рецензии

Кейси Уэст рецензии на книги

написала рецензию7 февраля 2022 18:44

Кейси Уэст- Расстояние между нами- Кейси Уэст- писательница из Калифорнии, которая радует нас своими легкими и достойными романами-" Расстояние между нами"- захватывающе звучит правда? Многие могли подумать (не читая аннотацию), что книга про отношения на расстоянии ( я подумала так же). Но нет книга про двух молодых людей Кайман- девушку работающую в кукальном магазине и искренне недолюбливающая богатых людей и Ксандера- обеспеченного парня, отец которого желает, чтобы он продолжил семейное дело. Ни Кайман, ни Ксандер не хотят заниматься, тем чем занимаются они занимаются. И они находят альтернативный выход, они устраиваю "дни карьеры", благодаря которым ищут занятие по душе. Книга затрагивает такие важные темы, как: финансовый статус, положение в обществе , стереотипы и другое.. так почему же автор назвал книгу именно так? небольшая отсылочка "он сократил расстояние между нами" я думаю вы все поняли или же поймете после прочтения... превосходный сюжет дополняется сарказмом- это то что я обожаю в книгах. И Кайман, и Ксандер- саркастичны- это мое самое любимое качество в героях. Атмосфера книги невероятно легкая, воздушная и беззаботная, НО не всегда, бывают моменты когда эта беззаботность улетучивается. Слог- невероятно легкий, благодаря ему книга читается на одном дыхании. Но перейдем к минусу- это открытая концовка.. что произошло дальше кто нибудь объяснит мне?! это главный и единственный минус этой книги. К прочтению однозначно советую!

написала рецензию2 марта 2021 13:04

ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ«Мы редко находим мудрость, когда ищем её в себе. Мудрость характеризуется тем, что мы можем познать от людей и вещей, окружающих нас. У всех и у всего есть история, Джиа. Когда узнаешь эти истории, ты получишь опыт, который наполнит тебя, расширит твои познания. Этим ты обогащаешь свою душу».

ㅤАннотация является лишь верхушкой айсберга — но довольно интригующей — этой истории, которая раскрывает намного больше проблем, чем обрисовано в кратком описании.

ㅤМне нравится искать в книге способ расслабиться, приятно провести время, окунаясь с головой в романтику, а в итоге найти намного больше и глубже.

ㅤЛожь, которую совершает в начале романа главная героиня Джиа, притворившись, будто незнакомец с парковки на самом деле тот самый парень Брэдли, о котором она рассказывала своим друзьям уже на протяжении пары месяцев и который бросил её за несколько минут до выпускного, была, как ни странно, на благо, поскольку смогла обратить внимание после себя на другую форму лжи — неискренность, которой была пропитана жизнь Джии. Именно благодаря разыгранному для её друзей спектаклю и людям, с которым её свела жизнь из-за него, героиня пришла к осознанию, что она не та, кем себя считала и кем хотела бы быть, что казавшееся идеальным полотно её жизни на самом деле скрывает плохо сшитые непрочными нитками отношения с друзьями и семьёй. Джиа всё переосмысливает и пытается всё изменить, стремясь быть настоящей и лучшей версией себя. Новые люди, которые появились в её жизнь, как раз покажут, каково это — быть настоящими, и сильно повлияют на неё.

ㅤКомпания же прежних друзей в виде Клэр, Лейни и Джулз, с которой у Джии молчаливое противоборство, порой вызывает недоумение. Не видеть нездоровый интерес Джулз к каждой маленькой детали в жизни главной героини и её постоянные скрупулёзные допросы как минимум ненормально, а то, что они не посчитали неадекватным попытки подставить Джию, даже несмотря на то, что она сама совершила немало ошибок, вообще приводит к выводу, что Джиа заслуживает лучших друзей.

ㅤНесомненным достоинством книги является романтическая линия. Отношения Джии и парня, которой ей нравится, развиваются постепенно и изначально построены на искренности, неравнодушии к чувствам друг друга, поддержке и доверии.

