Марти Леймбах

Родилась: 16 июля 1963 г., Вашингтон, Округ Колумбия, США
Литературная карьера Марти Леймбах складывалась на редкость удачно. Автор нескольких романов, в том числе и мирового бестселлера «Умереть молодым», по которому один из лучших американских режиссеров Джоэль Шумахер снял фильм, а главную роль сыграла Джулия Робертс.

Но после успеха «Умереть молодым» писательнице пришлось оставить литературу: в середине 90-х годов ее сыну поставили диагноз аутизм. Однако Марти Леймбах не только преодолела сложную жизненную ситуацию, но в 2006 вернулась в литературу зрелым мастером с новым романом «Дэниэл молчит», который не только стал самой успешной ее книгой, но и получил огромный общественный резонанс.

Сейчас ведется подготовка к экранизации новой книги Марти Леймбах, и главную роль опять сыграет Джулия Робертс, для которой «Дэниэл молчит» станет возвращением в кино после долгого перерыва, связанного с рождением близнецов. Уроженка Вашингтона Марти Леймбах в начале 90-х перебралась в Англию, где помимо прочего, преподает писательское мастерство в Оксфордском университете.

Дэниэл молчит
<p>Счастье впереди, - заверил он. - Только не останавливайся.</p>
Марти Леймбах
Добавила: lonely-hearts

написала рецензию11 июня 2014 10:42
Дэниэл молчитМарти Леймбах

Я не думала, что книга будет для меня настолько интересной. Единственное, почему я начала читать её - это само название книги "Дэниэл молчит". Очень сложно осознавать, особенно, если ты мать, что твой ребенок болен аутизмом, да и любыми сложными болезнями, которые вылечить не так-то просто. И именно эти чувства я встречала у главной героини - чувство отчаяния, сомнения. Самым необходимым в этот момент для мамы было только держаться за надежду и верить в то, что диагноз поставили не тот, что с ребенком всё в порядке, нужно лишь время. Но, когда было всё подтверждено, то самым важным в жизни мамы было помочь ребенку и благодаря любви матери, благодаря её упорству Дэниэл заговорил. Конечно, книга заинтересовала меня не только главным сюжетом, но и отношениями между папой и мамой. Особенно мне понравилась концовка. Я была рада, что мать Дэниэла выбрала правильный жизненный путь.

На странице представлена биография автора Марти Леймбах, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Марти Леймбах. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Марти Леймбах. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Дэниэл молчит, Умереть молодым, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Марти Леймбах.