Сьюзен Льюис

Сьюзен Льюис – автор двадцати с лишним успешно продаваемых книг. Она родилась в счастливой семье в городе Бристоле, и, несмотря на то что часть ее жизни прошла в Голливуде, привязанность к родным местам осталась с ней навсегда. Дочь убежденного коммуниста и поэта, в детстве Сьюзен страстно увлекалась балетом, ораторским искусством и игрой на пианино.

Когда девочке было девять лет, ее мама умерла от рака, и отец никогда больше не женился. Годы отрочества Сьюзен вспоминать не любит, отмечая лишь, что они были слишком болезненными. Когда девушке исполнилось восемнадцать, ей улыбнулась удача: предложили работу на бристольском телевидении. В двадцать два, подталкиваемая жаждой успеха, она переехала в Лондон. Работа ассистентки в программе новостей и учеба на помощника продюсера всерьез ее увлекли. Растущие амбиции заставили девушку постучать в двери руководства, где на вопрос: «Что делать, чтобы стать классным продюсером?» – она получила лаконичный ответ: «Попробуй написать что-нибудь». Она попробовала, и у нее получилось.

Единственное, о чем сожалеет сейчас популярный автор, так это о том, что ни одна из ее книг до сих пор не экранизирована. Сьюзен обожает мир кино, герои ее романа принадлежат этому миру. Нас восхищают не только они сами, страстные, открытые и смелые, но и отдельные моменты их невероятных историй.

написала рецензию18 февраля 2015 18:11
Крик душиСьюзен Льюис

Книга "Крик души" стала для меня тем самым произведением, которое заставило меня полюбить такой жанр книг. Романтическое и весьма драматичное начало постепенно перерастает в остросюжетный детектив, с которым и сам читатель поневоле становится детективом. Безумно интересно узнать, кто мог пойти на такое. Книга читается легко, сюжет интересный, однако, очень тяжелый. Тяжело читать о детях, которые больны или погибают, но для меня такие произведения, как это, являются одними из самых сильных.
Автор со своей задачей справилась, ей удалось передать боль матери, которая переживает ужасные вещи. Она затронула интересную болезнь и развила дополнительную тему о смешении крови, которая лично меня очень впечатлила.
Советую прочитать, так как в книге есть ситуации, которые учат нас разным вещам, а самое главное - прощению.

На странице представлена биография автора Сьюзен Льюис , из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Сьюзен Льюис . А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Сьюзен Льюис . Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Never Say Goodbye, Крик души, Не выходи из дома. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Сьюзен Льюис .