Елена Петрова

Родилась, страшно подумать, тридцать лет тому назад: 23 марта 1977 года.

Училась… да много где училась! Сначала в школах (обычной и художественной), затем на различных курсах: кройки и шитья (два года жизни коту под хвост!), компьютерных и бухгалтерских. Получила первый диплом - секретаря… (я НЕ блондинка!!!), затем второй - экономиста в Современной Гуманитарной Академии (которая в те времена была скромным Современным Гуманитарным Институтом).

Кем работала в перерывах между сессиями - вообще отдельная песня. Секретарь, дилер в казино, диспетчер такси, продавец… это только краткий список.)) Однако этот сумасшедший калейдоскоп профессий подарил мне возможность лучше узнать людей. Иногда далеко не с "парадного входа". С тех пор я стала законченным циником и получила орден первой степени от Братства Буддистов и Пофигистов. Обычно я это скрываю… и делаю вид, что я белая и пушистая. ^__^.

Ладно, что-то я отвлеклась…

После института пошла работать бухгалтером. Собственно им работаю и по сей день. Однако потянуло меня на старости лет получить вторую вышку. Дизайнером буду… ежели доживу до диплома.

Резюмируя вышесказанное, замечу - логика в моей сумбурной жизни и не ночевала.

ЗЫ О личной и семейной жизни писать не буду. Никогда не понимала желания некоторых индивидуумов выставить напоказ глубоко личные вещи.
Это только мое.

Упоминание книг автора:

Цитаты из книг автора

Лейна
<p>Мы с тревогой смотрим на будущее, а будущее с тревогой смотрит на нас.</p>
Добавила: sad_tembo
<p>Слово - не воробей. Вылетит неосторожное… вернется трехэтажное!</p>
Добавила: sad_tembo
Лейна
<p>Просто считаю, что смешное не может вызывать ужас, поэтому перевожу все в шутку.</p>
Добавила: chupacabra
Стать демиургом
<p>Возможно, я и совершаю ошибку, но я всегда предпочитала сожалеть о совершенных ошибках, нежели об упущенных возможностях.</p>
Добавила: karenina24
Лейна
<p>Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходиться летать на метле.</p>
NN
Добавила: dana_wolf

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию26 мая 2020 18:26
ЛейнаЕлена Петрова

Лейна первая книга которую я прочла в этом жанре и да это было давно . Но вот нахлынула настольгия , и я решила перечитать книгу. Надо сказать что сейчас более глубоко поняла и сам сюжет и героиню .
Книга о девушке Лене которая попала в другой мир , и ищет путь домой . Она ехидна , немного стервочка , но с большим сердцем и душой на распашку. И сразу ее окрестили Мери Сью , стало обидно , люди не умеют смотреть глубже. Я воспринимаю ее поведение как защитную маску , попади вы в теже условия , вы впадете в ступор , начнете хныкать. Но вот читать про такого героя мне хочется. Лейна же заражала оптимизмом , юмором .
Мери Сью за то что не обычная лошадь и собака ? Ну тогда в любом попандеском фентези мы будем считать героев Сью ? Но мне книга понравилась как и в первый как и сотыц раз прочтения.

написала рецензию13 апреля 2020 10:17

Сказки сказками, а наши девицы никогда не сдаются) или продолжение истории про похищенную девочку Женю с планеты Земля.
Книга по духу больше соответствует концовке первой книги, чем началу. И предисловие автора сразу настраивает нас на это, честно предупреждая, что автора понесло.. всерьёз и на долго. Такое предупреждение вызвало к меня улыбку и настрой на хулиганство)
Книга начинается с короткого содержания первой, что у меня вызвало признательностью автору. Не все сразу читать обе книги, а содержание первой можно и забыть, если книги выходят с разницей по времени.
Если вы ищете сложных политических хитросплетений, детективных историй или битв за космос, то вам мимо. Эта книга скорее небольшой стеб) про то, как юное создание всем накостыляло, всех достало и даже осталось в живых.
Мне очень понравилась книга. В ней столько доброты и неприкрытого стремления к знаниям, что прямо умиляешься. Хорошая получилась дилогия.
И не понимаю почему многие говорят, что любовная линия притянула за уши. Для меня все было очевидно ещё с первой книги.
#Слизерин_О

