Оксана Гринберга

В настоящий момент информация о Оксана Гринберга подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Оксана Гринберга, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Оксана Гринберга, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Оксана Гринберга.

написала рецензию1 марта 2020 7:20
Огонь в твоей кровиОксана Гринберга

#Гриффиндор_О
#книжный_марафон2020

Жанр, конечно, совсем не мой. Но попробовать стоило. Потому что наблюдения говорят, что такие книги читаются очень быстро, а значит прочитать можно успеть много.
Действительно, книга очень легко читается (спасибо автору за это), глаза как будто скользят по страницам, знай только страницы переключай.
Сама история и того легче. Ничего замысловатого. Он - навязанный жених, маг высших всех степеней. Она - несчастная невеста, весьма перспективная особа в этой самой магии. Её сфера огонь и она не даст своему названому жениху прохлаждаться. Мало того, что сама строптива и не собирается просто так сказать "Да" у алтаря, так ещё и является желанной добычей для злодеев, которым нужно подзарядить важный артефакт её кровью, а потому постоянно доставляет лишние хлопоты своему жениху.

Описываю книгу и понимаю, что описываю её серьёзней, чем она есть на самом деле. Характеры героев поверхностные, события тоже. Но магическая часть не напрягала, наивность тоже, а это уже неплохо. Были бы ещё книги с подходящим названием, взялась бы.

написала рецензию13 февраля 2019 20:36

написала рецензию30 января 2019 10:05
Огонь в твоей кровиОксана Гринберга

Это было довольно неплохо.
Хотя, в принципе, чем все закончится становится понятно буквально с первых строк (ну как в типичном ромфантике), автору удается сделать несколько довольно интересных ходов конем.
А за счет того, что в такой маленькой книге так быстро развиваются события, то читается она очень легко. Здесь нет места ничего неделанию и пустым размышлениям, наоборот все несется так стремительно и бодро, что на каждой следующей странице может поменяться и локация и герои и смысл происходящего.
Чутка только подбешивала сама главная героиня. Несмотря на то, что она вроде как не дура и не истеричка, некоторые ее действия не вписывались в образ. Вот прямо было три куска, где ее поведение разительно отличается от представленного нам ранее. Я конечно понимаю, что это сделано для развития сюжета, но хотелось бы большей правдоподобности.
Ну и да. Мужик немного странный. Типа увидел ребенка 13 лет на похоронах и решил женится. Штаааа?
Несмотря на то что, это опять таки какой-то очередной цикл (за чтооооооо?!) книга вполне себе закончена. И думаю, что даже если вдруг я решу не читать дальше, я все равно особо ничего не потеряю, потому что сама история довольно цельная.

#булочки_дамблдора для Гриффиндора

@loki30 января 2019 10:21

у автора такая фамилия, как будто это не фамилия, а указание, чья она

На странице представлена биография автора Оксана Гринберга, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Оксана Гринберга. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Оксана Гринберга. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - На пределе, Огонь в твоей крови, Расправить крылья. Академия Магии Севера. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Оксана Гринберга.