Сатоси Адзути

12 июля 1937 г.
Токио

Японский писатель, бизнесмен.
Родился в Токио 12 июля 1937 года. Настоящее имя Синъя Араи. В 1956 году окончил школу. В 1960 году окончил с отличием Токийский университет и устроился на работу в Sumitomo Corporation. В 1970 году устраивается в магазин Summit Store (позже Summit). В 1981 году дебютирует с романом «Novel Distribution Industry», позже название изменено на «Supermarket» (Супермаркет).
В 1983 году повышен до старшего управляющего директора. В 1988 вице-президент. Начинает писать статьи в бизнес журнале «Nikkei». В 1994 году стал президентом компании. В 1996 году по роману «Супермаркет» был снят фильм «Supermarket Woman». В 2001 году был назначен председателем правления компании, также стал президентом всеяпонской Ассоциации супермаркетов (All Japan Suwa Market Association). В 2003 году ему была вручена Медаль почёта и он стал высшим советником компании. В 2004 году покинул компанию. С мая 2006 года председателеь всеяпонской Ассоциации супермаркетов (All Japan Suwa Market Association), специальный советник всеяпонской ассоциации магазинов (Japan Chain Stores Association), а также президент общества ритейлеров.

На странице представлена биография автора Сатоси Адзути, который родился 12.07.1937 в Токио. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Сатоси Адзути. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Сатоси Адзути. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Супермаркет, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Сатоси Адзути.