Крессида Коуэлл

Крессида Коуэлл родилась в семье английского пэра Майкла Джона Хэара, второго виконта Блэкенхема (англ. Michael John Hare, 2nd Viscount Blakenham), и Марши Персифоны Хэар (англ. Marcia Persephone Hare), также происходящей из семьи наследственных пэров.
Каждое лето и весну семья Крессиды проводила какое-то время на уединенном острове. Тут не было ни электричества, ни телефона, а дом освещали свечками. И в один из вечеров на острове отец рассказал своим детям старую шотландскую легенду о людях, живших ранее на соседних островах, об их драках и уловках, о драконах, которые населяли ближайшие пещеры. История так сильно впечатлила Крессиду, что она, в перерывах между рыбалкой и написанием рассказов, стала заниматься поисками драконов на островах. И именно эти детские впечатления и вдохновили писательницу на «перевод» воспоминаний Иккинга. Анимационный фильм «Как приручить дракона», снятый по одноименной книге Крессиды Коуэлл, собственно и принес известность писательнице.
Крессида Коуэлл закончила Оксфордский университет (факультет Английского языка) и Брайтонский университет Св. Мартина (Художественный факультет).
В настоящее время Крессида Коуэлл живёт и работает в Лондоне. Она замужем и у неё трое детей: дочери Мэйзи и Клементина и сын Александр.

Как приручить дракона
<p>Нетрудно быть храбрым, когда ничего другого тебе всё равно не остаётся</p>
Добавил(а): elieniel
Как разговаривать по-драконьи
<p>Еще в те времена на свете жили ГЕРОИ-ВИКИНГИ. В этом Достославном племени мужчины были Мужчинами, а женщины — тоже почти что Мужчинами, и даже у некоторых младенцев на груди росли волосы.</p>
Как стать пиратом
<p>Удовлетворенно хрюкнув, Песьедух отшвырнул меч и принялся за дело, которое искренне любил, — рукопашную схватку. В этом деле Песьедух был своего рода художником. Ему нравилось чувствовать в руках беззащитную плоть жертвы, он мял ее, как скульптор глину.</p>
Как приручить дракона
<p>Песьедук мог делать поистине удивительные вещи: например, пропукать мелодию Национального Гимна Острова Олух.</p>

написала рецензию26 марта 2016 10:59
Как приручить драконаКрессида Коуэлл

Сперва можно подумать, что перед нами обычная сказка про взаимоотношения викингов и драконов. Но нет, как утверждает сам автор истории Иккинг, с чьего древненорвежского языка она переведена, это самая настоящая правда. Вы узнаете историю одной битвы, о которой ныне слагают легенды.

Многие скажут, что никакого философского смысла эта книга не несет, и здесь не над чем задуматься, и не чему научиться, но это не так. Как и во многих детских книжках, здесь прекрасно раскрыта тема дружбы. Друг Иккинга, Рыбьеног (да-да, викинги обладали очень странными, и местами говорящими именами), всегда пытался ему помочь. Иккингу, правда, такая помощь лишь вредила, но Рыбьеног оказывал медвежьи услуги, только из чистых, полных викинговой доброты, побуждений. А чего стоит дружба между викингами и драконами? Это же особые, очень высокие отношения! И ничего, если дракон капризничает или какает на кухне, зато он теплый и с ним уютно ночью спать :)

Книга содержит в себе очень ценные документы. Вашему вниманию будет представлен скан книги профессора Дряблинга, где собственно рассказано, как именно можно приручить дракона! А в конце приложены энциклопедические сведения о свойствах драконов в зависимости от их породы (эта часть меня особенно порадовала). И теперь, вооружившись знаниями об этих загадочных существах, я вовсе не боюсь, как-нибудь их повстречать. В существование драконов я, кстати, ничуть, не сомневаюсь. Наверняка они обитают где-нибудь в недрах океанской пучины, и когда-нибудь, вновь выйдут на землю.

#Иск1_5курс

@lerochka26 марта 2016 18:31

Теперь точно куплю эту книгу сыну. Как-то этот мультсериал шел по телевизору. и почему-то мы его смотрели всегда в 8 утра по воскресеньям. То ли мульт так нравился нам, то ли...

Доп.р №1

Nina (@ninelya)27 марта 2016 11:46

@lerochka, про мультсериал не знала, но вот одноименный мультик, говорят, вообще не по книге... А книг несколько, кстати, целый цикл)

@lerochka27 марта 2016 19:35

@Ninelya, целый мультфильм не смотрела. Сериал нравится. Начнём с первоц книги, а там посмотрим)

написала рецензию17 февраля 2016 11:06
Как приручить драконаКрессида Коуэлл

Огромное спасибо @loki за такой милый драконистый подарок =) Отдельно хочу отметить иллюстрации в книге, которые изображены в стиле ребенок нарисовал простым карандашом. Они очень влияли на настроение и скорость чтения. Я даже подумала, а не податься ли мне в иллюстраторы книг xD

О сюжете. Когда я брала в руки «Как приручить дракона» я ожидала что будет что-то подобное одноименному мультику. Я в корне ошибалась. Этот замечательный мультик создан по мотивам данной книги, сходство я нашла лишь в именах персонажей. Сюжет полностью отличается. Чего уж говорить, если за всю книгу там встречается лишь одна женщина – мать Иккинга, девочек-варваров здесь нет, а драконы с давних времен в подчинении у викингов. Но стал ли от этого сюжет хуже? Нет. Мне понравилось. Главный герой викинг Иккинг – сын вождя, сталкивается с трудностями, которые необходимо преодолеть. Ему необходимо пройти испытание Драконьим Воспитанием, первая часть которого поймать своего дракона…

Беззубик великолепен =) Это не Ночная Фурия, которая наводит страх и ужас. Это обычный дракончик, даже маленький по сравнению со своими собратьями, со скверным характером, но миииилый. Не знаю, нравятся мне дракончики)

Сложных философских рассуждений о жизни Вы тут не увидите, книга больше для детей. Веселая, интересная, не даст Вам скучать.