написала рецензию12 апреля 2020 23:11
Проклятое везениеЕлена Петрова

Неожиданное открытие для меня) если честно, давно не следила за творчеством автора.. а тут на глаза попалась эта книга. Лейна оставила свой след в моей душе, поэтому пройти мимо нового цикла автора просто не смогла. И не зря!
Очень захватывающий сюжет, нестандартная попадание, так ещё и с обменом тела. Давно мне мне не встречался настолько закрученный сюжет.
Девушка Женя из хорошей, любящей семьи. Воспитанная, образованная и любящая свою работу, попадает в аварию. Но смерть в ее случае это не конец, вернее и не смерть то даже. Просто оказывается, что у нас в галактике есть инопланетяне (то бишь, множество других разумных расс) и они умудряются вытащить нашу героиню из разбившейся машины. А вот тут и начинается, что называется «попала»... спасти то ее спасли, но вот зачем? Явно не для ее благополучия. Короче, принца нет, короля тем более.. даже завалящего дракона нашей героини не светит. Только роль рабыни на невольничьем рынке. Скажем честно, какая-то не слишком завидная участь.
Но все в жизни случается.. как несчастья, так и чудеса. Поэтому героиня останется жива и даже поможет ещё очень многим)
Мне понравилась книга, понравились герои. Давно не читала ничего настолько увлекательного.
Ну и отдельное просто огромное спасибо автору за упоминание моей любимой песни в книге. Вот честно, не ожидала. Но это было прекрасно.
#Слизерин_О

написал(а) рецензию12 октября 2014 8:43
ЛейнаЕлена Петрова

Эта книга повествует о простой городской девушке, которая то ли умерев то ли нет попадает в параллельный мир, населенный как обычно эльфами, гномами, и немножко людьми.
С первых строк она "поймала фарт", в стиле жанра сразу же разумеет язык, оказывается неплохой лучницей, острой на язык девчонкой который ей почему то никто не укорачивает.
Но дальше её пребывание в параллельном мире все больше походит на какую то увеселительную прогулку, друзья эльфы, которые к тому же принцы, преданные лично ей демоны, какие мало у кого есть, нежданное богатство, и всё это почти просто так.
ГГ очень стервозная и я бы даже сказал неадекватная девушка, всё ей преподносится практически на блюдечке, и тем не менее её все не сидится на месте.
По замыслу автора Лейна харизматичная, веселая и пробивная, но на самом деле персонаж получился до нелепого вздорный и склочный.

Баянистые анекдоты в начале каждой главы, понатыканы как придется, вообще непонятно зачем.

Единственный на мой взгляд плюс этой книги то, что читается она довольно легко.
Думать в книге не о чём, чтиво ровно на один раз.

@ekaterin_a14 марта 2016 12:49

@id130642258, "А кому ненравится....Пусть читает Пушкина или Лермонтова!" - ну прямо-таки звучит как приговор:-D

Катя (@rina_rot)14 марта 2016 15:23

@id130642258, а вы только ради этого комментария зарегистрировались или еще нас чем-нибудь порадуете?

v v (@vandal)14 марта 2016 15:33

@id130642258, значит те, кто читает Лермонтова или Пушкина, еще не дорос до какого-то фэнтезийного ноунейма?
Вы в этом точно уверены?

написала рецензию18 сентября 2015 19:02
ЛейнаЕлена Петрова

Должна признаться, что "Лейна" была самой первой среди многих книг, которые я прочла на Самиздате и одна из первых книг в жанре фэнтези. Не смотря, что первое прочтение этого романа состоялось много лет назад, я прекрасно помню как едва ли не каждый день заходила на сайт в ожидании продолжения романа. "Лейна" открыла для меня мир Мэри-Сью в ЮФ. Да и вообще это была "вторая" книга из серии ЮФ после трилогии Белянина про лорда Скиминока. Как вы понимаете я была в восторге. Перечитала ее раза 4, купила в бумаге, советовала своим подружкам... Ну, вы поняли))

Прошло лет 5-6. И мне попала эта книга в руки. И я решила ее перечитать. После первых страниц книги у меня возникла только одна мысль: "Чур меня!" И как я умудрилась это читать и даже, ну, не фанатеть, но удовольствия от чтения мне эта книга доставила кучу. Я не стала продираться дальше первой главы, решив не портить подростковые воспоминания от одной из бывших любимейших книг. Но манера написания книги, предложения и сама героиня просто ужасны! Меня удивляет, что мне так нравилась ГГ-ня. Ну, как может нравится такая высокомерная с***. Простите за мой английский. А вспоминая дальнейший сюжет меня поражает то, что ее там никто не убил за чудовищное хамство ко всему, что движется (кроме ее животных). А, уж, о количестве подарочных плюшек, приваливших героине, я и не говорю.

P.S. Вторая часть книги мне не понравилась даже в "босоногом детстве", а это уже кое-что говорит о ее качестве.

На странице представлена биография автора Елена Петрова, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Елена Петрова. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Елена Петрова. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Проклятое везение, Проклятое везение. Таурин, Лейна. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Елена Петрова.