Марти Леймбах

Родилась: 16 июля 1963 г., Вашингтон, Округ Колумбия, США
Литературная карьера Марти Леймбах складывалась на редкость удачно. Автор нескольких романов, в том числе и мирового бестселлера «Умереть молодым», по которому один из лучших американских режиссеров Джоэль Шумахер снял фильм, а главную роль сыграла Джулия Робертс.

Но после успеха «Умереть молодым» писательнице пришлось оставить литературу: в середине 90-х годов ее сыну поставили диагноз аутизм. Однако Марти Леймбах не только преодолела сложную жизненную ситуацию, но в 2006 вернулась в литературу зрелым мастером с новым романом «Дэниэл молчит», который не только стал самой успешной ее книгой, но и получил огромный общественный резонанс.

Сейчас ведется подготовка к экранизации новой книги Марти Леймбах, и главную роль опять сыграет Джулия Робертс, для которой «Дэниэл молчит» станет возвращением в кино после долгого перерыва, связанного с рождением близнецов. Уроженка Вашингтона Марти Леймбах в начале 90-х перебралась в Англию, где помимо прочего, преподает писательское мастерство в Оксфордском университете.

Дэниэл молчит
<p>Счастье впереди, - заверил он. - Только не останавливайся.</p>
Марти Леймбах
Добавила: lonely-hearts

написала рецензию15 апреля 2017 14:52
Дэниэл молчитМарти Леймбах

Мне было мало этой книги. Когда я поняла, что через пару страниц закончится история необычной семьи - я не хотела верить. Думала, "черт, как так? недавно ведь только начала читать". Объем книги - это самый большой минус.
Тема произведения такая, как я люблю. - ребенок-аутист в вполне здоровой семье. Было интересно, как будут себя вести родители Дэниела. Многие, узнав о таком диагнозе, опускают руки, и даже хуже того - отказываются от "неправильного" ребенка. Слава богу, что Мелани, мать Дэниела оказалась хорошей, любящей матерью, которая нашла в себе силы жить дальше и помогать сыну справляться с недугом.
Порадовал неимоверно Энди. Порадовал своим жизнелюбием, упрямством и самоотверженностью. Его порыв безвозмездно помогать людям не может не подкупить. Еще и флиртует он весьма забавно.
Книга не вызывала во мне слез, но зато заставила смеяться и искренне переживать. Я держала кулачки за Дэниела и радовалась вместе с Мелани,когда малыш произносил одно слово за другим. Очень добрая и теплая история со своими перепетиями и преградами. Учит не сдаваться.
Хотелось бы узнать, что же случилось дальше. Как развивается Дэниел? Как поживает Мелани? Как учится старшая дочь семейства? Продолжает ли свое дело Энди? Конец книги был больше посвящен личной жизни Мелани. А хотелось бы все-таки больше о Дэниеле
Слишком резко была поставлена точка.
Но книга мне понравилась.

написала рецензию11 июня 2014 10:42
Дэниэл молчитМарти Леймбах

Я не думала, что книга будет для меня настолько интересной. Единственное, почему я начала читать её - это само название книги "Дэниэл молчит". Очень сложно осознавать, особенно, если ты мать, что твой ребенок болен аутизмом, да и любыми сложными болезнями, которые вылечить не так-то просто. И именно эти чувства я встречала у главной героини - чувство отчаяния, сомнения. Самым необходимым в этот момент для мамы было только держаться за надежду и верить в то, что диагноз поставили не тот, что с ребенком всё в порядке, нужно лишь время. Но, когда было всё подтверждено, то самым важным в жизни мамы было помочь ребенку и благодаря любви матери, благодаря её упорству Дэниэл заговорил. Конечно, книга заинтересовала меня не только главным сюжетом, но и отношениями между папой и мамой. Особенно мне понравилась концовка. Я была рада, что мать Дэниэла выбрала правильный жизненный путь.

На странице представлена биография автора Марти Леймбах, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Марти Леймбах. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Марти Леймбах. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Дэниэл молчит, Умереть молодым, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Марти Леймбах.