явно не добавляют очков этому милому произведению.

Кстати, начинаю замечать тенденцию, что если книга пишется женщиной, то всё сводится к удовлетворению её не сильно бурной фантазии, а если парнем, то к тому, чтобы держаться за руки и нежно смотреть друг на друга… Вот такой вот нехитрый «переворот» в мире ромфэнтези. Хотя, я не специалистка, так что может у меня просто выборка искривлённая.
#буклайв_собиратель_помощь1 (352 с)
#сказочные_ленивцы
#жанромания

Anna Snow (@asnow1)28 января 2022 13:30

А каким образом эта книга попала под сбор ягод и грибов?