Поиск по результату запроса:

Хэштег буклайв_учебник_изобретательство9

(найдено 1 упоминание)
написала рецензию22 апреля 2022 19:35

Вдовствующая Королева приказом приглашает девушек-бесприданниц прибыть ко двору дабы занять место её фрейлин. Однако вместо дворца их привозят в мрачный горный замок, где всем заправляет суровый мужчина (тут же прозванный девушками за бесцеремонность и их «похищение» разбойником с большой дороги (потом даже его друзья подхватили это забавное «Разбойник»)). Что это? Непонятные девушкам интриги или похищение девушек и приказ был всего лишь подделкой?
Поскольку я когда-то смотрела сериал «мушкетёры Екатерины» у меня появились предположения почти сразу. Когда подтвердились предположения стало очень интересно. Первоначально негатив вызвало «похищение», но после это было объяснено и у девушек появился выбор и достойные предложения.
Сомнения вызвали лишь сжатые сроки обучения, как по мне изнеженным барышням (пусть их и отбирали из многих других) за пару месяцев проблематично стать пусть даже не бойцами, а хоть сколько-то повысить выносливость и получить нужные навыки. В этой части будут не только кадетские будни, но и выход в свет с последующими неприятностями разной степени неприятности.
Все девушки в той или иной мере вызывают симпатию, наставники привлекли своими тайнами, заставляя строить горы догадок.
Но вот описание мира мне было не понятно, и все эти расы, разломы и прочее… я запуталъся и мало чего понилъ, но впереди еще две книги, так что надежда понять хитросплетения мирового сообщества еще есть.
#буклайв_учебник_изобретательство9 (замена зеркалом по теме)
#буклайв_сад_ограда (288)