Йен Пирс

8 августа 1955 г.
Ковентри, Великобритания
Джонатан Аргайл

Йен Пирс - британский искусствовед, писатель и журналист. Пирс родился в 1955 году, получил образование в Уодем Колледже Оксфордского университета и в Вулфсон-Колледже.

До того, как начать писать книги, Йен Пирс работал репортером на Би-Би-Си, Четвертом Канале (Великобритания) и на Втором канале Германского телевидения (ZDF - Zweites Deutsches Fernsehen), а также корреспондентом агентства Рейтер в Италии, Франции, Великобритании и США (в период с 1982 по 1990 год).

Международное признание получил после опубликования «романа-расследования» «Перст указующий», который был переведен на 18 языков. Йен Пирс женат, имеет сына; живет в Оксфорде.

На странице представлена биография автора Йен Пирс, который родился 08.08.1955 в Ковентри, Великобритания. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Йен Пирс. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Йен Пирс. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Перст указующий, Падение Стоуна, Загадка Рафаэля. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Йен Пирс.