Поиск по результату запроса:

Хэштег книгожрицы_в_поезде

(найдено 6 упоминаний)
написала рецензию30 октября 2016 11:41

#книгожрицы_в_поезде

Ух, эту книжку мне подарили еще в начале года то ли на Новый год то ли на 8 марта, и я сразу кинулась ее читать на волне всеобщего восхищения... И в результате сильно разочаровалась. Прочитала пару десятков страниц, поняла, что мне абсолютно не интересно и забросила это дело.
Вернулась я к книге только в октябре, по воле случая, решив, что перед фильмом ее надо бы добить. Начало было все таким же скучным, депрессивным, главная героиня меня жутко раздражала, в общем, чтение шло с ужасающим скрипом. Но я-таки дошла до конца.
Где-то на середине в сюжете появилась интрига и мне даже стало интересно, чем же похождения этой сумасшедшей закончатся. Таким образом, вторая половина книги мне даже понравилась. Поворот сюжета был необычным и держал в напряжении.
В целом, что я могу сказать. Книга оставила меня в каком-то странном состоянии, с одной стороны мне было интересно, а с другой очень многие аспекты попросту либо вгоняли меня в депрессию либо выводили из себя. Главным фактором стала Рейчел - гг. Ну не люблю я таких персонажей, хоть убейте. Алкоголичка, маразматичка, которая никак не может абстрагироваться от чувств к человеку, которые ее бросил да еще и изменил. Да я б ему голову отсекла на ее месте, а она... Эээх...

написала рецензию26 октября 2016 20:57
Девушка в поездеПола Хокинс

Довольно нашумевшая книга, от которой ждала чего-то большего.
Мне понравилось повествование от лиц трех девушек, основное принадлежит все-таки Рейчел. Поначалу все происходит спокойно, неспешно, но ближе к концу случается просто некое открытие в событиях и уже все следует более динамично! Но стоит ли ради этого читать всю книгу?
Мы имеем алкашку Рейчел, которая в общем-то потеряла все, страдает провалами памяти при употреблении спиртного и активно достает бывшего мужа, который спокойненько пытается жить с новой семьей. Рейчел представляет из себя довольно жалкое зрелище, но все-таки она сыграла свою роль в этой истории. Сначала девушка даже раздражала своим образом жизни и желанием влезть куда не надо, но потом уже стала обдумывать, а как бы все сложилось или закончилось, если бы не она!?
В целом получился довольно интересный детективчик. Не знаю как у других, но развязка для меня стала неожиданностью, а за это уже плюс, поскольку интрига держалась максимально долго. Единственное, что мне не понравилось, так это стиль написания, какое-то он "суховатый", первую половину книги из-за этого было читать скучно.
Все же не жалею о прочтении и обязательно схожу на фильм.
P.S. Не бухайте))

написала рецензию24 октября 2016 17:14
Девушка в поездеПола Хокинс

Рейчел часто наблюдает из окна электрички дом пары Джесс и Джейсона (она сама придумала им имена). Они отличная пара и созданы друг для друга. Видно, что они счастливы. Главная героиня видит в них себя и своего бывшего мужа: «Они то, что я потеряла». Однако, после того как Джесс пропадает и у полиции появляется несколько подозреваемых, Рейчел решает вмешаться и провести свое «расследование». В ходе расследования она понимает, что придумала красивую сказку, в которую были вовлечены совершенно посторонние люди, но действительность ее мягко говоря разочаровала.

Несмотря на то, что ближе к середине я уже предполагала провал, книга мне понравилась. Концовка стоила всех тех неинтересных, отвратительных сцен, которые мне удалось прочитать не засыпая с трудом. Изначально я чувствовала отвращение к героине Рейчел (а позже и к Меган). Не потому, что она была грязнулей с лишним весом и постоянно прилипала к бутылке, а потому что она сама себя до такого довела. Ее фраза вроде «Сама мысль об алкоголе вызывает тошноту. Но быть трезвой на вечернем поезде, особенно в такую жару – задача не из легких». Что, серьезно? Именно поэтому ты каждое утро и вечер посасываешь винишко из бутылки? Это все поезд виноват? Весело, наверное, скинуть ответственность на всех вокруг, а себя выставить жертвой. И муж то ее несчастную бросил (устал терпеть буйную алкоголичку), и подруга то ей мешает, и все не то и все не так. Но постепенно мое отношение ко всем без исключения героям поменялось. Тот, кто раньше представлялся порядочным семьянином оказался ожесточенным изменником; та, что ранее казалась идеальной женщиной, предстала в образе глупой потаскухи.

В общем, теперь я жду фильма и судя по трейлеру он будет не хуже.

очередная распиаренная фигня
зачем ты ее читала, если у тебя изначально было негативное представление о ней?

