Бекка Фитцпатрик

3 февраля 1979 г.
Норт-Платт, штат Небраска, США

Бекка Фитцпарик выросла в городе Норт-Платт, штат Небраска. Маленькая Бекка очень любила истории о приключениях девушек-детективов Нэнси Дрю и Трикси Белден. Читала их даже под одеялом с фонариком, когда родители думали, что она спит.

В 2001 году она закончила Университет Бригама Янга со степенью в области здравоохранения. Работала секретарем, учителем и бухгалтером в средней школе города Прово. В 2003 года ее муж в качестве подарка на день рождения записал Бекку на писательские курсы, благодаря чему появился на свет ее первый роман — «О чем молчат ангелы», — рассказывающий историю девушки по имени Нора, влюбляющейся в таинственного незнакомца — падшего ангела, как выясняется позднее. Книга стала бестселлером «New York Times» и открыла тетралогию, права на экранизацию которой уже приобрела студия LD Entertainment. Адаптацией книги на большой экран займется Патрик Шон Смит, создатель известного сериала «Университет» («Greek»). Работа над фильмом по предварительным данным должна начаться в конце 2013 года.

В свободное от написания книг время Бекка больше всего любит бегать, бродить между стеллажами обувных магазинов и смотреть по телевизору криминальные драмы; старается перепробовать как можно больше вкусов мороженного. В настоящее время писательница вместе с мужем и детьми живет в Колорадо.

Черный лед
<p>Джуд говорил: чтобы оставаться ранимыми, мы должны иметь секреты. Как же он ошибался!<br />Я полностью открылась ему, обнажилась до костей. Если не это было ранимостью, то я не знала, что же это такое.</p>
Черный лед
<p>Она не позволит родителям выбирать только те кусочки себя, которые они согласны любить. Либо она вся, безраздельно и безусловно – их, либо полностью для них потеряна. Таковы ее условия.</p>
Черный лед
<p>– У всех должны быть секреты. Они делают нас уязвимыми.<br />– Зачем же быть уязвимым?<br />– Чтобы быть в тонусе, не раскисать.</p>
Черный лед
<p>– Как ты с ним познакомилась?<br />– Не поверишь.<br />– Он развозил пиццу. Был парнем лучшей подруги. Нес гроб на похоронах двоюродного дедушки Эрнеста. Тепло?<br />Скорее, он взял меня в заложницы, заставил вести себя через горы в пургу, потом спас мне жизнь, потом я спасла жизнь ему, мы целовались, и где-то по пути всей этой истории я в него влюбилась.</p>
Черный лед
<p>Она любила правильную речь: слова тщательно подобраны, крепко сбиты, красивые, яркие, мощные; как ей хотелось сейчас извлечь все эти слова из кармана, но, потянувшись за ними, она обнаружила лишь оборванные нитки – дырку.</p>

написала рецензию19 октября 2016 23:34
ЗабвениеБекка Фитцпатрик

Читала книгу после первых 2 частей. На фоне предыдущих, выделилась самым необычным развитием сюжета. Книга скучна, и читается с желанием узнать, что и как произошло в конце.Почему предшествующая ей часть так необычно закончилась?? Стоит обратить внимание на стиль написания книги и на её жанр. Сама по себе смесь детектива и фэнтези + прибавить к ним историю любви, и ТА-ДАМ книга уже в несколько раз интереснее, и выделяется на фоне других романов. Книга мне очень понравилась, несмотря на то, что мне было довольно трудно читать некоторые фрагменты. Нет, не в плане самого чтения,( я умею читать ;)), а в плане страниц. Честно признаюсь, мне бывало скучно, а следующие страницы так и манили перелистнуть парочку глав, а лучше сразу в конец. К счастью, мне удалось прочитать всё, и обратить внимание на описания. Концовка очень порадовала) Необычные, я бы сказала поразительные концовки у всей серии книг.
Эту книгу, я бы хотела видеть на своей книжной полке, просто потому, что это очень милые книги. Их можно перечитывать, и обращать внимание на детали, можно зачитываться некоторыми диалогами. ( Правда, некоторые поступки и решения героев очень глупы и спорны)

написала рецензию14 октября 2016 2:36

#И2_2курс
Каждому человеку нужно время от времени попадать в пургу, в смертельно опасные приключения, знаешь ли.

