Поиск по результату запроса:

Хэштег кр_июль

(найдено 3 упоминания)
написал(а) рецензию31 июля 2020 18:04
ФинтТерри Пратчетт

Интересная история о молодом парнишке, который бродит по грязной канализации в поисках потерянных сокровищ. Однажды дождливой ночью, он стал свидетелем погони двоих неизвестных за девушкой. И он, как настоящий джентельмен, спасает ее. Оказывается, что девушка эта сбежала от мужа. Тут-то и начинается самое интересное.

Люблю книги Пратчетта и всегда с большим удовольствием их читала. Но, читая Финта я усомнилась "а Пратчетт ли это?" Сложилось впечатление, что в руках книга другого автора. Да, кое-где угадывается стиль автора, но здесь Пратчетт совершенно другой. Может перевод подвел? Или это я чего-то не понимаю? Мне казалось, что в эпоху виторианства несколько иначе разговаривали. Ну какое может быть "ок" или "елы-палы", когда вокруг строгий моральный кодекс? Еще для меня так и осталось загадкой, что имел ввиду автор под словом "неназываемые". Нет, сначала я подумала, что это мужской орган, расположенный между ног. Но как тогда объяснить " Я могу дать вам скидку на этот замечательный костюм плюс роскошные, элегантные неназываемые"? Что за секреты такие? Почему нельзя было назвать все своими словами?

#кр_июль творческая рецензия + тема рыцарей на обложке мужчина

написала рецензию16 июля 2020 14:16

#кр_июль (Рецензия, написанная от имени героя книги + упоминается книга «Дэвид Копперфилд» Ч. Диккенса)
#книжный_марафон2020

Если хочешь найти свою несносную мелкую сестру, просто оглянись вокруг и иди в самую гущу беспорядка. И Флавия будет там обязательно, и не просто свидетелем, но и виновником происшествия. В этот раз она сожгла палатку гадалки на фестивале, настоящая ходячая катастрофа…

Кто не знает, меня зовут Офелия, и Флавия – наша младшая сестренка. Временами (даже чаще) у меня возникает ощущение, что она не родная сестра, а подкидыш. Ну просто как можно постоянно оказываться рядом с местами убийств? Хотя чего удивляться, она постоянно где-то пропадает. И нет бы она, как любой нормальный человек, держалась от них подальше – нет, Флавия не преминет сунуть свой нос и возомнить себя детективом. А ее странная мания к химии – это же ненормально для 11тилетней девочки!

В этот раз она еще и притащила в дом какую-то цыганку . уму непостижимо! Но отец не прогнал ее, так что нам с Даффи пришлось вести себя с ней мило. Хотя она посмела надеть вещи моей мамы, какая дерзость! Я правда не упустила шанс подкольнуть ее, но держится она молодцом, этого не отнять.

А вообще что-то часто я нас происходят страшные убийства, хорошо, что есть инспектор Хьюитт и сержант Грейвс. Еще бы Флавия не лезла в их работу и не портила им улики! А сержант такой симпатичный… мне кажется, я ему нравлюсь, я так радуюсь, когда он к нам заходит! Надеюсь, он позовет меня на свидание…

написала рецензию11 июля 2020 21:44
Доживём до понедельникаГеоргий Полонский

#кр_июль Творческая рецензия + тема Рыцарь Мечей (на обложке изображен мужчина)

Поздней осени сырость и серость,
Школьных будней простых маету,
И колючую строгость и смелость
С сигаретой подносит ко рту.
Он идет – неудобный, нескладный,
Но такой дорогой и родной.
И пусть в жизни частенько не ладно,
В старом фильме он вечно живой.
Эти образы, музыка, взгляды…
Теплоту человечьей души,
Что-то важное видеть мы рады,
А теперь прочитать поспеши.
Все герои здесь точно на месте,
В каждой строчке простые слова -
О любви и о долге, о чести -
Что, как молвят, всему голова.
Много в прошлом бывало плохого,
Но есть то, чем горда я вполне,
Что хранит от расчетливо-злого,
Современного сердце мне.