Поиск по результату запроса:

Хэштег кл_неделя1

(найдено 1 упоминание)
написала рецензию5 мая 2020 14:28
После войныРидиан Брук

Случайно увидев анонс вышедшего фильма, я заинтересовалась книгой, это мой обычный стиль - сначала книга, потом фильм и никаких исключений. Побывав в Петербурге, я приобрела эту книгу - это был бинго! Шикарная книга, экранизация, не уступающая ей.
Вторая Мировая война завершена.
Англичанка Рейчел очень скептично, даже враждебно отнеслась к тому, что её мужа назначили губернатором Гамбурга. У неё были свои причины ненавидеть немцев: после одного из авианалетов, она лишилась сына. Этого она никогда не смогла простить своему мужу - полковнику Льюсу Моргану. Собирая свои скромные пожитки, Рейчел ненавидела немцев всей душой. Но прибыв в Гамбург - она увидела руины, уничтоженный город, толпы попрошаек и бездомных детей. Это повергло ее в шок. Она жаждала мести, а увидела лишь несчастных и обездоленных людей. Это лишний раз доказывает, что в войне нет победителей и проигравших.
Семейство Морган поселили в особняк к интеллигенту Стефану Люберту - человеку образованному и воспитанному. Он потерял жену и воспитывает дочь. По плану, Стефан должен был покинуть особняк, но губернатор был великодушен и оставил прежних хозяев в доме, оказывая им почтение. Особняк в классическом стиле показался Рейчел хоромами после унылых комнатушек, в которых она раньше жила. Да и сам Стефан был крайне воспитанным и деликатным мужчиной. Скоро ее скептицизм разбился об обоняние Люберта.
Это и послужило толчком к дальнейшей развязке событий.
Любовная драма разворачивается на фоне ужаса войны- немцы должны проходить проверку перед устройством на работу, в то время как победители, замечательно отправляют в Англию фамильные немецкие наборы из фарфора. Столкновение чувств, вынужденное принятие решений, порой немыслимых, накал страстей не заставят скучать.

#кл_неделя1
(Личное -Мужчина на обложке/ Тема дам - Женщина на обложке)