Анжела Марсонс

В настоящий момент информация о Анжела Марсонс подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Анжела Марсонс, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Анжела Марсонс, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Анжела Марсонс.

написала рецензию27 сентября 2017 19:17
Немой крикАнжела Марсонс

И вновь я к вам, и снова с детективом. И в этот раз он какой-то прямо скажем середнячковый. Хотя зачин был очень даже ничего.
Итак, что предлагает нам автор? Одно за другим в городе начинают происходить жестокие убийства. Путем не сложных умственных вычислений, детектив Ким Стоун связывает их воедино и начинает искать убийцу. А тут нарисовывается еще одно расследование и все должно стать интересней, но нет. Ну, то есть, умом то мы понимаем что все это связано и даже тут уже начинаем догадываться о том, кто же убийца, но кажется что автор сама теряет одну из нитей. Рассказывая об одном, она совсем забывает про другое. И именно поэтому финал выглядит неубедительным.
Кроме того, во-первых, у меня претензия к самой главной героине. Как ее с такими психическими отклонениями вообще пустили в полицию и больше того, сделали начальником отдела. Такое поведение с огромной натяжкой еще допустимо, ну в лучшем случае для частного детектива, но никак не для инспектора полиции.
Во-вторых, здесь было нехорошее чувство, что автор пытается манипулировать на теме жестокого обращения с детьми-сиротами. Да, никто не спорит, наверняка такая проблема есть, но именно в этой книге складывается чувство, что это чуть ли не смертельный приговор. Здесь страдают все, и конечно же, по уже сложившейся традиции, почти у всех героев тяжелая судьба с темным-темным прошлым ( ну уже правда это утомляет).
Складывалось впечатление, что автор выбрала просто самые ужасные смерти и решила все их включить в одну книгу. И поэтому получился такой винегретище. Вроде по отдельности все вкусно, но когда все собирается вместе, то становится просто непонятно откуда здесь все это. И вместо восторга ты получаешь недоумение и пожалуй недовольство что тебе обещали так много, но по итогу дали что-то сомнительное.

#Пар1_1курс

@tatuys4 октября 2017 22:17

добро пожаловать в наш клуб)) первый экзамен принят!

написала рецензию20 августа 2017 12:47
Немой крикАнжела Марсонс

... , мне трудно назвать вас подарком на день рождения.

Странным образом после прочтения этой книги на меня накатил сильнейший приступ ностальгии и желание немного побрюзжать. Мне ярко вспомнилось то чудесное время «до широкого распространения интернета» и «до появления электронных читалок», когда за новой книгой нужно было топать в волшебный магазин, внутри которого время течёт совсем не так, как снаружи, и пропадать там на несколько часов, жадно разглядывая стеллажи, трогая пальцами корешки книг, беря то одну, то другую, раскрывая их наугад и читая по нескольку фраз то здесь, то там. А потом выходить на улицу, с удивлением замечая, что уже давно стемнело, бережно прижимая к груди стопочку из трёх-четырёх «самых-самых», так тщательно выбранных. Мчаться домой, задаваясь единственным вопросом: «Какую начать читать первой?» О, какое же это было блаженство!

А ещё в последнее время мне настойчиво вспоминается один из персонажей Харуки Мураками (то ли из «Норвежского леса», то ли из «К югу от границы», точнее не вспомню). У этого парня, друга главного героя, была проведена чёткая временная граница, - книги, написанные после неё для него просто не существовали. Читал он только те, что написаны «до», а значит, проверены временем. И я всё чаще думаю, что идея-то здравая.

Так вот, в былые, счастливые, времена с «Немым криком» я бы скорее всего разминулась. Без каких-либо сожалений. Но сейчас, она буквально преследовала меня повсюду. Куда ни глянь – везде детективы Анжелы Марсонс. Чтение «Немого крика» стало неизбежным, как рок, несмотря даже на «№ 2 В СПИСКЕ БЕСТСЕЛЛЕРОВ ПОСЛЕ «ДЕВУШКИ В ПОЕЗДЕ!!!!!», что лично для меня было огроменным минусом, так как шедевр Полы Хокинс у меня уже больше года валяется недочитанным, и таким он и останется. К тому же я не из тех людей, кто интересуется биографией писателей (то есть, классиков, возможно, но уж точно не авторов детективов), однако откуда-то я знаю, что Анжела Марсонс 25 лет рассылала свои книги по разным издательствам, везде получая отказы, но не сдавалась. Я знаю, что за эти 25 лет она дослужилась до начальника службы охраны супермаркета. Вот для чего мне нужна эта информация? Как мне её использовать? Непонятно.

Ну, как бы то ни было, эта книга меня преследовала, и, в конце концов, настигла. Она оказалась вполне неплохой, но не из тех, которые читаешь затаив дыхание. Главная героиня, инспектор полиции Ким Стоун, довольно интересная личность. Умная, сильная, с тяжёлым прошлым. Не скажу, что у неё имеются трудности в социальной интеграции, просто она весьма прямолинейна, временами груба, но это всего лишь нежелание тратить время на людей глупых и ей для каких-нибудь целей ненужных. При необходимости она способна быть и вежливой, и хитрой. Способна проявлять сочувствие и искренний интерес. А для сглаживания острых углов у неё имеются и мудрый начальник, и верная команда.

