Поиск по результату запроса:

Хэштег спойлеры_кончились

(найдено 1 упоминание)
написала рецензию24 ноября 2015 22:53
5-я волна Рик Янси

Пожалуйста, я вас умоляю, не читайте то описание, которое дается внутри книги. Ограничьтесь положительными отзывами на ее обложке и выяснением жанра. Когда я покупала эту книгу, то слава богу не читала ее описания, и сделала это только после того как закончила чтение первой части. Я вот просто не понимаю зачем люди так делают? Зачем спойлерить в описании самые неожиданные моменты всей книги? прочти я описание, и никакой интриги, никаких неожиданных поворотов бы не было. Так что те, кто не читали этот шедевр современной литературы - прислушайтесь к моему совету.

Кхе, простите. Цена книги оправдывает себя. За "5 волну" мне было не жалко отдать + - 500 р. Вторая книга, кстати, была дешевле, рублей на 50.

"5 волну" я прочитала за три дня, забыв про еду и сон, и то заставляя себя тормозить, что растянуть удовольствие.

____________________МИНУСЫ____________________
Мне будет сложно искать в ней минусы, потому что я определенно влюбилась в это произведение.

1. Мое мнение покажется вам странным, но я считаю минусом излишнюю жестокость к героям. на некоторых моментах мне просто плакать хотелось из за того что Рик Янси так безжалостен к ним. наверняка у каждого было такое, что хотелось пожалеть бедного главного героя или помочь ему, так вот во время прочтения 5 волы это желание не покидало меня ни на минуту.

2. Непонятная концовка. Спойлеров тут не будет, спокойно))
Меня лично всегда раздражали концовки в стиле "вот все, конец, а дальше думай что хочешь". Такое, к сожалению, не редкость.

больше значительных минусов я не нашла, честно, если вы нашли - напишите в комменты пожалуйста))

____________________ПЛЮСЫ____________________
А вот тут можно разгуляться))

1. Задумка.
Когда я купила эту книгу, мне захотелось почитать отзывы, и очень часто я видела что-то вроде "плагиат на гостью" и фу-фу-фу. Гостью я не читала, но смотрела фильм. Его мне, как и в случаи с сумерками, вполне хватило что бы проблеваться и сесть в обнимочку с пятой волной. Фильм Гостья был невероятно скучным и бессмысленным. И кто бы там что не говорил, в основном это вина книжной основы.
В пятой волне же задумка была совершенно новой, не обычной и по настоящему интересной.
#спойлеры
А считать плагиатом то, что пришельцы не имеют тел и вселяются в людей немного глупо.
#спойлеры_кончились

2. Сюжет.
Давненько я не читала ничего на столько остросюжетного и энергичного. Глаза просто бежали по строкам, боясь не успеть за происходящим, таких прекрасных и неожиданных сюжетных поворотов просто нельзя не оценить.
Просто волшебно когда ты сначала думаешь что герой хороший, потом оказывается что он плохой, потом вроде как опять хороший, и ты просто не знаешь чего ожидать.

3. Главные герои.
Каждый из главных герое достоин похвал, Рик Янси мастерски раскрывает даже второстепенных персонажей, наделяя каждого из них своей особенной историей, характером и харизмой. В пятой волне нет не нужных персонажей, каждый из них часть одной большой истории.

4. Стиль написания.
Стоит дать сразу пять плюсов лишь за то, как Янси пишет. Сложно остаться равнодушным к таким умным диалогам,чудесным цитатам и атмосфере повествования в целом. Читая пятую волны ты погружаешься в чтение с головой.

________________________ИТОГ_________________________
Книга эта просто шикарна, советую ее всем кому только можно, даже тем кто не любит тему пришельцев, после прочтения пятой волы полюбите. Рик Янси определенно вошел в список моих самых любимых писателей, и я очень надеюсь что фильм меня не разочарует.