ㅤМне также понравилось то, что писательница не использовала все возможные источники для счастливой концовки, оставив в некоторых аспектах жизни Джии «прорехи», не исполнив всё из того, чего бы желали девушка и читатели. Но, анализируя и оглядываясь на такой исход, осознаёшь, что в жизни тоже не всегда так получается, как бы нам хотелось: справедливость не всегда торжествует, не все получают по заслугам, не всем достаётся второй шанс, — однако есть одна истина: ты растёшь, принимая свои ошибки и отпуская то, чего не в силах изменить. Пора двигаться дальше.

написала рецензию20 мая 2020 9:58
Повезет в любвиКейси Уэст

Как по мне, то это очень годный подростковый роман, лёгкий, непринуждённо, с милыми героями, которые ведут себя как настоящие подростки. Ты не злишься на глупости которые совершают герои, ведь понимаешь, это все из-за их возраста и неопытности в некоторых вопросах. Ты им веришь, потому что они очень живые и узнавать их крайне интересно. Видела в отзывах, что эта книга гораздо слабее других книг автора, и знаете, если эта милая история слабее других написанных Кейси Уэст, то я очень рада, что мне ещё предстоит с ними познакомится.

В центре сюжета у нас простая девушка Мэдди, в её жизни не все так прекрасно, огромные долги семьи, из-за чего обстановка в доме крайне напряжённая, к тому же она в выпускном классе, волнения из-за поступления в университет и надежда на получения стипендии, но в один прекрасный день она выигрывает в лотерею огромную сумму денег и все меняется. Люди которые раньше на неё даже не обращали внимания стремятся стать друзьями, а верные друзья отдаляются, казалось бы с проблемами в семье скоро будет покончено, но все рушится как карточный домик. Единственным якорем для Мэдди становится Сет, друг который не знает о выигрыше и относится к ней по прежнему, друг с которым легко и весело, но в тоже время можно поделится переживаниями, друг... или быть может кто-то о больше чем просто друг?

Лично мне история понравилась, обязательно продолжу знакомство с автором. Если хотите лёгкую, разгружающую мозг книгу, то эта подойдёт идеально.

написала рецензию29 апреля 2020 9:31

"Милая книг для хороших девочек" - такую характеристику я дала бы этой книге. Потому что она скорее для подростков у которых только все впереди и первая любовь, друзья, лучшие подруги и т.д..
А возможно и для девочек постарше подошла бы, только для тех, кто соскучился за простыми вещами и милыми речами. История вызываем улыбку, мечты и тепло. Если конечно же вы не настроены на что-то уникальное или не ожидать чего-то большего.

Эх.. здесь показывается первая любовь с одной стороны, с прекрасной. Тогда, когда только начинает девушка влюбляются, как ухаживают и при этом подбадривают с ее мечтой. Искреннее поддерживают в трудную минуту, когда она уже не знает что делать и идти ли за мечтой, или послушать мать и отказаться от возможностей. И конечно же, очень понравился мальчик. Ну, таким как я его видела в своей фантазии, то я бы себе его забрала или сама поехала хоть на край света за ним. Только не с моим везением встретить адекватного человека, я больше по идиотах, но да ладно)))

Вообще, я бы не рекомендовала книгу для тех, кто любит читать для каких-то выводов, глубоких мыслей и т.д. Нет, эта книга для отдыха, просто понаблюдать и поверить еще раз, что искренняя любовь существует и она где-то ждет тебя, ну хотя бы на страницах книг)

#вирус

написала рецензию12 марта 2020 23:02

Им 17 лет. Он парень из богатой семьи. Она девушка из бедной семьи.

Все могло быть просто историей о Принце и Золушке. Но Кейси Уэст решила сделать не все так просто. Не скажу , что не банально. В общем, наша бедная золушка уж очень негативно относится ко все богачам. По мне так была слишком надуманная и предвзятая линия. Но не в 17 лет и не при такой истории рождения и детстве Кайман. Кратко: мать рано забеременила, её богатый парень бросил её, потому как его родители решили это неравным браком, пришлось матери Кайман ростить её одной.

В итоге, конечно, закончилось хэппи эндом. Но опять же повторюсь, всё оказалось не так просто. В плане сюжета имею в виду. Здесь автор придумала интересную идею, но к сожалению, смазанную в конце.

