Йоэл Хаахтела

10 сентября 1972 г.
Хельсинки, Финляндия

Йоэл Хаахтела (Joel Haahtela) родился 10 сентября 1972 г. в Хельсинки (Финнляндия).
Получил медицинское образование в Университете Тампере в 1998 году. В настоящее время живет в Хельсинки.

Произведениям Хаахтелы присущи легкость языка и некоторая мечтательность; по стилю его тексты можно назвать импрессионистскими. Хаахтела и сам признается, что верит в существование необъяснимого, в то, что за многими вещами кроется нечто сложное и красивое, иными словами - мистическое.

Собиратель бабочек
<p>Любовь никогда не может быть ошибкой.</p>
Добавила: d_o504
Собиратель бабочек
<p>Одиночество — это состояние между любовью и пустотой, кусок белой материи.</p>
Собиратель бабочек
<p>... воспоминания наслаиваются друг на друга, перемешиваются, и уже невозможно припомнить, было это с тобой или рассказано кем-то еще и приключилось совсем с другим человеком, а может, когда-то прочитано, запало в память с попавшихся где-то фотографий, — что же на самом деле твое?</p>
Собиратель бабочек
<p>Человек не исчезает. След, оставляемый им, вечен.</p>

написала рецензию30 апреля 2015 13:51
Собиратель бабочекЙоэл Хаахтела

Приятно читать подобные маленькие, меланхолические сочинения, которые, пусть и не представляют смысловой нагрузки, зато оставляют слащавое послевкусие. Вероятно, история «Собиратель бабочек» западет в душу только, если напомнит Вам о чем-то личном. По крайне мере, так вышло со мной.

Читатель украдкой внедряется в нить необыкновенных происшествий прозаического существования. Тайком подслушивает поток сознания, обрывистые мысли главного персонажа; вместе с ним постепенно собирает осколки событий из памяти. Сам Хаахтела выстроил роман вокруг метафоры засушенной бабочки: наши воспоминания как бабочки, пойманные и проткнутые булавкой.

Герой книги, получив наследство от совершенно незнакомой ему личности, плавно шагает с одного временного пространства в иное, чтобы понять, когда произошло соприкосновение их жизней. В поисках чужого прошлого, он находит отголоски своего.

Произведение заставляет засидеться в глубинных архивах сознания, почувствовать незначительные моменты, которые, возможно, изменили нашу жизнь больше, чем мы думали.

#Тайные_сокровища_Ридли2

На странице представлена биография автора Йоэл Хаахтела, который родился 10.09.1972 в Хельсинки, Финляндия. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Йоэл Хаахтела. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Йоэл Хаахтела. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Собиратель бабочек, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Йоэл Хаахтела.