Ив Престон

6 марта 1994 г.

В настоящий момент информация о Ив Престон подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Ив Престон, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Ив Престон, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Ив Престон.

Поколение справедливости
<p>Вот что меня всегда удивляло в людях – это то, какими эгоистами вас делает боль. Тебе больно, и ты замыкаешься в себе, отказывая в праве на боль всем остальным; ты думаешь, что только твоя боль уникальна и непостижима.</p>
Электо
Поколение справедливости
<p>— Череда невероятных совпадений и стечений обстоятельств. Это и есть жизнь. </p>
Электо
Поколение справедливости
<p>Сломаться может каждый. Крепким кажется тот, кто хорошо прячет свои уязвимости.</p>
Поколение справедливости
<p>Неоправданное чувство вины – это глубокое болото, в котором можно увязнуть навечно, вступив в него лишь однажды.</p>
Арника
Поколение справедливости
<p>— «Это невозможно». Люди слишком часто цепляют этот звучный ярлык на вещи, которые всего лишь крайне маловероятны.</p>
Берт

написала рецензию28 января 2019 21:00

#бумажный_марафон
Перед нами продолжение истории, которая снова отправляет нас в подземный город к Арнике, которая пытается встать на ноги после неудачного падения и не подвести свой отряд.
Эта часть окутана многими тайнами, с которыми главная героиня знакомится вместе с читателем.

Поначалу сюжет двигается плавно. Арника никуда не торопится, оттачивает свои навыки и налаживает контакт с доктором Константином.
Но ближе к середине автор начинает нагружать книгу множеством информации, которую, если честно, я не всегда могла сразу осмыслить. Складывалось ощущение, что что идеи приходили в голову и для того, чтобы их не забыть , автор моментально вписывал их в сюжет, никак не ориентируясь на предыдущую часть.

Да, это безумно интересно, но такая перенасыщенность не всегда играет на руку. После равномерного повествования погружаешься в такой хаос событий, что подходя к финалу я не понимала - как в таком маленьком количестве страниц будут раскрыты все загадки?
И самое интересное - они не были раскрыты!!!

Автор просто бросает читателя в открытый финал, который сравнить можно с началом книги. Потому что ничего не ясно. Одни тайны раскрыты посредством образования других. Причем к финалу их образовалось столько, что мозг кипел - на героев просто навешали всевозможные события. В итоге было чувство, что сюжет просто слили. Будто у автора не хватило сил дотянуть до конца. А ведь идея очень интересная, и продолжение получилось бы стоящим.

И еще по поводу любовной линии. Попробую без спойлеров, но ладно тот факт, что одну любовную линию слили, так и не дав ей воплощения на страницах книги (герой появился два раза, хотя в предыдущей части был ключевым). Так в итоге любовная линия приобретает такой поворот, что у меня появилось неисправимое чувство инцеста, которое очень мешало поверить в искренность чувств и отношений. Как по мне, это уже перебор.

В общем, если бы это была вторая часть трилогии, я бы безусловно поставила высокую оценку, но так как это финал дилогии, в которой оказалось слишком много непроясненного - оценка ниже.

написала рецензию9 января 2019 23:45

Начну с того, что к современным антиутопиям я имею немалую любовь. Все эти миры со своими законами, правилами и нарушителями очень мне интересны, но именно из-за подобной схожести иногда можно и грустить, потому что авторы начинают терять индивидуальность.

Здесь же вышла не совсем описанная выше история, но дорожечка шла очень близко.

Перед нами город, который в ходе, казалось бы, запланированной войны потерпел огромную катастрофу. А катастрофа привела к следующим последствиям: вымерший город; дети, лишенные родителей; люди, потерявшие чисто и голубое небо над головой; боязнь и желание выбраться из подпола, в котором проживает оставшийся город.
Но дети не только жертвы в данном случае. Мальчиков и девочек, юношей и девушек готовят к решительным действиям, благодаря чему созданы различные секторы, к которым каждый индивидуально подходит.

Вот тут-то и связь, заметили? Это разделение мне безумно напомнило "Дивергента" В.Рот. Я не могу сказать, что это совершенно испортило мнение от книги, но впечатление подмазало. Но!

Не останавливайтесь на этом. Да, ситуация еще схожа хотя бы тем, что главная героиня в один момент находит в себе силы, отвагу и прочие качества, которые были припрятаны до определенного случая. Но это уже современное клише, с которым стоит смириться.

И вообще, отзыв я планировала положительный, поэтому о плюсах.

Несмотря на то, что вся работа подпольного города прописана не детально (или не настолько, насколько мне хотелось бы), меня все равно заинтересовал их устрой.
Приятная атмосфера, которая в большей части складывалась благодаря главным и второстепенным героям.
И, конечно же, интрига, с которой автор знакомит нас буквально с первой страницы книги! Вот тут действительно хочется узнать, как связан пленник, наша героиня и кое-кто третий, может быть?
Да, порадовало еще то, что автор по минимуму подошла к любовной линии, поэтому тошнить вас здесь ни от чего не будет. Всё в меру и даже меньше!

А еще мне пообещали, что вторая часть интереснее своими интригами, потому читать продолжение я буду. И советую всем тем, кто мимо антиутопий пройти не может, хотя бы для сравнения.