Что особо понравилось.
Очень классно показано как старшеклассникам приходится выбирать свое будущее. Ведь большинство вообще не представляют кем они хотят быть и, соответственно, куда им пойти учиться? И дело тут не только в том есть у тебя средства на учебу или нет. Именно это и соединило Кайман и Ксандер. Они не знают кем быть, потому что они не знают чего хотят. И для этого они придумали классную игру в профессии. Где каждый для другого предумывает подходящую профессию и они опробывают её. Конечно, Ксандер не ожидал, что одним из предложений девушки будет профессия могильщика. Но как говорится, профессий не нужных не бывает.

В целом, я снова давольна книгой из серии "Учебный роман". И дело не в сюжете и героях, а в том, что эта серия под подростковой любовью охватывает важные для их возраста проблемы, которые не затрагивают при этом амурные дела.

#Пуффендуй_К

написала рецензию26 февраля 2020 22:46

Была приятна удивлена прочитать одновременно милый и хорошо написанный любовно-подростковый роман. Никакой банальности, глупых разговоров о том «какая она» и «какой он» сексуальные и тд, а также отсутствие пошлостей. Последнее так, вообще, стало редкостью в молодежных романах.

Начинается всё просто. Лили скучает на нелюбимом уроке химии и пытается сочинить слова для песни, использую парту в виде блокнотного листа. На следующем уроке обнаруживает, что кто-то дописал её слова. Так начинается многонедельная дружба по переписке между двумя старшеклассниками. И поверьте, интрига «кто он?» здесь не главное. Хотя и очень непредсказуемый оказался адресат.

Если говорить в общем, то эта книга о том, что значит иметь настоящего друга, что значит иметь семью и как правильно коммуницировать с ними, что значит быть искренним и почему люди изображают из себя не тех людей, кем являются на самом деле. А, возможно, вы найдете на страницах еще больше хороших, важных и нужных мыслей. И, уверенна, они будут показательны не только для подростков.

Но не думайте, что в книге всё так серьёзно. Автор имеет отличное чувство юмора и вам обеспечено много шуток и смешных моментов. А также К. Уэст здорово вплела в тему музыку и вас будет сопровождать на протяжении всей книги музыкальные треки. Жалко только, что они оказались не в моём в кусе, но мне понравилось другое – как герои с помощью музыки выражали свои эмоции.

#Пуффендуй_О

написала рецензию26 февраля 2020 19:49

#книжный_марафон2020

Я никогда не любила подростковые романы, слишком скучными и неестественными они мне казались, и то, что я пробовала читать из подобного жанра, так и оставалось недочитанным. Но недавно мне захотелось прочесть что-то лёгкое, ненапряжное, и я обратила внимание на книгу Кейси Уэст. И... влюбилась! Нет, серьёзно, я думала, что брошу, не дочитав даже до середины, но книга оказалось настолько увлекательной, что я не могла оторваться и читала постоянно, даже во время домашних дел. Не хотелось выпускать книгу из рук. До сих пор не могу понять, почему меня так заинтересовала типичная история "золушки" и богатого парня, но это было здорово.

Семнадцатилетняя Кайман живёт с мамой в маленькой квартирке, под которой находится их магазин фарфоровых кукол. Она привыкла жить просто и никогда не испытывала дискомфорта из-за отсутствия мобильного телефона, телевизора и машины. До определённого момента Кайман даже и не догадывалась, насколько они бедны. Общалась с подростками из точно таких же семей, работала в магазине мамы, решив отодвинуть поступление в колледж на как можно больший срок. Но она не задумывалась о том, что живёт не своей жизнью, пока на пороге "Кукол и не только" не появился Ксандер. Самоуверенный, высокомерный, он излучал ауру богатства и роскошной жизни. И он так не вписывался в тихий, однообразный мир, в котором жила Кайман!