#флешмоб_К
#подарок_санты

@arisha969617 февраля 2016 11:44

@dpakoshka, трилогию только. и всеми тремя довольна осталась. особенно оформлением)

Оксана (@oksanamore)18 февраля 2016 9:44

К своему стыду не знала о книге)))
Рецензия понравилась, так что задумаюсь над прочтением.

Валюшка (@dpakoshka)18 февраля 2016 10:26

@oksanamore, надеюсь и книга Вам понравится:)

написала рецензию22 сентября 2015 17:37
Как приручить драконаКрессида Коуэлл

Знакомое название привлекло внимание. Мультфильм одноименный вышел просто шикарный и вызвал у меня множество крайне позитивных эмоций. А вот что снято было по мотивам целой серии книг, я не знала.
Очень милая история, добротный главный персонаж Иккинг Кровожадный Карасик III и его маленький (самый маленький среди всех в деревне) дракончик Беззубик покоряют сердце с первых же строк. Экранизация снята явно не по книге, были взяты лишь герои да основная идея. На самом деле в книжной деревне Олух все мальчишки обязаны брать на воспитание дракончиков, пока те совсем маленькие, и воспитывать их (кто как может, но основное правило - ОРИ НА НИХ). Иккинг же вначале (как и в мультике) достаточ бесполезен и никчемен. И дракона нашел самого маленького да и вообще Простого Садового, да и еще вместо того, чтобы кричать на него, откармливает да всячески балует. Беззубик откровенно наглый и ленивый! И показывает себя лишь в самом конце книжулечки.
История очень хорошая и даже содержит забавные каракули-иллюстрации. Если любите детские истории ( да еще по викингов и драконов ), рекомендую к прочтению, останетеь довольны однозначно!

написал(а) рецензию17 сентября 2015 16:57
Как приручить драконаКрессида Коуэлл

« — Мне давно казалось, что этой книге чего-то недостает… Только вот не могу в точности понять, чего именно…
— СЛОВ, — ответил Иккинг. — В эту книгу неплохо было бы добавить немного слов»

Ожидала я совсем другого. В принципе, всё можно понять, если я скажу, что влюблена в мультфильм и ждала от книги того же, ну или хотя бы, что она мне понравится.

Для меня эта книжка исключительно симпатичная обложка и пара неплохих персонажей (причем Беззубик не в их числе). Я очень пожалела о том, что поддавшись порыву купила сразу две части. Если бы я прочла хоть пару глав до покупки, я бы точно отказалась от идеи приобретать эти книги.

Я не увидела какого-то юмора в книге, честно говоря я бы её даже забавной не назвала. Мне было неинтересно и даже грустно читать эту историю.

Рисунки автора – это чаще всего что-то безобразное и невнятное, по мне, так лучше б их вообще не было. Разочаровал Плевака - в книге он какой-то тупой и отталкивающий. Да и книжный Беззубик очень раздражал своим нытьем, ленью и капризами. В этой цитате весь Беззубик на протяжении книги:
«– Ну понеси меня, ну понеси… возьми меня на ручки… это н'не-нечестно… у меня к'кры-рылышки болят…»

Вообще, для меня книжная история блёклая, которая понравится разве что совсем маленьким детям.
Могу оправдать свою оценку лишь благодарностью Крессиде Коуэлл за идею, которую впоследствии смогли так шикарно раскрутить «DreamWorks».

Оценка: 6 из 10

написала рецензию16 июня 2015 19:13
Как приручить драконаКрессида Коуэлл

Самое главное: не надо сравнивать мультфильм и книгу!
Ну, гиблое это дело и бесполезное. Эта книга хороша, но без оглядки и сравнений с чем бы то ни было!

Главный герой Иккинг - невезучий парнишка и по совместительству не кто-нибудь, а сын вождя, которому судьбой было предначертано стать героем и многое изменить в жизни людей! Ему и другим мальчикам из племени предстоит пройти испытание или же быть изгнанными навсегда. А чтобы пройти испытание нужно поймать себе дракончика и выучить его охоте, а так же другим трюкам. Иккингу естественно достался самый крошечный дракончик, да еще и беззубый! С этого то все и начинается :)

Изначально я хотела быстренько пролистать ее, но неожиданно для себя втянулась, вчиталась и стала получать удовольствие! Умилительная история получилась, которая очень быстро и на удивление легко читается :) Даже рисунки «левой ногой» автора не особо напрягали. Подойдет для любого возраста! Есть и над чем посмеяться и над чем подумать.

На странице представлена биография автора Крессида Коуэлл, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Крессида Коуэлл. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Крессида Коуэлл. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Как освободить дракона, How to Train Your Dragon, Как приручить дракона. Книга 7. Как разозлить дракона. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Крессида Коуэлл.