Словом, с персонажами вроде бы никаких проблем. Сюжет же не то чтобы буксует, но пару раз возникала необходимость его … встряхнуть, чтобы не скукожился. Вроде и завязка, и конструкция интересны – убийства в настоящем, ведущие к убийствам из прошлого, скрытые ещё одним убийством. Отлично! Но пара моментов сильно раздражали. Настойчивое желание детективов говорить со свидетелями, которые по тем или иным причинам, - страх, смерть, госпитализация … - избегали общения с полицией. И явное откладывание на потом разговора, который мог сильно сэкономить время расследования. Но главное – это севшая в телефоне батарейка, когда развязка близка, когда ночь, когда героиня одна, в пустынном месте, а убийца вышел на охоту. Нет, серьёзно?! Испытываешь чувство неловкости за писателя, пользующегося таким явным шаблоном для нагнетания момента. И неважно, что в той ситуации она всё равно не смогла бы воспользоваться телефоном, ведь коллеги должны были забить тревогу, не сумев до неё дозвониться, это было абсолютно предсказуемо.

В общем, книга неплохая, но не более того. Впрочем, это ведь «№ 2 В СПИСКЕ БЕСТСЕЛЛЕРОВ ПОСЛЕ «ДЕВУШКИ В ПОЕЗДЕ!!!!!», так что не знаю, буду ли читать продолжение цикла, несмотря на беспощадную массовую атаку рекламщиков: «КОНКУРС ОТ ИЗДАТЕЛЬСТВА: «ЧТО ТЫ ЗНАЕШЬ О КИМ СТОУН?» Ой, да бросьте!!!

написала рецензию8 мая 2017 12:47
ИсчезнувшиеАнжела Марсонс

В этой книге все происходит очень быстро. Похищены две девочки. Снова. Кто? Зачем? Чего хотят похитители? И Ким Стоун предстоит решить эту головоломку очень быстро, ведь в прошлый раз все закончилось печально и всего через два дня. Наблюдать за Ким приятно, она целеустремленная, ответственная, всегда следует своим принципам и готова добиться справедливости для жертв и возмездия для преступников. Сначала мне не очень понравилось, что автор быстро раскрыла личности похитителей читателю, но в итоге выяснилось, что кое-что она приберегла на финал. Также показалась немного лишней линия второго расследования. Да и особо развития личной жизни героини не наблюдается. Кажется, она обрекла себя на вечное одиночество. Так что в каждой книге появляется некий мужской персонаж, который мог бы сыграть свою роль, но последовательно автором сливается. Однозначно буду продолжать серию дальше.

написала рецензию27 февраля 2017 11:48
Злые игрыАнжела Марсонс

Вторая книга о детективе-инспекторе Ким Стоун и снова попадание в яблочко. Честно, сегодня немного издается книг детективного жанра, особенно серийных, где герою так сразу начинаешь симпатизировать. Ким зацепила меня с первой истории раз и навсегда. Неуживчивая, эмоционально закрытая, жесткая, она изо всех сил старается не пустить наружу своих демонов, не увязнуть во тьме, попутно спасая из этой тьмы других. Хочется узнавать о ней все больше и больше. Хорошо, что она потихоньку оттаивает и смогла завести хотя бы собаку. Мужчны мелькают в ее жизни, увы, пока эпизодически, а рыцаря без страха и упрека пока нет.

Ух, как же меня злила Алекс. Преступник известен заранее, и Ким остается только найти способ привлечь его к ответу. Я прямо кулачки держала, чтобы ей это удалось. Хотя и не сомневалась в исходе. Получить образование, добиться уважения в научном сообществе, обладать высоким уровнгем интеллекта и направить это все на мерзкие психологические игры с людьми – какая потеря. За расследованием по делу педофила тоже было интересно наблюдать, и там виновника я не угадала.

Единственное замечание – кажется все преступления расследует исключительно одна Ким, команда ее остается в тени или она сознательно ее там оставляет. Но хотелось бы большего, чем просто пара штрихов к портретам.

написала рецензию24 декабря 2016 14:16
Немой крикАнжела Марсонс

Что-то в этом году у меня накопилось много брошенных полупрочитанных книг. И когда две книги подряд мне не зашли, я решила еще поизвращаться и вернуться к одной из таких брошенок. «Немой крик» зашел у меня с третьего раза. НО! За исключением нескольких нюансов, мне понравилось. Интересная идея, и для дебюта исполнение очень неплохое.

Место злодеяний – сиротский приют для девочек «Крествуд». Спустя много лет после пожара в приюте, профессор Милтон хочет провести раскопки на территории заброшенного здания. Но ему всячески препятствуют, угрожают. А потом случается несколько убийств – жертвы когда-то работали в этом заведении. Проведя раскопки, обнаруживают интересный клад – человеческие останки, а потом еще и еще. Чьи это кости?

За дело берется инспектор полиции Ким Стоун. Выяснив, что это останки девочек, она решает во что бы то ни стало найти и наказать преступника. Как и большинство героинь современных детективов, Ким Стоун женщина с тяжелым детством и трагедией в жизни. Тема приютов ей очень близка, ведь она сама провела детство без родителей, потеряла брата, пережила жестокое издевательство. Это очень жесткая, суровая женщина, но сотрудники все равно ее любят и уважают, а вот подозреваемые и свидетели от нее часто страдают. Она несдержанна, порой забывает про профессиональную этику. Но зато не ноет и не жалеет себя несчастную.

История с близнецами – девочками интересна, но мне показалась слишком нереальной.

А вообще для меня здесь был перебор нереальностей и волшебных отгадываний загадок. Видимо, Анжела Марсонс хотела показать сразу весь свой потенциал. На меня подействовало, очень многообещающе, с другими книгами автора я тоже познакомлюсь.

На странице представлена биография автора Анжела Марсонс, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Анжела Марсонс. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Анжела Марсонс. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Злые игры, Исчезнувшие, Притворись мертвым. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Анжела Марсонс.