Но понравилась мне вовсе не любовная линия, как раз её я считаю недоработанной, а раскрытие проблем во взаимоотношениях подростков и их родителей. Автор хорошо раскрыла эту тему на примере Кайман и Сьюзен. Мать и дочь даже не заметили, что сильно отдалились друг от друга из-за того, что каждая погрузилась в собственные проблемы. А ведь не трудности подтачивают узы, а недомолвки, утаивание своей боли от близкого человека. Они словно отгородились стеной друг от друга и лишь со временем поняли, сколько ошибок совершили.

Что же, произведение у Кейси Уэст получилось отличным. Конечно, это не классика и не какая-либо интеллектуальная литература, а обычный развлекательный роман, но это не делает его плохим. Теперь я знаю: если мне захочется расслабиться, я просто открою какую-нибудь книгу этой писательницы и погружусь в наивный, лёгкий и немного сказочный сюжет.

написала рецензию14 февраля 2020 15:15
Повезет в любвиКейси Уэст

Привет, меня зовут Мэдди. Мне выполнилось только 18 лет, но я уже пережила кое-что, что мало кто из взрослых может выдержать и хочу поделиться с вами своей историей.

Как вы думаете, какой у вас шанс выиграть лотерею? Чуть ли не один из двух сотен миллионов. Миллионов. Знаете, как я недавно ответила одной касирше-выскочке? Что даже получить удар молнии и то более вероятно. Хотя теперь конечно она для меня касирша-мой-спаситель!..

Думаю, вы уже догадались к чему я веду, да? Вы правы, я выиграла!!! С ума сойти, мне до сих пор не верится! Мне бы хватило и миллиона, чтобы расплатится с долгами моей семьи и оплатить учебу, а я выиграла 50 миллионов! Конечно, после вычета всех налогов осталось чуть больше 30 миллионов, но уф, кто их считает, правда?...Извините, это нервное.

Эйфория, исполнение всех моих заветных желаний ,в том числе попробовать тот бургер, который каждый день меня дразнил своим запахом. Как же я этого хотела! А главное, теперь в моей семье меньше ссор! По крайней мере на некоторое время так и было.

Извините, я еще не пережила все это и пока путаюсь в своих мыслях.

На самом деле, я хотела вам рассказать каково это, когда такой реалист как я, с бедной семьи выигрывает такую значительную сумму. И честно могу признаться, что это ужасно. Выполнение своих и чужих желаний это прекрасно, но ты не видишь меры и тем самым разрушаешь такие казалось крепкие узы между своими близкими. Лицемерие, тебя используют и ты уже не знаешь кому верить. А еще эта ненужная популярность! До сих пор не могу привыкнуть к тому, что меня узнают на улице.

На самом деле, я была не готова ко всему этому.

Что же на счет Сета…мне так жаль, что я ему не поверила! На самом деле, он мне давно нравился и, наверное, только ради него я не бросила работу после выигрыша. Из-за того, что какой-то момент моя жизнь пошла кувырком я оступилась - прости меня. На самом деле я просто не верила, что такой фрик как я, любитель разных глупых фактов, может понравиться такому мальчику как ты. Да еще и подготовка к учебе – она всегда была у меня на первом месте ведь мы с подругами пообещали, что до университета никаких серьезных отношений ни у кого из нас не будет. Но я люблю тебя и очень рада, что ты поверил мне. У нас все будет хорошо, я в это верю и уверена, у тебя тоже есть такая уверенность!

#курс (Рецензия, написанная от имени героя книги)
#Гриффиндор_О

Катя (@rina_rot)17 февраля 2020 14:34

Тебе всего 18, и ты выиграла 50млн???
Ничего себе!
Зачёт тебе будет стооооить...:D

написала рецензию12 февраля 2020 10:29

#Гриффиндор_К

Что можно сказать про эту книгу Кейси Уэст? Да примерно то же, что и про другие – легкая и милая, вроде молодежных девчачьих комедий. Здесь нет надрыва, каких-то супер сложных нравственных дилемм, трагических семейных историй и прочей драмы.

