Александра Бракен

27 февраля 1987 г.
Финикс, Аризона, США

Начинающий американский автор романов для подростков. Ее дебютный роман Brightly Woven вышел весной 2010 года в издательстве EgmontUSA.

Александра родилась и выросла в городе Финикс (Phoenix), Аризона, у нее есть старшая сестра и младщий брат, а ее отец - страстный фанат Звездных Войн. Она изучала историю и английский язык в колледже Уильяма и Мэри (The College of William and Mary) в Уильямсбурге, Виргиния, который окончила с отличием весной 2009 года.

На первом курсе колледжа она написала свой первый, так и не опубликованный, роман, а Brightly Woven начала писать на втором курсе в качестве подарка для подруги на день рождения.

После окончания колледжа Александра переехала в Нью-Йорк, где живет вот уже год и работает ассистентом редактора в департаменте детской литературы крупного издательства.

Темные отражения
<p>Кроликам нужна гордость, но гораздо важнее – сила воли, чтобы принять свою судьбу.</p>
Темные отражения
<p>Иногда для того, чтобы слова показались правдой, их надо сказать как можно громче.</p>
Темные отражения
<p>Жить собственной жизнью — естественное желание, оно вовсе не делает тебя плохим человеком.</p>
Темные отражения
<p>Видимо, когда познаёшь вкус худшего, просто плохое уже не кажется столь ужасным.</p>
Темные отражения
<p>Каждый имеет право быть сильным и защищаться самостоятельно.</p>
Добавила: belka

На странице представлена биография автора Александра Бракен, который родился 27.02.1987 в Финикс, Аризона, США. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Александра Бракен. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Александра Бракен. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Пассажирка, Странник, Темные отражения. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Александра Бракен.