Медуза Горгона (@yeslera)25 октября 2016 13:44

@makswell, ну так мне же было интересно, какую фигню нынче пиарят :D

написала рецензию21 октября 2016 14:17
Девушка в поездеПола Хокинс

Девушка в поезде, вся в ожиданье чуда и любви…

Но это лирическое отступление, а так тут совсем все не романтично, а серо, уныло и депрессивно.

В кинотеатре видела трейлер фильма, снятого по книге и не удержалась, решила все-таки читать. А теперь понимаю, что на фильм я скорее всего не пойду.

Вообще надписи на обложке «№ 1..» или «Бестселлер» на многих действуют, как красная тряпка (к слову скажем, как и любая тряпка, которую трясут перед носом) на быка. Потому что обычно содержание не соответствует такому гордому лозунгу и так приятно писать гневные слова в сторону таких псевдобестселлеров. Я вот задумалась, а авторы не боятся такой реакции или антипиар тоже хорошая реклама? Или издатели думают, что без такой фразы на обложке, книгу читать не будут? Что-то не в ту степь меня унесло…

Рейчел – неудачница, разведенка, расплывшаяся, бездомная и безработная алкоголичка. Но жизнь свою она менять не хочет, она пьет, и ездит каждый день на воображаемую работу, потому что признаться, что ее уволили, подруге, у которой живет, смелости не хватает. Героиня вообще очень амебная и апатичная и ее совсем не жалко. В своих поездках, она находит воображаемых «друзей», котрых назвала Джесс и Джейсон - семью, за которыми наблюдает из окна поезда. Жизнь им она придумывает идеальную, но однажды Джесс (в реальности Меган) пропадает и Рейчел как-то в этом замешана.

Еще есть бывший муж со своей новой пассией. Весь такой положительный, подумаешь жене изменял, но он же до последнего старался и терпел пьянчужку Рейчел. А тут молодая и прекрасная девушка Анна, дарит свою любовь, вот и ушел наш бравый семьянин.

Вообще повествование ведется от лица Рейчел, Анны и Меган. Как эти девушки связаны между собой, узнайте сами. Общего у них, кстати, много. Неадекватность на первом месте. Злодея я определила довольно-таки быстро, но до конца надеялась, что не права. Интересно, а многие проживают в иллюзии, стоит задуматься, а не придумал ли я свою счастливую жизнь. Но если вы считаете себя похожими на героинь книги, то не задумывайтесь. Ведь можно, как Рейчел жить амебно и попивать винцо.

P.S: кстати, книга-то мне понравилась, были моменты, когда щекотало нервишки, вечерок скоротать самое то.

#книгожрицы_в_поезде
#Кр1_3курс (Риццоли и Айлз )

Яна (@skerty)22 октября 2016 13:27

@malinka-kartinka, у меня свекор и вино и самогоночку делает :D

@malinka-kartinka24 октября 2016 14:40

@skerty, тогда мы едем к вам :D зимой поди согреваетесь? )))

Яна (@skerty)24 октября 2016 17:16

@malinka-kartinka, ага, утром вместо кофе, а вечером вместо чая :D

написала рецензию20 октября 2016 22:48
Девушка в поездеПола Хокинс

Вот и мой многострадальный отзыв про женщину, которая никак не могла проехать мимо. И знаете что, а минусов то в книге пожалуй будет больше, чем плюсов. И да, я отношусь к лагерю хейтеров. Опять.
Во-первых, ну не убедительные у Полы получаются алкоголики (это я вам как алкоголик говорю). Во-вторых, после прочтения произведения, вопросов пожалуй осталось больше, чем ответов. В-третьих, с каких женщин она писала своих героинь? Мало того, что они все тупы, как пробка так ещё и одна нимфоманка, одна алкоголичка и одна явно сумасшедшая. А адекватных героинь рассматривать не пробовали? Серьезно, всего один мозг на эту компанию мог бы спасти книгу по крайней мере в моих глазах.
Но, это я конечно нагнетаю. Читается книга ну очень легко и в первой ее половине даже есть интрига. Еще в плюсах - довольно интересная завязка (ну кто хоть иногда не следил за соседями?) И в целом, как детективная история, очень даже ничего. Но я бы даже сказала, что она не столько про пропавшую девушку, сколько про потерявшегося человека, который пытается стабилизировать свою жизнь и найти в ней свое место. Хотя, если опять же соотнести произведение именно с российскими реалиями, про не слишком эффективную работу сотрудников полиции и полный беспредел в семьях, то данное развитие событий вполне допустимо.
Но все же лично для меня эта книга была приятно проведенным вечером. Но не более.

Риццоли и Айлз #Кр1_3курс

@loki23 октября 2016 17:18

так неинтересно же про нормальных героинь читать))

Валерьян (@valeriana_root)23 октября 2016 17:50

@loki, ну хотя бы одну на всю книгу то можно)

@amir23 октября 2016 21:14

Этому произведению уже можно заслуженно присвоить звание "Книга осени 2016".
Каждый день читаю рецензии на неё)