Главная героиня – Джиа – типичный представитель успешной красотки-выпускницы, у нее идеальная семья с идеальными родителями, идеальные подружки и идеальный бойфренд. С ней хотят дружить, ей хотят подражать, с ее мнением и желаниями все считаются. Она же пользуется всем этим как должным, не задумываясь, что может быть по-другому. А по-другому быть может, и ее бойфренд это доказывает на выпускном. Который, слову сказать, тоже должен был быть идеальным. Вот только и без того у некоторых были сомнения насчет ее парня, то есть существует ли он на самом деле, а не очередная картинка идеальной жизни Джии. Пришлось импровизировать и попросить случайного первого встречного парня временно стать ее парнем. На вечер.
Однако Джиа не учла, что городок маленький, что она может знать друзей и родных временного парня, что придется врать и изворачиваться похлеще, чем пять минут на выпускном. Запутываясь в собственной лжи, Джиа начинает замечать то, чего не замечала раньше: людей вокруг, насмешки над ничем не заслужившими этого одноклассниками, которые она раньше, если и не поощряла, то либо молчаливо поддерживала, либо просто делала вид, что не замечает. Наряду с этим добавился удар от брата, который он нанес ей за спиной, вновь появившийся тот самый настоящий парень и проблемы с подругами…

В общем, книга с посылом, что врать не хорошо, что надо быть добрее и внимательнее к людям, что идеальная картинка и одобрение кого-то не сделают вашу жизнь счастливее. Что ж, неплохо такое почитать и ненадолго отвлечься.

Ой, я на это даже написать в прошлом году ничего не смогла, хотя читала и в целом даже понравилось. Но так банально, что слова пропали)

написала рецензию6 февраля 2020 7:36

Привет, это я - Лили Эбботт. Ну или как меня зовут в школе - Магнит. Это дебильное прозвище преследует меня уже 2 года и все из-за дурацкого мяча и придурка Кейда Дженнингса.
У меня большая и дружная семья, иногда их слишком много, они шумные, налоедливые, от них нигде не скрыться, а ещё немного странные, впрочем как и я, но мы все очень любим друг друга. Ещё у меня есть лучшая подруга Изабель Гонсалес. Она и правда лучше всех на свете, с ней можно посмеяться, она всегда поддержит, её немного беспокоит, что у меня нет парня, и мы не можем ходить на двойные свидания, поэтому ненавязчиво подталкивает меня завести себе кого нибудь, но я могу написать пару томов о том какие парни козлы, поэтому пока у неё ничего не выходит. И вообще мне стоит сосредоточиться на конкурсе авторской песни, это мой шанс попасть в колледж.

Музыка - моя жизнь. Химия - моя боль.
Зелёно-фиолетовый блокнот с текстами и набросками песен давно стал продолжением меня, а главное он помогает мне пережить этот ужасный урок. Вернее помогал. До тех пор пока мистер Ортега не запретил мне появляться с ним на уроках. Теперь уроки химии стали адской мукой и скучая по своему блокноту я написала строчку из любимой песни Блэкаут карандашом на парте... и кто-то дописал следующую строчку, а потом я нашла целое послание спрятаное под партой. Теперь я жду уроков химии, потому что где-то есть ещё один человек, который так же как я любит хорошую музыку и не любит химию.
И мне совсем не интересно кто он, потому что незнакомому человеку проще открыться. Ладно, может быть иногда мне совсем чуть-чуть любопытно, но это бы точно все испортило, поэтому я совершенно точно не хочу знать.
Но это был не мой день. Совершенно. Абсолютно не мой день. Наверно, я могла бы притровиться, что не видела, кто оставляет записку под партой, но я не могу. И почему это именно он!? У меня же был список подозреваемых и его там точно не было! Я должна закончить это, перестать ему писать, если он узнает кто я, он возненавидит меня ещё больше.. но я не могу.. не после того, как узнала его настоящего..

Ps. Ты раздражаешь и бесишь меня, и выводишь из себя, но ты мне нравишься, поэтому просто не переставай мне писать. Мы можем уравновесить друг друга..

#Слизерин_О
#курс (Рецензия, написанная от имени героя книги)

@lerochka6 февраля 2020 22:49

@Evees, только не тем, кто должен читать книги с жёлтой обложкой

La Lune ⠀ (@evees)7 февраля 2020 0:39

@lerochka, игры когда нибудь закончатся.. Наверно)

@Evees, Никогда!!!!!