написала рецензию30 ноября 2018 23:49

Какая странная книга, подумала я, выключая электронку, какая странная и вторичная по своей идее. Последнее время очень модно доставать из запыленных сундуков книги в жанре антиутопия, а если достать нечего, значит нужно написать. Легкий слог позволяет читать в быстром и не напряжном темпе. И на этом плюсы данной книги как по мне заканчиваются. Могу отметить ещё, что частично мне понравились некоторые замыслы, например силенты. Очень интересная ветвь развития. Но всё дело в том, что книга дышит недоработками, недосказанностью. И вопрос почему? Почему нельзя было проработать и создать полноценную, детально продуманную историю?
Герои, и снова вторичность. Главная героиня была серой мышкой, но непредвиденная ситуация пробудила в ней целый ряд качеств - это избитая метаморфоза в поведении огромного количества персонажей, что немного сильно поднадоело. Другие герои, так же как история в целом, недоработаны. Общий образ вроде ясен, но мне нужны детали. Я хочу, чтобы при чтении воображение собирало полную личность - как внешне, так и внутренний мир.
Повторюсь, несмотря на вторичность идеи, сюжет не плох. И я с удовольствие прочитала бы полноценную историю. Но этого мало, очень мало, чтобы поставить наивысшую оценку. Хотя, конечно, нельзя не отметить автора, нашего русского. Это вселяет надежду, что может среди отечественных современных есть те, чьи книги стоит читать и даже гордиться ими. И я очень надеюсь, что другие произведения так же хороши по стилю и воображению сюжета, и при этом цельность тоже не хромает.
#свояигра

написала рецензию10 октября 2018 15:09

Одна из моих любимых книг этой серии. Написано легко, без излишеств и явных косяков.

Начнем с общей концепции романа. В целом мир прописан неплохо, хотя эти изолированные города набили оскомину. Все то же четкое распределение на касты, «хорошие» и «унизительные» профессии, уникальные личности… кстати о них.

Главная героиня как всегда серая мышка, которая, конечно же, хотела жить себе тихо и мирно, да и вообще не хотела перемен в своей жизни. НО если бы их не было, тогда, пожалуй, и самой книги тоже. Опять же, такой тип персонажа, наверное, за последние лет 5 точно примелькался больше чем хотелось бы поэтому не вызывал восторга.

Вот меня, например, бесят такие люди, которые профаны в какой-то области, но тут СЛУЧАЙНО в рекордные сроки добиваются первой строки рейтинга. Серьезно? Вот именно здесь я была на стороне противников главной героини.

В целом конечно книга не выделялась на фоне тех же самых Дивергентов и Голодных игр, но все же чем-то цепляет. К тому же было приятно читать хотя и штампованную, но все равно качественную книгу да еще русского писателя.

#свояигра

написала рецензию24 января 2017 19:05

Из всей вот этой вот серии данная книга стала для меня единственной, которую мне не захотелось закрыть с истерическим хохотом после первых страниц.

Сразу отмечу слог. Да, он простоват и не богат на изыски, но при этом не скрипит на зубах и от него не веет фальшью, наигранностью или попыткой в пафос, что для меня уже огромный плюс. Также здесь нет сухих рубленых предложений, состоящих из перечисления действий — в данном случае «простота» означает, скорее, лаконичность и четкость.

Также мне импонирует героиня. Местами, конечно, отдает сьюшностью — эти мгновенные продвижения по, скажем, «карьерной лестнице» за крайне короткий срок, когда остальные впахивают годами; эти физические характеристики, благодаря которым она сразу же вливается в тренировки и не отстает от сокомандников, в отличие от нее готовящихся к войне на профессиональном уровне… И еще уникальность ее группы силентов — странно, что только ее группа обладала такими хорошими показателями. Другие смотрители заботились о силентах меньше?.. А еще эта череда крайне удачных случайностей…

Надо сказать, что да — обоснование тем же физическим характеристикам дается, продвижению по службе тоже, но дается так кратко и как бы мельком, что практически не откладывается в памяти, пока следишь за стремительным развитием сюжета. Но так как я люблю сильных героинь, способных наддать по щам, то не буду сильно к этому придираться, поскольку и характер Арники, как ни странно, не раздражающий. Давненько в YA мне не попадались такие героини, которые сильны не просто от балды и, самое главное, обладают нормальным адекватным характером)

Также видно, что автор старалась проработать мир. Если честно, в некоторые его тонкости я так окончательно и не вникла, но работа проведена достойная. Отсутствие любовной линии меня порадовало, но так как я слежу за выходом второй части и вижу намеки… Впечатление уже смазывается. Всё верю, надеюсь и жду встретить хороший янг-эдалт без примеси романтики, но пока только в мечтах :)

А в целом — весьма и весьма неплохо.

#конкурс_новинок2
#флешмоб_П

Яна (@skerty)10 февраля 2017 12:05

@Tatuys, пока в бумаге,ждемс электронку )

@tatuys10 февраля 2017 13:08

@skerty, эх, придется...)

Ева_h (@ida_frei)10 февраля 2017 13:19

@driar, я почему-то с первых 3х строк вашей рецензии поняла, что она на конкурс новинок=D

На странице представлена биография автора Ив Престон, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Ив Престон. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Ив Престон. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Потерянные поколения, Поколение справедливости, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Ив Престон.