Две лучшие подруги - Бритт и Колби - отправляются в поход в горы. Бритт готовилась к нему целый год и все ради того, чтобы впечатлить брата подружки и по совместительству своего бывшего парня. Келвин - тот красавчик из-за которого весь завес. Колби - та еще стерва и глупое создание, Медведь - ее парень, введенный лишь для того, что он вроде как-то где-то есть. Фух. В общем горе-девицы едут на непреспособленной для гор машине, когда на них обрушивается непогода. Тачка застряла, мужики где-то далеко, а на улице стремительно падает температура. Небольшая прогулка по сугробам и вот оно - спасение. Хижина, два горячих незнакомца и слухи о пропавших девушках...

Книга с первой строки была с лёгким налётом ванили. С самого начала похода я действительно поверила в то, что все так и останется. Ведь трудно ожидать другого от young adult'a и ещё труднее иное встретить. Увы, молодёжного жутенького триллера не вышло. Автор меня провела. Я упустила момент, когда ядрено-розовая сопля идиотизма героини затопила чёрный лед, оставив на поверхности лишь пару тёмных льдинок в виде нескольких нежданчиков. Бритт действительно сбила меня с толку. Изначально она туповата и нелогична, но вроде бы девушка собралась, включила голову и выдала несколько умных и хладнокровных для такой ситуации мыслей. Виден рост персонажа? Раскрытие внутреннего потенциала? Как бы не так. Все было нормально, пока ее мозги не высыпались к ней в трусы. Понимаю, что Бекке Фитцпатрик хотелось ввести в сюжет любовную линию, куда ж без неё то. Но неужели надо было делать из героини девушку, которую больше заботят парни, чем медведь, шатающийся по округе или сумасшедший тип с пистолетом? Приоритеты явно расставлены неверно. Создавалось ощущение, что большую часть времени Бритт думала о мужиках, а потом такая - о, а ведь мне тут ещё в лесу и выживать надо. Однако сколько бы претензий у меня не было к этой даме, она все равно не сравнится с Колби. Я никогда ещё не видела в книге такого бесполезного героя. Номер один в моём списке тупоголовостей. Создание адекватных персонажей явно не сильная сторона Бекки, но что-то в ней всё-таки есть. Несмотря на идиотизм героев и странность многих ситуаций, от книги тяжело оторваться. Это лёгкое и вредное чтение, которое как конфета, съедается за один присест.

написала рецензию13 октября 2016 20:51
Черный ледБекка Фитцпатрик

Итак, знакомство с Фитцпатрик прошло достаточно хорошо, не разочаровала, но и в полный восторг не привела.
История, которую преподносит нам автор связана с жертвой, спасителем, искателем правосудия и маньяком. Но тут еще надо понять кто есть кто.
Интрига в книге держится, на мой взгляд достаточно хорошо. По мере прочтения тебе становится все интереснее и интереснее, чем же все это закончится.
Собственно, о чем же книга. У нас есть главная героиня, мечтающая о походе, ее подруга со своим братом, который по совместительству является еще и бывшим парнем первой. Да, отношения у них тут похлеще, чем в Санта-Барбаре, но не буду вдаваться. В общем, наши героини отправляются в поход, но все идет не по плану. Они сбиваются с пути, встревают в сугроб, а вышеупомянутого брата с ними нет. И что же делают наши дамы? Правильно, ищут укрытие и находят в его в небольшом домике с двумя парнями. Уже чувствуется какой-то подвох, правда? И чутье вас не подводит.
Дальше события развиваются достаточно стремительно, что не может не радовать.
Это если говорить о плюсах. Но без минусов здесь тоже не обошлось.
Один из них - это конец. Вот серьезно, все же было так хорошо, напористо, местами мрачно, зачем было делать такой слащавый хэппи-энд... Не понимаю. Это определенно огромный минус.
А также меня немного смутил главный маньяк этой истории. Сначала он был таким напористым, готовым на все, размахивал пистолетом, а потом раз и сдался... Это было крайне странно, даже не смотря на все обстоятельства.
В общем, что я хочу сказать. Книга достаточно интересная, есть интрига, по мере прочтения все больше затягивает, но без косяков не обошлось, что расстраивает. Но в целом, она вполне читабельна и ее можно отнести к группе "среднячков".
#И2_2курс

