Поиск по результату запроса:

Хэштег буклайв_таунхаус_газовая_печка

(найдено 2 упоминания)
написала рецензию11 апреля 2022 20:25
Королева драконовАнна Минаева

Если особо не вдумываться над миром и его устройством, то вполне читаемый роман об отборе невесты для императора Драконов: легкий, динамичный и не скучный, хотя и вполне предсказуемый. Герои не раздражали и были вполне разумными.

Главная героиня найденыш из леса должна была заменить на отборе дочь дьяров, ибо наследница рода была слаба в магии и это мероприятие было для нее рискованно. Дьяры не побоялись пойти на нарушение правил и шантаж, чтобы оградить дочь от опасности.

Много моментов показались сомнительными. Как император победил дракона, одного из сильнейших существ? Или почему эмпат Даяна не смогла распознать, что ее подруга, главная героиня Эмилия, ей лжет. Для меня было странным одобрение от главного мага и свахи: вредите другим, если вас не уличили - все в порядке. Да и наказание, как я поняла, за такие проделки никто не понес. По крайней мере сказано об этом не было.

#школа_тело
#сказочные_ленивцы - 11. Книга о драконах, где они НЕ превращаются в людей
#буклайв_таунхаус_газовая_печка
#буклайв_навык_гитара3 - "Королева" Океан Ельзи

Валюшка (@dpakoshka)13 апреля 2022 10:52

@Bepeck, мне кажется, ей просто хотелось крови и зрелищ xD

Юлия (@7admeta7)13 апреля 2022 11:58

@Bepeck, а если бы померли все?..
Ну, хотя возможно, что и правда, просто крови и зрелищ хотелось.

Алена (@bepeck)13 апреля 2022 12:08

@7admeta7, да дочерей то клана может быть и не одна, вторую попытку бы организовала)

написала рецензию10 апреля 2022 23:55
Королева драконовАнна Минаева

В общем и целом, книга мне больше понравилась, чем нет. Видимо, мы с мозгом договорились и он решил отключиться, пока я читала/прослушивала эту книгу. Так что я получила довольно лёгкое чтиво обо всём понемногу: и об академии, и об отборе, и о войне, и о тайне прошлого главной героини. Главная героиня даже не бесила своими действиями, ибо всё было бодро и интересно. Так что углубиться куда-то с концами нам не пришлось.

Правда, если задуматься, то углубиться автор вообще никуда не захотела, по верхам набросав мир, в котором при желании можно было бы найти несколько сотен пробелов. Правда, когда читала, меня мало что смущало. Хотя было!..

Как так, простите, магия – пятая стихия?! А то, что там все ею в какой-то степени обладают ничего?.. Это царапнуло ещё при прочтении. Ещё я так и не поняла, на кой девушек на отборе отправлять ещё и учиться в академию на две недели?! Или на месяц, не суть. Чему можно научиться за месяц?.. Притом, что пар у них было по три в день максимум…

И ещё, я до конца надеялась, что кроме спасения дракона, мы ещё и с родителями девушки познакомимся. Всё же любопытно, как так можно, то?.. Но автор не стала заморачиваться.
#сказочные_ленивцы (тема 11)
#буклайв_таунхаус_газовая_печка (288 стр)

Алена (@bepeck)12 апреля 2022 9:54

всмысли пятая, у драконов из под пятьдесят))

Юлия (@7admeta7)12 апреля 2022 13:22

@Bepeck, это тоже бред с большой буквы, но! Меня больше заинтересовало, как у императора пятая стихия - магия. Не, её конечно, громко назвали эфиром, но по сути у МАГА пятая стихия МАГИЯ. Хотя он может магичить и без оной Оо