написала рецензию13 октября 2016 18:09
КрещендоБекка Фитцпатрик

Признаюсь, мне очень понравилась эта книга. Сочетание фэнтэзи, любви и детектива очень занимательно читать. Но в некоторых моментах мне было довольно скучно, но концовка затмила этот маленький минус. Книга полна некоторых странностей, которые становятся более понятными ближе к заключению. Стоит отметить, что сюжет очень необычный, а название книги полностью описывает всё,что происходит. С каждой главой все становилось интереснее, и прилипала к книге я надолго, и так крепко , как может только супер-клей.
Книга мне очень понравилась, несмотря на некоторую скучность начала и некоторых диалогов(на мой взгляд). Советую, тем, кто прочитал первую часть и думает читать ли дальше- Определенно читать! Ради Отношений Норы и Патча, читала до конца, а теперь бегу читать третью часть и обязательно куплю себе бумажную версию всей серии.

написала рецензию8 октября 2016 12:56
Черный ледБекка Фитцпатрик

Смешанные чувства, если честно, остались после книги. С одной стороны, минусы, связанные с описанием (его почти нет, хотя многим прочтение должно доставить большое удовольствие по этой причине), с другой - сюжетность. Но обо всем по порядку.

Начну с плюсов. Интрига, действительно, цепляет с самого начала, закручиваясь в чудном ворохе событий, не связанных между собой, как кажется на первый взгляд.

Гнетущая атмосфера. Если ищете что-то, где можно будет поморщиться от неприятных картин увечий, смерти неестественным путем - книга для вас.

Логика. С ней все в порядке. Если бдительно следить за каждой деталью - ничего лишнего, ничего недосказанного.

Дальше очень хотелось бы еще что-нибудь назвать из плюсов, но увы.

Сюжет. Предсказуемо, знаете, так. Вы, наверное, уже из описания все поняли. Особой дедукции не надо, чтобы определить, кто есть кто. Хотя, не могу говорить за всех - может, вы иначе посмотрите на книгу.

Персонажи. Ну. вот не бывает таких "подонков", как не бывает и таких "идеальных" людей. Из-за этого многие их поступки немотивированны. Но если вбить в себе в голову, что, "допустим такие люди существуют" - читается не дурно.

Любовь. Слишком много штамповых диалогов между персонажами, связанных романтическими отношениями, эмоции героини бьют через край, заметный инфантильный взгляд на отношения. Не люблю такое, но, быть может, в ищете именно это.

Описание. Как говорилось выше, его нет. Обрисовывается обстановка в двух словах, и, кажется, уместно было бы заменить отсутствие психологическими проблемами, но и на них автор поскупился. Только действие.

В заключение, нужно сказать, что задаешься местами вопросом: а что бы я делал? Однако, полагаю, это единственный вопрос, который оставит вам пищу для размышлений.

На странице представлена биография автора Бекка Фитцпатрик, который родился 03.02.1979 в Норт-Платт, штат Небраска, США. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Бекка Фитцпатрик. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Бекка Фитцпатрик. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Crescendo, Забвение, Silence. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Бекка Фитцпатрик.